Перейти к публикации

Подделка или нет


Saraphan2005

Рекомендованные сообщения

спасибо за ответ!сертификат выложу вечером!и ещё такой вопрос-можно ли как то объяснить цену ножа,кроме как жадностью продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сочтут это за рекламу, но вот здесь: http://www.sarmik.ru/index.php?categoryID=212&category_slug=zodiak-nozhi (нашел поиском по фирме-производителю, кстати - неужели Вы и правд не могли найти???) можно посмотреть стоковые цены на ножи этой фирмы. Правда с тонким клинком и из 65Х13.

Ну, допустим (!!!) , что за сталь Х12МФ и толщину клинка цену можно удвоить. Это предел. Дальше - супернаглость продавца. Без вариантов.

По ссылке - тоже не дисконт лабаз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по паспорту у них 4 новинки, интересно глянуть остальные.

Странно что в серте не указано по какому признаку не ХО. Могу лишь предположить что не ХО из за того, что прогиб обуха и верхней части рукояти более 15 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу лишь предположить что не ХО из за того, что прогиб обуха и верхней части рукояти более 15 мм.

Нет, конечно, там достаточного прогиба. Просто сертифицирован нож с клинком 2.4 мм, а делают с толстым. Потому и скан самого ИЛ отсутствует. Такое бывает.

"Я так думаю".

Upd. Уверен. Из ножей ООО Зодиак, сертифицированных ЭКЦ, 3 штуки не ХО по длине клинка (до 90 мм) и 3 - по толщине пяты до 3.5 мм.

Все остальные 90% - толщина клинка до 2.4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, кого как, а меня почему-то очень как-то нервирует печать, поставленная на стр. 1... :) Видимо, с годами Баба Яга становится слишком мнительной... :D

 

 

Saraphan2005, не подумайте, что я пытаюсь издеваться, мне действительно интересно. Вы как планируете этот нож использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы взял себе такой нож тыщы за 1,5. Даже лучше из стали 65Х13. Еще не известно как они калят Х12МФ, а 65 от зодиака вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же сугубо ИМХО, но нож напоминает "изделие из ларька", что продают в подземных переходах и ларьках...

Последнее время бросаются в глаза закруглённые сошлифованные грани- жуткий непрофессионализм изготовителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера написал в ООО Зодиак, сегодня пришел ответ:

 

Нож "Сармат" выпускается по заказу.

Клинок- кованая сталь Х12МФ, рукоять черное дерево и карельская береза.

Срок вынолнения заказа 10-14 дней.

Доставка возможна Почтой России.

Цена ножа 3500 рублей + пересыл.

 

Так что Сергей возвращайте нож в магазин и заказывайте у производителя, разницу в цене видите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, трогал. Рукоятки дикие - сделаны аккуратно, но обилие подпальцевых выемок - для меня это аляповатость. Клинки зализаны, как и сказали выше. Порадовали только мозаичные пины - впервые вижу ножи с такими пинами на простых витринах.  Ну и цена - 2000-4000 не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

спасибо за ответ!сертификат выложу вечером!и ещё такой вопрос-можно ли как то объяснить цену ножа,кроме как жадностью продавца?

Извиняюсь но мне кажется цена в 10.000 р слишком завышена. Да же не верю если честно что вы купили такой нож за такие большие деньги.Было бы не плохо увидеть сам чек. Ну а по существу если у Вас есть такие деньги, то лучше купить нож знаменитых кузнецов, например Пампухи, иногда у него бывают ножи за такую цену. Или за цену в районе 6.000 ножи от Чебуркова, Сандера, уж они всяко лучше чем Зодиак -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.