Перейти к публикации

Кинжалы


Freeride

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Россия - родина кинжалов ...

 

А предпоследний - это уже нержавейка что ли? Или просто заполирован в зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что и немцев кинжальная тема не миновала ... уж на что бюргеры, но воинственные черти.

Да уж эстетика оружия у немцев на высоте, взять хоть пресловутый аллес, хоть другие кортики. Причем сколько разновидностей, и все красивы. А униформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж эстетика оружия у немцев на высоте, взять хоть пресловутый аллес, хоть другие кортики. Причем сколько разновидностей, и все красивы. А униформа.

Есть и вполне утилитарные кинжалы.

DSC02445.jpg

DSC04278.jpg

DSC04280.jpg

DSC04309.jpg

DSC07544.jpg

DSC07594.jpg

DSC07648.jpg

DSC07705.jpg

DSC07905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мак:

а если не секрет, что за кинжал? (вы ввреху приводили):

http://rusknife.com/...&attach_id=3988

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий послевоенный десантный кинжал, птичка что-то означает, то ли ВДВ, то ли какую-то шведскую милитаризированную организацию, которая их закупала у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток!Вот хотел бы узнать побольше про киньжальчик Parker Brothers chattanooga in.Ко мне он попал как нож выживания японских военно-морских офицеров.Нож добротный с клинком из хирургической стали(surgical steel),ручка тоже вроде из металла.Ножны как я полагаю не родные.Темляк изготовлен собственноручно.Поиски в Гугле особых результатов не дали.Буду благодарен за информацию.Фото прилагаю.

post-1413-0-23172500-1295291660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец клялся, что это кинжал испанских летчиков...

Сбитых нах... :rolleyes: :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое клеймо? Эта фирма заказывала в Японии коммерческие версии американских ножей, в Вашем случае это копия Гербера Марк 1. Как нож выживания морских офицеров он годится разве что как подручное средство для харакири за неимением всех аксессуаров. Очень он, кстати, по ножнам и размеру походит на французский ножик для протыкания резиновых лодок, если они случайно в кабине надуются.

DSC02442-2.jpg

DSC02442-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё пытаюсь Руди уговорить сделать парный ему полуторный меч.

 

эдакий в северно-итальянском стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что держал в руках - самый красивый и ...... ну лёг на душу.

 

Изумительная вещь... :rolleyes:

Леонид, а нет его более четких фотографий?

Разглядеть хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Лефтхэнддольх.

А еще Артуро Перес-Реверте, в своих романах про "старую добрую Испанию", леворучник красиво назвал "бискайцем". Если ему верить, то в те времена в Испании это было негласным названием леворучых кинжалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все-таки Мак прав нащщет аллеса, у меня других нет, да и не было нужды в них. А вот когда пересматривал азориздесьтихие и увидел аллес сразу проникся. Зачесались-заерзали денежки в кошельке и пришлось купить. Мало того - на охоту со мной ходит, толку никакого но душу греет. А вдруг неровен час медведя недострелю? Лезвие переточил в бритву, почти фут длина штыка, контроль при такой длине слабый но пройдет сквозь сало и до "котельной" достанет. И стиль, я на охоту хожу достаточно много и мне нравится с собой иметь приятные душе инструменты, хрен с ней с коллекционерской ценностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разглядывал ножи известной испанской компании Muela. Удивили их кинжалы. Интересно - это чистые полочники или есть персонажи, что носят такие нож... например на охоту.

post-182-0-43530000-1319443499.jpg

post-182-0-45753100-1319443506.jpg

post-182-0-10728500-1319443516.jpg

post-182-0-38858600-1319443521.jpg

post-182-0-08851500-1319443530.jpg

post-182-0-83092900-1319443536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носили, носили их на охоту. Сам в 1996 г. видел. Было нас на охоте человек 10.

Ходили.... на утку.

Взяли вальдшнепов. Ножичек не пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Хоть и "водоплавающий", но кинжал.

Ничего не понимаю в ножах для дайверов и прочих пловцов. Вроде и серрейтор на них должен быть и наконечник тупой.

А мне вот понравился этот. Может этот нож никакой в качестве ножа пловца, но симпатичный он какой-то. smile.png

post-182-0-95549000-1348558322_thumb.jpg

post-182-0-14883000-1348558327_thumb.jpg

post-182-0-81172000-1348558331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.