Перейти к публикации

Fallkniven F1


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Не, ну чуть ли ни каждый день мне в РМ на ганзе про ф1!   Вот добрался до компа а там -

 

Доброго дня.Где можно купить ножны финского типа для ножа Ф-1.Есть ножны с клапаном но мне они не нравятся.Вечно этот клапан мешается особенно в лесу.Заранее благодарен.

 

доброе время суток

хотел приобрести ф1, но прочитал ваш пост , почему такое мнение у вас сложилось? 

с надеждой на ответ и уважением

Ахренеть laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как линзу точить просто? на наждачке с ковриком?

 

 

Дома я так и делаю. Всей плоскостью по шкурке прокатываю. От обуха к РК. Только вместо мышкина коврика прямоугольный кусок резины от строительного шпателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хрен его знает

наверное, помпу типа неостид

пилу складную

че-нить типа покет бушмена

спутниковый телефон совмещенный с растровой картой и приемником джи-пи-эс\глонасс

побольше сникерсов

рыболовный наборчик

помимо всего стального

да, пенку еще.

 

ну это мой бред и не более того.

яж не специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все одно пока не пойму, почему F1 в "нашем" случае не вариант. Нож как нож. Говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть. А вот наоборот - не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как наконечник копья не используешь

черепокол не нужен

нет пенала под наз

длина малая

но мне то всем угодил

дык мне с ним не выживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть laugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

Да нормально, Миш. Только я всё что мог уже сказал давно :) А нож у меня действительно был с родными погружными кожаными ножнами. Редкость кстати. Потом комрад Тирекс подарил с клапаном. Кстати что в погружные, что с клапаном, замечательно помещался Охотник от Хаттори (тема на ганзе вроде называлась "Ф1 превращается..." )

Во, несколько фоток на компе нашёл

 

 

 

post-359-0-19477200-1299311978_thumb.jpg

 

post-359-0-28476500-1299311992_thumb.jpg

 

post-359-0-29834800-1299312201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все одно пока не пойму, почему F1 в "нашем" случае не вариант. Нож как нож. Говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть. А вот наоборот - не слышал.

 

Стас, у каждого свой случай и свой вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну чуть ли ни каждый день мне в РМ на ганзе про ф1!

 

Джо, Александр, смиритесь.

Вы и F1 в сознании ганзовцев едины.

Это карма. Против нее не попрешь.

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, речь то о НАЗе зашла. А тут, на мой взгляд, F1 по меньшей мере вариант не самый плохой. Но про НАЗ нам говорить дело неблагодарное, Ромка правильно сказал, мы не летные специалисты. Но как бивачный (условное название), данный Фалк многим ножикам, что через мои руки прошли, форы даст. Это я уже, понятное дело, за себя говорю. У меня сейчас в наличии три ножа с конвексом. По дереву они да скандинавы рулят од-но-знач-но. И на этом я буду стоять твердо. :D Но тут уже ты прав. Это конкретно мой частный случай. А вот доведется ежели на охоту вместе сходить, так я конечно же Бак 192-й возьму. Это к бабке не ходи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НАЗ тяжелый нож не покатит, при катапультировании вес всего возрастает в 7 раз, поэтому каждый элемент просчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как линзу точить просто? на наждачке с ковриком?

Присоединяюсь к вопросу. Проведите ликбез, если не сложно.

Нож все же будет приобретен, буквально на днях, хер с ним с днем рождения, ждать больно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НАЗ тяжелый нож не покатит, при катапультировании вес всего возрастает в 7 раз, поэтому каждый элемент просчитывается.

 

А-а-а... Разве F1 тяжелее того же "Янтаря"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как линзу точить просто? на наждачке с ковриком?

Присоединяюсь к вопросу. Проведите ликбез, если не сложно.

Нож все же будет приобретен, буквально на днях, хер с ним с днем рождения, ждать больно долго.

Сбаяню, но самый простой способ заточить линзу - это выпить предварительно пару пузырей хотя бы водки - все получается само собой laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это выпить предварительно пару пузырей хотя бы водки - все получается само собой

Я стока не выпью, умру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как линзу точить просто? на наждачке с ковриком?

Присоединяюсь к вопросу. Проведите ликбез, если не сложно.

Нож все же будет приобретен, буквально на днях, хер с ним с днем рождения, ждать больно долго.

 

Не помню откуда фотку спер, может с ганзы.

Я так и точу.

post-169-0-51514900-1299315815_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что даже проще, чем угол постоянный держать? Единственное не понял, как по всей кромке идти, ведь если начинать с кончика, то к рукояти на спуске уже соприкосновение будет. Или участками точить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участками нельзя, может получится неравномерно.

Это одна из причин, по которой удобен мышиный коврик.

Он широкий, клин полностью ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, можно подробнее? Если здесь нельзя, может в Заточке поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и точу.

post-169-0-51514900-1299315815_thumb.gif

 

:) И я.

 

 

Получается, что даже проще, чем угол постоянный держать?

 

Именно! Михаил правильно сказал, даже если накатишь, само поточится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и точу.

post-169-0-51514900-1299315815_thumb.gif

 

:) И я.

 

 

народ, а разве если точить так как показывает стрелка то неужто гадский микрозаусенец не вылазит? что то не верится. а от него как потом избавляетесь?

 

п. с. сам линзы точу на коврике круговыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа...., да объясните наконец-то "точу на коврике" - как именно? С сильным нажимом? Чтобы на наждаке вогнутость была? Как сильно тогда нажимать, как контролировать? Ну не бросьте в не знании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы, а давайте темку с этого поста в Заточку перекинем?

Там и продолжим.

А как линзу точить просто? на наждачке с ковриком?

Присоединяюсь к вопросу. Проведите ликбез, если не сложно.

Нож все же будет приобретен, буквально на днях, хер с ним с днем рождения, ждать больно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе просто ... вот финский спуск - прижал и води туда-сюда.

 

Просто-просто. Финский - по плоскости, а здесь по дуге. Клинок сам руку ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе просто ... вот финский спуск - прижал и води туда-сюда.

Вот морку я так прижимаю. Если указательным пальцем прижимать вообще хорошо. Но фалк мне равно больше нравиться. И сталька получше (ЗГ) Да и какой то он компактный и удобный.

Как на картинке я точу, проблема как по длине клинка перемещаться и как быть там где закругление на острие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на картинке я точу, проблема как по длине клинка перемещаться и как быть там где закругление на острие

Ладно, здесь отвечаю.

1. Что бы помещаться по длине клинка, на мышиный коврик кладется кожа или наждачка по ширине, не меньше длины клинка. И точится одним движением.

2.Острие не проблема.

Вы же обух приподнимаете во время движения.И нужно в самом его конце чуть повернуть рукоять.

И все :)

 

П.С.Сильно давить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа...., да объясните наконец-то "точу на коврике" - как именно? С сильным нажимом? Чтобы на наждаке вогнутость была? Как сильно тогда нажимать, как контролировать? Ну не бросьте в не знании. :)

Не заморачивайтесь уж так на этом. Заочно это все конечно страшно, а будете точить - само собой пойдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на картинке я точу, проблема как по длине клинка перемещаться и как быть там где закругление на острие

П.С.Сильно давить не надо.

Точно. Полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.