Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Мужики, а где такую морку компаньона купить можно ( ламинат)  Чет я не встречал такие.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Апостол сказал:

Мужики, а где такую морку компаньона купить можно ( ламинат)  Чет я не встречал такие.... 

 

я тоже не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Иволгин сказал:

А это, видать, садовый MORA ...

IMG_5099.JPG

IMG_5100.JPG

Для резки линолеума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lldar1974 сказал:

Для резки линолеума.

Спасибо, понял.

А жена его - в саду использует, говорит: "Удобный!" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - обычный нож с названием "МORA".

Покупал я его - уже, достаточно давно. 

Нож используется как робочий: колбаску порезать, за грибами сходить.

Иногда  - брал его на охоту: вполне справляется ( в разумных пределах) ...

В принципе - ножи (MORA) - удобные, продуманные. 

Конечно, они - не "силовые", типа - "как мы любим", но - очень работоспобные.

image (11).jpg

Изменено пользователем Иволгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь это называется Компанён (Companion), но на фото думаю еще Клиппер. Хотя оффициальное название Craftline Allround. Модель  2009-2010г. Но естественно в продаже была дольше. Один такой сохранился. Как выидно клеймо под которым Эрик и Фрост объединили усилия под вывеской Mora of Sweden. Рабочий ножик. На охоте очень даже применим. Конечно уступит охотничим ножам  из топовых сталей, но большую часть работ сделает безпроблемно. Не знаю как теперь, но по отзывам пострадавших эта модель (в разных окрасках) лидировала в статистике домашних "краж" ":) Ибо милые дамы быстро усвоили, что если произвести правильный обыск в рюкзаке, бардачке или дверном кармане авто, то можно отыскать предмет весьма применим на кухне.

На данный момент самая популярная модель. Множество вариантов лезвия и раскраски рукоятки.

Clipper.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Клиппер, у Клиппера насечка на резине и она гораздо мельче этих пупырок.

 

Крафтлайн однозначно.

 

Компаньон не мацал, не помню вид резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырка -домашний "тюнинг" весьма удобно. Не  нашел по быстрону фото, где это нож рядом с Клипером.  Да там насечка тонкая. Какое то время Крафтлайны как бы отдельно позиционировались. Теперь все Компанены :)

https://morakniv.se/produkt/companion/

есть даже тактический, хотя кроме как ножнами от ни чем не отличается. Компанены с черными лезвиями есть и в стандартной комплектации

https://morakniv.se/en/product/companion-tactical/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с IWA2018. Кое что из новинок.

Модель этого года

https://morakniv.se/en/product/morakniv-basic-2018-limited-edition/

на фото карбон, у нержавейки цвета "первернуты"

20180313_085232.jpg

20180313_085202.jpg

20180313_085253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Remus сказал:

Вернулся с IWA2018. Кое что из новинок.

Модель этого года

https://morakniv.se/en/product/morakniv-basic-2018-limited-edition/

на фото карбон, у нержавейки цвета "первернуты"

20180313_085232.jpg

20180313_085202.jpg

20180313_085253.jpg

Веселенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

https://www.knife.ru/catalogue/knife/nozh_mora_of_sweden_outdoor_2000/ 2000-е по 1200 рублей продают.

 

Не реклама, их дикие цены рекламировать рука не повернется, но это достойная скидка, очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, серезная. На сайте Моры висит цена порядк 29евро, у дилеров как правило дешевле. У нас стандартно около 25 евро,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, недорого, самая малая цена которую я видел на мору 2000 некоторое время назад, была в озоне 1416 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.03.2018 в 21:35, nicolas сказал:

 

Народ ! Не подскажите по этикетке.Купил компаньона мг с такой наклейкой.В нете больше таких не нашёл ( все только бело-красные).Здесь случаем наткнулся на такую же ( стр вроде 203 -мора2000). Известно что нить по этому поводу ? Всем благодарен за помощь .

20180210_150313.jpg.aecfcb0033d668e8d5e4a35fe0715edc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, gennna сказал:

Народ ! Не подскажите по этикетке.Купил компаньона мг с такой наклейкой.В нете больше таких не нашёл ( все только бело-красные).Здесь случаем наткнулся на такую же ( стр вроде 203 -мора2000). Известно что нить по этому поводу ? Всем благодарен за помощь .

20180210_150313.jpg.aecfcb0033d668e8d5e4a35fe0715edc.jpg

Это Мора 2000, а не компаньен мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ . Проскакивать ? Набираю в гугле моракнив , morakniv и тд. ,и все наклейки что попадались (и на свежих моделях) -ВСЕ красно-белого исполнения. Может сильно заморачиваюсь , а вдруг из разряда подделок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не надо волноваться. Начали выпускать новые наклейки в цветах флага исторической родины. С новыми наклейками, по моему скромному разумению, ножи должны быть точно честными. Хотя бдительность не помешает. Лихие люди не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такие теперь наклейки. Реально уже в 2016 были, хотя в магазинах и теперь еще старые выпуски есть.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона не нашел - выкладывал кто это видео или нет. Я уже в процессе просмотра заказал себе этот нож))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особо нового в этом ролике нет.  Кирпичей этим ножом я не колол, но по дереву, если так можно это называть, еще не такие работы приходилось делать.  При необходимости быстро привести в норму некие охотсооружения им очень серезные деревяшки пришлось батонить. Не забаы ради. На стр.197 то же приключения  Робуста. Ко всем прочим прелестям этого ножа можно отнести и то, что он без проблем справляется с крупными костями, если возникает такая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но по мне какая разница. Детские игры в этой ситуации, не более того. При выборе ножа люди как правило смотрят как как нож режет, а не как им можно кирпичи клоть. Первый попавшийся ролик про разделку оленя имхо интереснее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.