Перейти к публикации

Утилизация трофеев.


мак

Рекомендованные сообщения

Берешь старый клин от электрика, сдираешь с него ржу, из серебра льешь фурнитуру, из мамонта режешь черен и ... получаем Гольбейна. Есть мастера ...

сс1.jpg

сс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая вещь! Не побрезговали бы наверное, таким наградить в свое время)) А мамонт хорошо смотрится, только на мой скромный взгляд как-то пустовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытались врезать символику, запретил. Покрыть резьбой? Получится дерибас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь отличная. Сколько раз имел дело с алессами и электриками, каждый раз отмечаю - даже во время войны, в отличие от всего остального немецкого ХО, сталь сохранялась отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую тем у кого есть способности творить такие красоты.ЗдОрово !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово вышло!

 

Имхо, интересно было бы мамонта чутка состарить, а то он как-то очень свежо с таким клином и фурниторой смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, интересно было бы мамонта чутка состарить, а то он как-то очень свежо с таким клином и фурниторой смотрится

Вот, скорее это я и имел в виду, когда говорил о "пустоте" на рукояти. Точно подметил уважаемый Fet. Беленький, чистенький на фоне клина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ищешь отборного мамонта, выбираешь из нескольких тонн, платишь немерянные деньги за бивни, большую часть пускаешь на стружку, из большого куска получаешь беленький кусочек на рукоять и ... твои же товарищи тебя же этим попрекают ... жизнь прошла зря. А какие четки получаются ... я куски с трещинками бракую, покажите мне хоть одну трещинку на фото. Эх вы ...

мамонт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ... твои же товарищи тебя же этим попрекают ... жизнь прошла зря

Ну что Вы, Андрей Артурович)Какие упреки, это скорее из разряда: "Что-то сегодня у Гергиева фаготы проседают..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, они такие, художника легко обидеть. Что-то мне кажется, что пора нам встречаться, как насчет выходных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что пора нам встречаться, как насчет выходных?

К сожалению, на выходных не смогу. Уезжаю в Москву, с вечера пятницы до понедельника включительно. Могу на этой неделе в любое время и месте после 18 или уже на следующей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не будни, не проехать. На след. тогда.

Хольбейны, они такие разные.

IMG_4470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На след. тогда.

Хорошо.

 

Хольбейны, они такие разные.

 

Один другого краше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый кинжал получился! Состарить мамонта - это сильно. Куда ж его ещё старить, если он и так давно вымер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихрена не понял.. был электроклин.. получилось нечто.. зачем?

Получился нож современного электрика, а что? Да, мысль постарить мамонта это что-то ... вообще мысль человеческая она ведь штука ищущая, нет ей покоя. Как, симпатично будет смотреться на кригсе зебрано. Или вот аллес, я на него старый бильярдный шар ради целлулоида не пожалел. В надругательстве над вражескими трофеями есть какая-то тихая радость.

кригс1.jpg

кригс.jpg

аллес1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось, можно все ножи с группового фото полностью посмотреть?

P.S. Обезъяньи кулачки из мамонта тоже порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, каие идеи "шарахаются" в голове! Я очень люблю ЭТО состояние....разные формы, цвета...глупые лица непонимающих,  удивлённые понимающих,  а затем  - МОМЕНТ ИСТИНЫ и долгие вечера работы на даче или подвальчике. Андрей, всецело поддерживаю, а первый кинжал просто ХОРОШ, по моему вкусу: строго, стильно и надёжно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с наборной ручкой мне понравился больше. даже уродливость формы рукояти в тему.

 

а по мамонту "старина" очень красиво и деликатно рисуется выжиганием (только нужно аккуратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно выжигать, можно испортить. А уродливость формы и вообще это попытка соответствовать окопному стилю, тут главное не пытаться сделать качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот электромонтер патриотично шипел на меня за альтернативную историю ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, ну все здорово, кроме надписи на клинке и курицы на рукояти. Вот их убрать и ништяк. Мне предлагали врезать курицу, отказался. А так - работа выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись -"Все для отечества". Патриотично в любой армии. Курица, как Вы изволили выразиться, калька с римского орла -опять же будоражит патриотизм и имперский дух для "некоторых" стран, а крест - он и где хошь крест. Тема вещи -"Если бы Германия была православной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький оффтопик :D У меня лично, к примеру, православие вообще с ножами никакими не ассоциируется, ну разве что тут на форуме была фотка ножа для просфор или что-то вроде.

 

Вот западные ветви христианства ассоциируются, это да - храмовники там всякие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Леонид, шучу я. А насчет православия и храмовников - надо только иметь в виду, что наши якобы лапотники мочили храмовников в хвост и гриву. Просто образ этакого Иванушки-дурачка с дышлом в лаптях и домотканой рубахе, противостоящего закованному в латы рыцарю с мечом, у нас долго формировали сперва царские, а потом советские историки, не говорю о дурацких фильмах, типа Ледового побоища или как он там назывался. В действительности с рыцарями воевали рыцари, причем латники с обоих сторон, и оружие было схожее. Да и славяне весьма агрессивно осуществляли экспансию во все стороны - и на Восток и на Запад, захватывая исконные территории угро-финнов и германцев, результат к настоящему времени говорит сам за себя. Еще надо посмотреть, кто от кого защищался, наши предки не лаптем щи хлебали. Поэтому нож с православием вполне ассоциируется, недаром в Британском музее хранится нож какого-там нашего протопопа или как его там? Патриарха Никона что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я не шибко всерьез.

Храмовники, сиречь тамплиеры, нам напрямую не пакостили, они в основном Европу мошной давили. Ну, так я слышал-читал. :) Касаемо Руси и вобще Востока, так фактик был такой малозаметный, что реальная ударная сила Чингиза (и Батыя, понятно) имела защитный доспех, весящий поболее, чем аналогичный рыцарский того же периода. А то покажут крымчаков в лохматых шапках и халатах.

Про ножи и православие...ну, тот тонко. Как импорты с ножами управлялись не слыхал, а вот что "козляне ножи резахуся с татарами" - классика школьных времен. Да и "Слово..." вещает, что "прадеды наши с ножами засапожными полки разгоняли". Какие они там православные были не знаю, но вот идеальный по разумной рабочести нож прп. Сергия Радонежского - типично русский, и типично православный нож. В общем, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.