Перейти к публикации

Пескоструенный нож


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые рускнайфинцы.Решился показать Вам недавнюю поделку,всё как всегда,железки + деревяшки ,и чутка пластикофф.Новым опытом для меня стала обработка поверхности клинка пескоструем.Матовость поверхности меня порадовала,но подводным камнем явилось ощутимое торможение движения реза продуктов,засада.Впрочем выводы делать рано,ведь по одному отрезанному кусочку хлеба судить о дальнейшей работоспособности ножа необъективно.Потэстить его в ближайшее время точно удастся,о чём всенепременнейше сообщу .Если кто-то уже пробовал пользоваться ножом с такой поверхностью- поделитесь ощущениями . :)

post-107-0-85621500-1305744442_thumb.jpg

post-107-0-71248100-1305744459_thumb.jpg

post-107-0-87075200-1305744480_thumb.jpg

post-107-0-91009300-1305744509_thumb.jpg

post-107-0-93486000-1305744524_thumb.jpg

post-107-0-31338400-1305744546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный нож, пока не пригляделся, показалось, что это сломанный обмылок. Ну а по поводу обработки - в основном такое покрытие приводит к питтингу, но Х12МФ вроде не должна особо ржаветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться что пятнистость не появится на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться что пятнистость не появится на поверхности.

"Оставь надежду всяк сюда входящий!" (с)

 

Х12МФ+пескоструй = коррозия.

Если уж даже сталюки класса АУС-6(8) питтингуют со страшной силой, то Х12МФ тем более будет.

Насчет торможения при резе - есть такое. В общем я не лублу пескоструй.

Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто! Всегда мечтал о носатом шкуросъемнике - несколько раз видел кастомы за чумачечие деньги в работе - с подобным клювом для освобождения тканей - в работе - очень понравился сам принцип.

 

Topas +1000

Нельзя совмещать х12 с пескоструем. Я финиш скотч брайтом после полировки неплохой делаю и все жду, когдаж мне морду кто разобьет за точечную коррозию по клину, а пескоструй - ахтунг... а вот для 95-ой - очень неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет по поводу 95-й,значит буду пробовать на нерже.Была мысль полирнуть войлочным кругом клинок,но кажется что получится вааще погано.Лучче лысой шкурчёнкой погулять по поверхности ,чтоб склизил клин кошернее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само качество пескоструения вполне себе на высоте.

Про сталь сказали уже.

 

Вопрос-офф: а что это там за кукреобразные выемки за чойлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на мой взгляд - лучше ничего не делать - если для себя, так ухаживать. ну а ежели кому... ну так предупредить чтоб ухаживал. тут цимес свой есть. пускай так остается имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-офф: а что это там за кукреобразные выемки за чойлом?

Типа финя такая.Передулька.Уже на несколько ножей поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.