Перейти к публикации

Ремни


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Один, скорее под кобуру тогда.

А не могло быть так, что он раньше был просто длиннее и на утерянном конце были вот такие отверстия как раз под такой шпенек? 

post-364-0-78719700-1404844371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил пару лет назад

 

оказался не очень удобен - сколзит, зараза.

 

 

А в каком смысле скользит? куда и что скользит, просто я подобный использую, когда нужно штаны намертво зафиксировать, скажем, если вешаю тяжелые ножны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вас по гуглу. Хотел добавить:

Только разработал свою пряжку .... модель запатентовать. И выставить на кикстартере....

К вам вопрос:

А какая пряжка должна быть по вашему стилю ? Какие условия эксплуатации  (на что рассчитывать ) ? ....Как вы относитесь к ремню,как предмету вашего гардероба? Можно ли ремень поставить на одну "полку"   к предметам ИДИСИ набора??? 

                                                                                                                               Спасибо!

примеры того ,что уже есть ,по данной теме  https://www.kickstarter.com/projects/minsonbj/g6-belt-a-clean-comfortable-minimalist-belt?ref=discovery   

2)https://www.kickstarter.com/projects/1264785034/orionbelt-belt-that-fits-just-perfect?ref=nav_search

3)https://www.kickstarter.com/projects/zmanc/completely-royal-elite-belts?ref=nav_search

4)https://www.kickstarter.com/projects/1856281658/eastwood-slider-belts-maximum-comfort-and-style?ref=nav_search ---мой вариант приближен по мотивам к этой идее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме народ такой, достаточно суровый. Половина народу - служивые люди, в прошлом, в настоящем. Много охотников и рыболовов. Так, что мнение форумчан по поводу правильного ремня может сильно отличатся от мнения обычного потребителя. Тут народ носит на ремне травматы, ножи с 15 см клинком, тулы и прочие прибамбасы.

И ремни соответствующие, кожа, рожа, брезент, нейлон/полиэстер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен - у нас чем надежнее, тем лучше. Если даже на ремне ничего не висит, то в карманах зачастую может быть набито чего-нибудь тяжелого, т.е. многим нужен ремень, который 1 - не проскальзывает, 2 - не растягивается со временем. 

Первый понравился, но думаю он может держать только самого себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен - у нас чем надежнее, тем лучше. Если даже на ремне ничего не висит, то в карманах зачастую может быть набито чего-нибудь тяжелого, т.е. многим нужен ремень, который 1 - не проскальзывает, 2 - не растягивается со временем. 

Первый понравился, но думаю он может держать только самого себя.

 

Еще важно чтобы в трубочку не скручивался ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто не в курсе, ныне у нас такое в моде ... причем это лоховская бляха, тут один реальный пацан из голды заказал и носит.

IMG_4393.jpg

IMG_4394.jpg

IMG_4395.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут один реальный пацан из голды заказал и носит

ни разу не оригинально

гвардейские офицеры РИ таки заказывали и носили

form1.jpg

Пряжка морская офицерская (Российская империя).

Начало ХХ века. Латунь. Позолота.

 

http://www.centr-voloshina.ru/rjwexuniform.html

april10-611.jpg

Ремень парадный адмиральский с подвесом для кортика. Из белой шелковой нити с просветами, на белой матерчатой подложке. Пряжка и карабины вызолочены, отличное состояние. Выпуск конца 1950-х - начала 1960-х годов.

http://antikvariat.ru/military/2875/37271/#.U8ren-N_u0M

okt-11-482.jpg

 

Парадный адмиральский ремень. 1950-е годы. Фурнитура в позолоте, в комплекте два подвеса под кортик. 

http://ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID=4028&ELEMENT_ID=47809

Хорошая сохранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто не в курсе, ныне у нас такое в моде ... причем это лоховская бляха, тут один реальный пацан из голды заказал и носит.

От кому как, я за аутентичность - латунь с зеленью :D

 

Но что в моде, хорошо, можно будет в джинсы таки вдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знакомым московским мажорам уже дюжину вмф ремней прикупил с бляхами, типа писк моды на волне патриотизма, и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пряжка от гаррисона времен войны  и новое полотно, люблю такое.

IMG_5021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пряжка от гаррисона времен войны  и новое полотно, люблю такое.

attachicon.gifIMG_5021.jpg

Полотно мастер заново резал или есть где готовые продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На барахолке не смог пройти мимо. 150 руб.

У меня в детстве таких было много. Они сразу вытаскивались и выкидывались, а в брюки от формы вставлялся затерханный отцовский или дедовский ремень.

Показывал, спрашивал. Лишь один из десяти молодых людей смог приблизительно предположить откуда предмет. Остальные ни гу-гу.

Сделаю-ка я к нему новое полотно, да может буду носить с джинсами. Вот уж точно, мало у кого такой будет. Да почти ни у кого.

post-6609-0-00091000-1411542601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионерский что ли? Я правда такой в руках не держал (не было у нас таких), хоть и не на много младше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша - супер ! Только, насколько я помню, полотно у них было из кожзама. А прягу - пастой ГОИ заполировать в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, этот и есть из кожзама. Я этот кожзам сниму, да приныкаю. А полотно подберу, закажу. 

Такие ремешки продавались в дополнение к советской школьной форме, правда отдельно и стоили копейки. Мне их родители и купляли с формой сразу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадаются на барахолках, я такой не носил в школе, миновала судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оказывается пионэрам ремни полагались, с не самой плохой пряжкой. Еще бы нож им полагался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.