Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Turbo4x4

Microtech UltraTech UT6SE Clear SBT

Рекомендуемые сообщения

Приехал ко мне первый в коллекции Microtech.

Выбирал долго, но потом подумал, что использовать его в качестве EDC точно не буду, беру на полку,

и купил серый с чёрным клинком- то, что точно никогда бы не купил для "Хард юз"

Покупал на пэвэка-ком, нож приехал ЕМС-ом за 2 недели.

230$ и 38$ доставка.

Кстати, на него есть сертификат о непринадлежности (только на модели классик и танто)

Первые ощущения (никогда до этого Майкротеки в руках не держал)- какое большое требуется усилие для открывания.

Потом оценил- в кармане точно не откроется.

Щелчок при открывании-закрывании очень сочный и аппетитный (для найфомана)))

Клинок классический (у этой модели есть тантоиды, классики и кинжальные клинки, каждый вариант выпускается в разных покрытиях и естественно плейн или полусер.

Сталь на клинке S30V, сведён почти в ноль.

Ручка просто прямоугольный брусок, тут деферамбов не будет. Мешается клипса, кстати очень жёсткая- попробовал пристегнуть нож к джинсовому карману-

после приложения недюжинной силы прекратил попытки из боязни поцарапать сатин на люмине ручки ))

Естественно, первый тест был- проткнёл ли бумагу при открывании- думаю, тут я не оригинален )))

Проткнул, я немного повернул руку, и мгновенно разрез увеличился раза в три- заточен очень хорошо.

Немного обескураживает небольшой люфт клинка относительно лезвия- 0.5 мм на кончике в стороны и 1 мм по вертикали (обух/РК), но думаю,

это издержки конструкции- чтобы люфта не было, нужна ручка в полтора раза длиннее...

post-1779-0-08184200-1305016516_thumb.jpg

post-1779-0-75940000-1305016525_thumb.jpg

post-1779-0-24406600-1305016535_thumb.jpg

post-1779-0-73549700-1305016543_thumb.jpg

post-1779-0-90784100-1305016553_thumb.jpg

post-1779-0-12426300-1305016564_thumb.jpg

post-1779-0-92351300-1305016570_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гера, поздравляю с первым микротыком :) А почему выбрал вариант с серрейтором?

Поделиться сообщением

А почему выбрал вариант с серрейтором?

На самом деле запутался в классификациях, потом была неудачная транзакция- рубанули свет, слава богу до оплаты- и наспех повторив заказ не обратил внимание на серрейтор )))

Вообще я их не очень люблю, но.. Сам накосячил ))

Поделиться сообщением

Вообще я их не очень люблю, но.. Сам накосячил ))

Я тоже их не очень люблю, и подумал, что твой выбор вызван каким-то форс-мажором... :)

Поделиться сообщением

Красивый нож, хотя и функционала сомнительного - наверное я до фронатлок недозрел:)

Поделиться сообщением

Функционала действительно мало- сразу начинаешь думать, что порезав что-нибудь жирное-пачкающееся, сразу нужно вытереть лезвие,

иначе механизм насосётся грязи. Хотя если его носить в кармане, всё равно насосётся ))

Поэтому и продаются наборы секретных бит "мейд бай майкротек", чтобы люди разбирали девайсы и чистили их.

Поделиться сообщением

Дао майкротека - "ты носишь фронталку в EDC? Купи нашу волшебную отвертку и медитируй каждый вечер во время чистки":).

Сорри за Off;)

Но харизматичен нож до чертиков.

Поделиться сообщением

Таскаю ультратек на кармане, резать редко что приходится как ножик на карман его достаточно, не чистил не разбирал, как то на пьянке нож метался в фанеру, выдержал на ура, стал к нему серьезнее относитьс. Вещ однозначно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, как привезти нож из США?

Понравилась вот эта модель http://www.bladehq.com/item--Microtech-Ultratech-DA-SE-OTF--8253

Поделиться сообщением

post-8210-0-63320300-1413374751_thumb.jpg

Обзавелся вот.

Была возможность пощупать несколько ножей - нашелся один без поперечного люфта. Не знал, что так OTF так умеют.

Была проблема - однажды при открытии раздался тихий щелчок, но лезвие не вышло. Пришлось открутить стеклобой и тонким гвоздиком выдвинуть клинок, после чего руками вытащить его до конца. Пока вроде тьфу-тьфу работает.

А еще Elmax умудряется питинговать.

При всем этом Ультратек нереально нравится. Довольно практичный для непрактичного.  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кто знает или догадывается..Зачем они сверлят дырки в долах?Ерунда какая-то: и грязь собирают:всё-таки автомат..Да и ИМХО..Не смотрится клинок с дырками.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.