Перейти к публикации

Wenger против Victorinox


hungryforester

Рекомендованные сообщения

вызывают устойчивое чувство - жалкая пародия на Victorinox (за исключением старого Ренжера!!!).

Ничего общего, ни концептуально ни по конструктиву. Абсолютно разные ножи и никто никого не пародирует. Некоторые решения интереснее у Викса, некоторые у Вэна, но в целом оба практически безупречны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже не был бы так категоричен. к Венгерам у меня только две претензии: большие - слишком толстые, а у маленьких как-то вяло подпружинена линия с основным клинком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем, что некорректно утрировал "жалкая" пародия. Хорошие ножи, в принципе. Проигрывают они именно на фоне Виксов по следующим моим соображениям:

 

Складной нож предпочтителен перед фиксом именно из-за удобства ношения. Преимущества в компактности и безопасности неоспоримы.

Венгеровские Нью Ренжеры погабаритестее, что " - ". Ещё и длинно незаточенная часть клинка возле рукояти делает бессмысленной большую длину клинка по сравнению с солдатскими Виксами. Из-за этого не прут меня Венгеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

если касаться удобства ношения и не касаться нью-рейнджеров, то для повседневной городской жизни я совершенно неожиданно открыл для себя двухлинейный Венгер - 1.10.09.803

если сравнивать его с двухлинейным же спартаном, то он менее габаритный и более функциональный. он короче, тоньше и уже (на спинке ничего не выступает). вместо второго дублирующего клинка на Вене стоит пилка, острие которой я переточил под крестовый шлиц + тоненькая плоская отвертка. накладки не царапаются и на них не остаются следы от пальцев. в обращении Вэн мягче как то Викса. вобщем песня, а не ножик

но самая моя большая благодарность Венджеру за его шило! длинное. острое. и самое главное - я его могу свободно и удобно открыть. к Виксовскому шилу на классиках не подлезть пока не поднимешь штопор или крюк. и при открытии оно ноготь выворачивает

 

 

post-755-0-45696200-1357888004_thumb.jpg

 

правда ведь красавчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длинно незаточенная часть клинка возле рукояти делает бессмысленной большую длину клинка

Это как посмотреть - батон колбасы таким резать все равно лучше.

 

И работает эта часть редко - ну вот палочку строгать явно не работает.

 

Конечно, дизайн Венгеров спорный, но и старый был... Скажем, того же уровня, да еще и всё вторично - а теперь новые пассатижи, большие ножницы (ну эти были раньше вроде тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по палочке это как раз нужная часть клинка. и заточить ее проще простого. так что это не косяк ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то для повседневной городской жизни я совершенно неожиданно открыл для себя двухлинейный Венгер - 1.10.09.803

Аналогично. Более удобного и практичного "ссобойничка" ещё поискать придется. Именно такие двухряднички много по каким карманам распиханы, и именно в классическом (плоском) варианте накладок.

Большие современные тоже не прижились, за исключением 55-го в камуфляже и двурукого однорядника со штопором - грамотные ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получил от конкурентов Wenger с клеймом этого самого конкурента, модель маникюрная, пока название не нашел, но блин.... ахово проигрывает Victorinox Classic - вот сам бы я его ни разу бы не купил. Завтра постараюсь прояснить, что за модель, сейчас спать пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то для повседневной городской жизни я совершенно неожиданно открыл для себя двухлинейный Венгер - 1.10.09.803

Аналогично. Более удобного и практичного "ссобойничка" ещё поискать придется. Именно такие двухряднички много по каким карманам распиханы, и именно в классическом (плоском) варианте накладок.

Большие современные тоже не прижились, за исключением 55-го в камуфляже и двурукого однорядника со штопором - грамотные ножи.

 

А я вот такого "ссобойничка" ношу. Очень удобный smile.png

post-809-0-41844100-1358074939_thumb.jpg

post-809-0-97144600-1358074961_thumb.jpg

 

это то да, НО smile.png это была одна сторона медали, друзья smile.png

 

я к чему начал? я к тому, что эти, как вы мило называете, ссобойнички весьма и весьма хороши до тех пор, пока на арену не выходит Викс Вэйтер smile.png

шутка ли в деле, в одном ряде этого ножа того же формата 84-85 мм заключен весь набор инструментов, имеющийся в этих двухрядных Вэнах (пилку с чистилкой для ногтей не учитываем. они не особо нужны кмк): большое лезвие, прямая отвертка, отвертка под крестовый шлиц, открывалка для бутылок, открывалка консервных банок, штопор, пинцет, зубочистка. очечная отвертка и иголка факультативно. нет шила, но можно наметить дырку клинком или штопором. и весь этот ящик с инструментами не ощущается даже в нагрудном кармане рубашки и щелкает инструментами так бодро, что бодрится весь организм smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получил от конкурентов Wenger с клеймом этого самого конкурента, модель маникюрная, пока название не нашел, но блин.... ахово проигрывает Victorinox Classic - вот сам бы я его ни разу бы не купил. Завтра постараюсь прояснить, что за модель, сейчас спать пошел.

 

это такая однорядная штуковина, которая длиньше классика СД, имеет "эргономичные" накладки и клинок и пилку для ногтей и не имеет на борту ножниц? буквально позавчера крутил. ножик шел в подарок с Вэновским рюкзаком. согласен - гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой, благодаря камраду Хулиган (за что ему большое спасибоsmile.png )

 

http://www.wenger.ch/executive-81-1-081-011-000

 

Нравится больше виксовского классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то думал что у Венгера все маникюрные - со щипчиками :) А они есть и такие, оказывается. С зубчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к чему начал? я к тому, что эти, как вы мило называете, ссобойнички весьма и весьма хороши до тех пор, пока на арену не выходит Викс Вэйтер Изображение

Это временное очарование. Вэйтер - один из самых любимых Виксов. Но туда бы нож от Вэна, да отвертку с фиксацией, да настоящий консервный нож ... Нет, уже Вэн получается :)

А вообще, из Вэнов-офицеров предпочитаю всем остальным (в том числе и Виксам) трехрядники. Ещё приемлемо компактны, но уже максимально жестки пакетом за счет несущей пружины пилы или ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот! Олег, ты следующий пост, можно сказать, почти целиком с языка снял :) нет лучшего среди равных. во всяком случае для меня эти две фирмы - Венгер и Викторинокс - идут рука об руку. и никак не "против" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получил от конкурентов Wenger с клеймом этого самого конкурента, модель маникюрная, пока название не нашел, но блин.... ахово проигрывает Victorinox Classic - вот сам бы я его ни разу бы не купил. Завтра постараюсь прояснить, что за модель, сейчас спать пошел.

 

это такая однорядная штуковина, которая длиньше классика СД, имеет "эргономичные" накладки и клинок и пилку для ногтей и не имеет на борту ножниц? буквально позавчера крутил. ножик шел в подарок с Вэновским рюкзаком. согласен - гадость

 

Дадададада, вот он:

 

post-364-0-60928800-1358279127_thumb.jpg

 

Уважаемые коллеги, как его зовут, болезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зубчиками?

Только так, вэн был бы не вэном, в противном случае smile.png

Вот эти вот ножницы с зубчиками, это вселенское зло и происки фашистов :) чуть-чуть зазевался и уводит по ногтю дальше так, что все мясо с пальца срезаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а садовника не пробовали? никакого серрейтора на ножницах biggrin.png

 

post-755-0-46283200-1358411698.jpg

Изменено пользователем вейко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, в этом смысле. А то сразу подумалось что он вроде как есть с серрейтором :) И с отверткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сравнивать с пеной у рта, но ИМХО компании Victorinox и ее подразделению Wenger сугубо пофиг, что покупают больше )))

В любом случае руки и половые предпочтения у всех разные. Для меня лично Виксы предпочтительнее в городе, как более компактные, а Венджеры - в "поле", как более эргономичные. В пользовании Викс Рюкзак и Венджер Рейнджер 61

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Венгер и Викторинокс - идут рука об руку. и никак не "против"

Вот это верно! smile.png Вот такие по разным карманамsmile.png

post-809-0-47615700-1359193679.jpg

post-809-0-26891700-1359193708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все равно не понимаю, зачем при наличии синего камуфляжный, в нем все то же, только хуже, и пилки нетъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нем все то же, только хуже, и пилки нетъ.

Синий в пиджаке на работе, а комок в не рабочей куртке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мне при покупке Венгер понравился больше. И брату задарил тоже Венгера, теперь он у него всегда на кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

то для повседневной городской жизни я совершенно неожиданно открыл для себя двухлинейный Венгер - 1.10.09.803

Аналогично. Более удобного и практичного "ссобойничка" ещё поискать придется. Именно такие двухряднички много по каким карманам распиханы, и именно в классическом (плоском) варианте накладок.

Большие современные тоже не прижились, за исключением 55-го в камуфляже и двурукого однорядника со штопором - грамотные ножи.

 

А я вот такого "ссобойничка" ношу. Очень удобный smile.png

attachicon.gifIMG_5957.jpg

attachicon.gifIMG_5962.jpg

это то да, НО smile.png это была одна сторона медали, друзья smile.png

 

я к чему начал? я к тому, что эти, как вы мило называете, ссобойнички весьма и весьма хороши до тех пор, пока на арену не выходит Викс Вэйтер smile.png

шутка ли в деле, в одном ряде этого ножа того же формата 84-85 мм заключен весь набор инструментов, имеющийся в этих двухрядных Вэнах (пилку с чистилкой для ногтей не учитываем. они не особо нужны кмк): большое лезвие, прямая отвертка, отвертка под крестовый шлиц, открывалка для бутылок, открывалка консервных банок, штопор, пинцет, зубочистка. очечная отвертка и иголка факультативно. нет шила, но можно наметить дырку клинком или штопором. и весь этот ящик с инструментами не ощущается даже в нагрудном кармане рубашки и щелкает инструментами так бодро, что бодрится весь организм smile.png

 

Я извиняюсь, а можно по-подробнее по поводу вейтера? Если я вас правильно понял, то речь идет об этом ноже.

Там на самом деле есть отвертка филипс? Просто я ее не увидел, она точно там есть? Если да, то однозначно этот нож лучший по функциональности среди подобных размеров.

post-6326-0-95642600-1365710403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, филлипса там нет. Но универсальной открывашкой (её углом) вполне сносно можно их крутить. Как впрочем и обычная пробкооткрывашка викса лезет и цепляет филлипс и пози двойку, если жалко отвертку на кончике консервного ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как впрочем и обычная пробкооткрывашка викса лезет и цепляет филлипс

 

Только крутить без фанатизма - я как-то саморез вывинчивал консервооткрывахой викса-форестера, приналег - изогнулась в "слабовыраженный пропеллер":))). Правда и усилие было большое и люфтов в результате не появилось :). А сдуру можно и ...... сломать...

 

По теме: Есть у меня любимые модели и у виксов и у венов. Они кмк не конкуренты, а взаимодополнители (были :().

 

Старый венджер 1.77.04 - форева, огонь и воду прошел и в отставку не собирается - талисман :). Новый венджер "ист рейнджер" - комплект офигенных пил и крепкого клинка - тоже зе бест.

 

Виксы алоксы - вне конкуренции, Вейтер - МЕГА фиговина - нож городского алкаша-раз3,14здяя  - есть все необходимое для "открыть", "закусить" и "поковыряться" и места не занимает :))). 

 

Аутрайдер, Рюкзак (из ригельных) и Номад, Форестер (из лайнерных) - ИМХО годятся для всего и пригодны для кармана.

 

Так что трудно сказать что лучше. Но щас уже рассуждать поздно, конился Венджер :(

 

Виталик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

уже рассуждать поздно, конился Венджер :(

 

Это да, совсем викторинокс озверел, такую марку угробил :(.

Как по мне, то Виксы лучше только в одном - на подарок, потому как дешевле ;). А вот продуманность конструкции на Венгере на голову выше, взять хотя бы пилку для ногтей на малых двухрядниках - ну кто на виксах мешал поставить ее, как на Венгерах - абразивной частью от основного клинка? "Но есть вот эти вот маленькие различия" (с), которые однозначно определили мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.