Перейти к публикации

Wenger против Victorinox


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 мне или с венгерами невезло или брак, но на трех венгерах что под рукой такая вот картина

post-2755-0-23808100-1365780806.jpg

лезвие бьет по вставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

но на трех венгерах что под рукой такая вот картина

А что за модели, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iljaV

ОК, понял. Глянул сейчас на своих мелких - есть такая хрень, грешу на пружину основного клинка/штопора. Надо будет попробовать модели без инструментов на спинке рукояти.

 

Upd: Блин, понял причину - при открывании консервных банок клинок рукой вдавливается кончиком в упор. Особенность слип-джойнта, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и викс растроил

post-2755-0-78799200-1365842478.jpg

климбер полочного хранения, таскал небольше недели двух, сразу после покупки

и тоже...

post-2755-0-24917200-1365842485.jpg

 

посмотрел на имеющиеся виксы (91мм) почти на всех имеет место нечто подобное (любовь слепа  :)), на венгер поклёп зазря навел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается... эта какая-то персональная специфика закрывания клинка.. А может просто сжимаете нож в кармане "твердою рукою"?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

климбер полочного хранения, таскал небольше недели двух, сразу после покупки

 

Я бы на Вашем месте такой климбер на полке бы и оставил :). Жалко - еще тот - "старый, добрый", ножнички на винтике, клеймо с арбалетом...  Я вот свой старый "рюкзак" берегу, чтобы не говорили, а сделан он тщательнЕЕ :). Именно в мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается... эта какая-то персональная специфика закрывания клинка.. А может просто сжимаете нож в кармане "твердою рукою"?   :D

да вроде обычно: довел, а дальше пружиной щелкает.

ну а руки в карманы куртки, а нож в карманах джинсов.

хотя в руках повертеть-покрутить люблю

 

может действительно из-за консервов, поскольку даже дома все консервы открываются дежурным виксом-венгером, у викса пружина сильнее, но прожать лезвие до контакта со вставкой вполне можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Vit,

Нормальный нож, у меня на всех так. Если не понимаете почему так происходит, то это странно. Вмятина происходит, когда клинок щелкает при закрытии и в это время пружина выгинается в другую сторону из-за собственной же силы защелкивания. Доводите руками до конца клинок. Консервы и твердая рука тут не причем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Помогите советом пожалуйста!
У хорошего знакомого скоро день рождения и встал выбор какой нож ему подарить. Такой здесь был Outrider или такой  здесь был Эволюшн с ножницами Как думаете, какой из них лучше?
Если что, виновник торжества любит рыбалку и походы.
Заранее спасибо. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рыбалка и походы, то дарить фикс,  какую-нибудь Мору или что финансы позволяют. Из вышеперечисленных ножей, на природу однозначно - Outrider. Хотя я предпочитаю, все же, Wenger Ranger (какой-либо из вариантов). 

Но это мое субъективное мнение, основанное на использовании тех ножей, что я перечислил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, какой из них лучше?

outrider, однозначно.

только, если я правильно перевел цену - она в этом магазине великовата.

 

ЗЫ хотя, на самом деле, я за forester one hand + брелок classic sd на ключи, если непременно нужны ножницы. :)

посмотрел я, посмотрел на ригельные  виксы и решил, что лайнерные полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... вот еще что, если предполагается использование пилы, то мне показался удобнее, все-таки, вариант не однорукого открывания: этот горбик, таки, мешается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... вот еще что, если предполагается использование пилы, то мне показался удобнее, все-таки, вариант не однорукого открывания: этот горбик, таки, мешается  

особых проблем в поюзе не встретил. :)

вещь такая, что надо щупать - руки разные, предпочтения - тоже.

 

вечерком могу сфоткать хват, которым пилю (указательный палец выношу перед "горбиком" клинка - получается такой себе "сабхилт" :) ).

 

по поводу лайнер vs ригель:

1) у лайнерных клинок расположен по центру пакета, а не с правого края (если смотреть со стороны обуха разложенного ножа)

2) лайнерный имеет меньше шансов засориться

3) у лайнерного увеличенная открывашка для бутылок, к тому же, с фиксатором - получается либо силовая отвертка либо стамеска (если заточить торец) с фиксацией.

 

ну и может кому пригодится - сравнительный фотообзорчик форестера и ГАК108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

посмотрел на авито б/у ножи Венгер.. не дешево однако, хотел купить сравнить, сейчас же их новые не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.