Перейти к публикации

Одноклинковые


ЦЦЦ

Рекомендованные сообщения

Первые впечатления по Соло - что то  между Опинелем №8иннокс и средним Дук-Дуком. И если вспомнить мем "складная Мора", то к Соло это относится, наверное,  более чем к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне соло+ не пошел. Соло как-то законченнее, целостнее. Я в руках оба повертел, Соло взял. Он минимализмом сродни Дуку, ну ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне штопор на соло + в самый раз. Он ведь не только штопор, но и шило закрученное в спираль. Узлы на леске и плетёнке распускать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне штопор на соло + в самый раз. Он ведь не только штопор, но и шило закрученное в спираль. Узлы на леске и плетёнке распускать, например.

Угу, штопор сродни клинку - изогнуться может, сломаться... Это не ножнички и не пила по дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И шо вы таки думаете - подарил Викса Соло любимой жене ! У неё Хомяк бокеровский ЭДС был и очень ей нравился, предложил Викса и - только я его видел :D ! Ну я только рад - у моей Половинки должен быть в сумочке нормальный фолдер. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите, а Виксы Соло Алоксовые бывают? Я как то видел мельком в инете, хочется знать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В размере Пионера бывают, если повезет, рублей 800 стоит. На мой вкус обычный Соло гораздо аутентичнее на сафари, а вот под костюм надо нож подлиннее, как показывает практика :D Намедни лимон виксом 84 мм нарезАл за два прохода, туды его в качель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, а Виксы Соло Алоксовые бывают? Я как то видел мельком в инете, хочется знать наверняка.

Бывают, но большая редкость, я на прилавках только один раз в жизни видел, сразу же купил другу в подарок на ДР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ebay по запросу victorinox solo alox выдает несколько вариантов, даже синие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Соло это уж совсем джентльменский нож или для женщин, или для марафонцев, или для "спецслужб" - что одно и тоже... Надо брать Однорукого Солдата - с дыркой и клипсой - у меня на кармане уступает место другому ножу только волевым усилием... 

 

А то что клинок на бок - там наверняка второй инструмент задумывался - открывалка в одном ряду с клинком была бы кстати... У офицеров все клинки на бок винтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать Однорукого Солдата - с дыркой и клипсой - у меня на кармане уступает место другому ножу только волевым усилием...

Солдат с клипсой? Вшмышле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сентинель - у меня на коробке я разобрал только надпись "one-hand"...

А, когда понятно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Соло это уж совсем джентльменский нож или для женщин, или для марафонцев, или для "спецслужб" - что одно и тоже... Надо брать Однорукого Солдата - с дыркой и клипсой - у меня на кармане уступает место другому ножу только волевым усилием... 

 

А то что клинок на бок - там наверняка второй инструмент задумывался - открывалка в одном ряду с клинком была бы кстати... У офицеров все клинки на бок винтом...

Анатолий, так есть у меня ГАК111(хороший нож), но хочется именно классику. И потом, Аллокс, он эстетически очень привлекательный. А Соло -   тот минимализм, что я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер же вроде разный, а он имеет значение.

 

0.8000.26 - это размер Пионера. Одноклинковый однорядный.

 

0.6901.16 - гладкий алоксовый Excelsior, двухклинковый однорядный, самое то под костюм, но мелковат слегка, нмв.

 

0.2300.26 - алокс Бантам, однорядный, клинок и комбооткрывалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Анатолий, так есть у меня ГАК111(хороший нож), но хочется именно классику. И потом, Аллокс, он эстетически очень привлекательный. А Соло -   тот минимализм, что я люблю.

Носил на кармане Sentinel Clip One Hand три месяца не снимая. Наметилась недельная поездка. Ну, думаю, возьму Sentinel - какая разница - дома или в поездке? Первый нокдаун был получен, когда понадобилось открыть консервы - товарищ, в интересе к ножам не замеченный, достал Climber. Второй - когда понадобились ножницы. Третий - когда в непьющей компании нужно было открыть символическую бутылку вина. Короче, Сентинель в чистую проиграл Климберу по очкам...

 

К стати, ещё у одного товарища был ГАК111 - не ножеман, но тоже похвалил нож за то, что выручал много раз... Поэтому я скажу так - сила Виксов в многофункциональности, когда нож выручает в неожиданной ситуации... Вот и думаю теперь, какой трёхрядник купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил на кармане Sentinel Clip One Hand три месяца не снимая. Наметилась недельная поездка. Ну, думаю, возьму Sentinel - какая разница - дома или в поездке? Первый нокдаун был получен, когда понадобилось открыть консервы - товарищ, в интересе к ножам не замеченный, достал Climber. Второй - когда понадобились ножницы. Третий - когда в непьющей компании нужно было открыть символическую бутылку вина. Короче, Сентинель в чистую проиграл Климберу по очкам...

 

К стати, ещё у одного товарища был ГАК111 - не ножеман, но тоже похвалил нож за то, что выручал много раз... Поэтому я скажу так - сила Виксов в многофункциональности, когда нож выручает в неожиданной ситуации... Вот и думаю теперь, какой трёхрядник купить...

А тут все как получается…. ножей много не бывает :) даже Швейцарцеводы зачастую носят с собой несколько ножей - тут даже есть тема по спаркам. Хотя, казалось бы, производитель уже решил этот вопрос и напихал в один нож много чего. 

 

Вот прямо сейчас на мне тот самый однорукий Sentinel, в рюкзаке Forester, в кошельке Swiss Card, на ключах Classic Alox, в машине RescueTool, еще один Classic и Waiter Ecoline :). Вот как-то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, прихожу к выводу, что ножей должно быть один... чемодан со швейцарцами, другой со шведами, третий... И вот тут я остановлюсь т.к. тема о швейцарцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.