Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Долларов 10-12 за 511-ую в цветах грин, блек или оранж. Я считаю что не очень и дорого. Просто не смог найти такой цвет в других регионах, может только в штаты поставлялись

 

Блэк сам ищу нигде нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Временный колпачок, на нем нарисованы ножницы и показанно где отрезать.

Снял и без ножниц, но это не так просто

59ed0f9b4671c_MoraPro1.thumb.jpg.3c5cbab19f4c65be8e8f79a20d493f1f.jpg

Изменено пользователем Remus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысофикс видел, всякое видел, а вот такого номера не видел...

 

antimora.PNG

 

Это еще что, они их много разных наклепали, вот с ванадиса...

 

nozh-shved-stal-vanadis-10-lebezh-russia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там толщину не пишут, с такой тяжелой рукояткой надо бы миллиметра три с гаком хотя бы. Если подпальцевых не набирается, то хор-рошая вещь была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, в 4,5 раза дороже, а во сколько лучше покажут тесты.

Сделано в 4,5 раза дороже..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, hungryforester сказал:

Они там толщину не пишут, с такой тяжелой рукояткой надо бы миллиметра три с гаком хотя бы. Если подпальцевых не набирается, то хор-рошая вещь была бы.

Толщина - 3,7.

 

А вот это их заявление как-то не очень, не красит их, мол был такой говно-нож Мора 2000, а мы решил сделать шведов уделать и сделать шедевр, украли форму лезвия, не красиво как-то:

 

Создание ножа «Швед» (сталь 440C), Лебежь было вдохновлено шведскими ножевыми традициями из городка Мора. Всем был хорош их нож Outdoor 2000, но - ширпотреб. И клинок тонковат (всего 2,5 мм), и твердость стали средняя, и рукоять из простой резины и пластика, и смешные пластиковые ножны не добавляли шведу солидности. А ведь нож - это не только орудие труда, но еще и статусная вещь, предмет гордости владельца и объект восхищения его друзей и знакомых. Вот и сделали наши мастера шведу брата близнеца, но уже из высококачественных, совсем нерядовых материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо с них взять? Одно только и знают, "Разве Мора товар даёт?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, hungryforester сказал:

 "Разве Мора товар даёт?!"

Туды её в качель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2017 в 18:11, montaz сказал:

Интересный вариант, в 4,5 раза дороже, а во сколько лучше покажут тесты.

Сделано в 4,5 раза дороже..jpg

Ценник конечно... Не гуманный совсем

Изменено пользователем VolkArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VolkArt сказал:

Ценник конечно... Не гуманный совсем

Так это же не моровский "ширпотреб", а "статусная вещь, предмет гордости владельца и объект восхищения его друзей и знакомых"! :big_boss:А это дорого стоит! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, да, за понты платить надо, но вот только на понтах далеко не ускачешь. Мора имеет навар за счёт соотношения цена-качество. То, что в четверо дороже очень мало вероятно, что в четверо лучШее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому хочется понтов ,возьмёт подороже,кому для работы,то и Мора сгодится...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это кстати тема. И назвать это русификацией 2000. И букву "и" красным плексом набрать обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Antir1224 сказал:

кому для работы,то и Мора сгодится...) 

а кто-то может сказать, такой вот специфический клинок 2000-й это их изобретение или исторический вариант какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Giacomo сказал:

И букву "и" красным плексом набрать

Это уже АУЕфикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в Европе лот морок разных, среди которых вот такой кухонничек от Фроста. Обратил внимание, что на рукоятке под слоем какого-то жиро-воска виднеется номер S-7132. Нанесен ровно и добротно. Ни ножик, ни формат номера вроде как ни разу не военный. Что это тогда может быть?

IMG_5995_cr.jpg

IMG_5994_cr.jpg

IMG_5993_cr.jpg

IMG_5992.JPG

IMG_5996_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Подскажите, где можно купить или кто продает старые клинки моровские, фростовские, или убитые ножи. Хочу приобрести себе пару в качестве доноров. с инетаукционами не сталкивался и заморачиваться не хочется. может есть форумчане, кто занимается продажей таких вещей. киньте ссылку на тему если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pavel160883 сказал:

Здравствуйте.
Подскажите, где можно купить или кто продает старые клинки моровские, фростовские, или убитые ножи. Хочу приобрести себе пару в качестве доноров. с инетаукционами не сталкивался и заморачиваться не хочется. может есть форумчане, кто занимается продажей таких вещей. киньте ссылку на тему если не сложно

Посмотри тут в продажах,

 

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vik1966 сказал:

Посмотри тут в продажах,

 

спасибо, большое за помощь  оперативную, пошел смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пошёл сегодня в ножевой магазинчик развлечься.В результате приобрёл себе Мору Робуст.Ну вылитый бушкрафтнож.И сканди,и в ноль,и толстый клин.Приделаю огниво и буду бушкрафтить в ближнем пригороде.Во как.С Уважением.

P_20171118_143631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож MORA Robust BushCraft Survival.Сделал по приколу,но получилось функционально.Ещё бы паракорд куда-нибудь намотать и полный бушкрафтнож получится.С Уважением.

P_20171120_201501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 10:19, tralivali7 сказал:

приветствую.

подскажите по возрасту ножа.

спасибо.

50191090.jpg

50191092.jpg

50191093.jpg

50191095.jpg

С 1927 до 1961 года. Скорее всего пятидесятые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорткнив 410, модель 1978 года, лезвие не ухоженное, нужно привести в порядок.

 

 

70681538.jpg

70681538 (1).jpg

70681538 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня имея некоторую копеечку прикупил Mora Classik №2.Купил потому,что нужен нож для дурней не берущих свои и портящие чужие.От ножа я не в восторге:рукоять мне не удобна,ножны просто кусок отвратительного пластика и нож напоминает старые советские кухонники.Поэтому и достанется дурням на ПВД.а вот ножики для карвинга у Моры зело хороши,обязательно прикуплю.

P_20171121_175002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Метео сказал:

Сегодня имея некоторую копеечку прикупил Mora Classik №2.Купил потому,что нужен нож для дурней не берущих свои и портящие чужие.От ножа я не в восторге:рукоять мне не удобна,ножны просто кусок отвратительного пластика и нож напоминает старые советские кухонники.Поэтому и достанется дурням на ПВД.а вот ножики для карвинга у Моры зело хороши,обязательно прикуплю.

P_20171121_175002.jpg

Ну про дурней зря. Классическая модель, выпускающаяся уже не одно десятилетие и популярная до сих пор во многих странах мира. Лично я использую этот нож с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал к ... подвес с ножен и быстренько сделал нормальный и на шею,и на ремень нормально.И что-то надо делать с рукояткой.Как всегда первый тест ножа-кухонный.Хлеб,овощи нормально,но при разделке рыбы попал жирок на рукоять и в руке был кусок мыла(рукоять стала до невозможности скользкой).Думаю удалить краску и нормально проморить и пропитать рукоять.Надеюсь получится.С Уважением.

P_20171121_211013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.