Перейти к публикации

Ремни


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 


Чутьё подсказывает мне, что тема может плавно вылиться в разработку и заказ форумного ремня

А что, хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да . Ту бляху что я показал я заказывал. Исполнение меньше недели. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ремень будем делать? Если будем, то давайте хоть в план поставим. Сейчас делаем шевроны и календарь, а дальше можно ремень, или одну бляху. Или ремень таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и одну бляху. А если пошурудить мозгами, то можно предусмотреть и вариант под "тряпочный" ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тряпошный ремень как-то не очень серьезно, но если решим, то пусть будет. Мне видится широконький кожаный на джинсы. А лучше под две дырки на офицерский. Ну не брючный же тонкий цивильный с символикой руснайфа, не комильфо.

На джинсы.

КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мне приглянулись ремни от Wilderness, хорош ли такой вариант пряжки?

post-7526-0-84963100-1400865467_thumb.jpg

 

Еще хочется спросить про одежду вообще. Есть ли где подходящая тема?

У той же фирмы есть "тактические" рубашки Sonoran по типу гавайских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится идея, но не нравится конструкция - бляхи не люблю, только пряжки.

 

А так уже года четыре таскаю очень приятный кожаный ремень от Полякова, купленный на то ли на Арсенале, то ли на Клинке и самодельный, из толстого чепрака для низа обуви, вымоченного по собственной секретной технологии.

Я, блин, купил у него... Как мерял - не знаю, но промахнулся в большую сторону. Потом уж думал продавать, а найди юзера на 125 см :D В итоге догадался, шпенек переставил. Осталось сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем обсуждать.

Брючный цивильный?

Тактический капроновый под спецодежду?

Кожаный (на джинсы) 50 мм, офицерский на две/одну дырки?

Кожаный поуже?

Только пряжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляху, с рембоидами и логотипом по центру... гулять так гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю чего ношу.

 

wave-and-bitkit-premium-sheath.JPG

 

Хитрый камуфляж. Тут намедни приперло купить такой же чисто бежевый - пошел, нету!!! Облом...

 

А вот по наследству достался советский ремень, но увы, он пряжкой изжеван. Надеваю иногда, вид все же нетоварный.

 

black-leather-DSC_0221.jpg

 

Черный военторговский же проносил чуть не каждый день уже три года кряду, краска не полезла, но медленно обтирается. Фотки нет :)

 

У этих военных ремней у всех есть плохое свойство рвать носимую навыпуск водолазку, например. По этой причине часто надеваю "гражданский" чуточку уже, мягче и с прилично сделанной пряжкой аналогичного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приглянулись ремни от Wilderness, хорош ли такой вариант пряжки?

attachicon.gifti.jpg

 

Еще хочется спросить про одежду вообще. Есть ли где подходящая тема?

У той же фирмы есть "тактические" рубашки Sonoran по типу гавайских.

Тут от пряжки ничего не зависит, она нужна только на момент затягивания, дальше все зависит уже от липучки, плюсом к липе, хвост еще будет прижиматься к ремню шлевками штанов/брюк. Это один из более-менее простых вариантов так называемого "тактического ремня оператора" (Operator Belt). Подразумевается, что на нем помимо штанов еще и пистолет с доп. обоймами способен болтаться и ремень не должен ослабляться.

Я выше выкладывал фотку подобного ремня, только в более "тяжелом" исполнении (4ый сверху). Надежность такая - надел и в принципе можешь не волноваться о том, что он поедет и ослабится, даже если на нем висит кобура, а карманы штанов забиты всякой ерундой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подтяжки кто-нибудь пользует?

Я лично использую только со штанами бундесверовскими их же родные подтяжки, но ощущения спорные.  С одной стороны, когда приседаешь, штаны вниз не едут и в любой ситуации на месте остаются. С другой стороны на стоянке очень хочется от них избавиться - спускаешь, вроде как можно выдохнуть, ан нет, теперь надо следить, чтоб не вдеть ботинок в них, когда приседаешь, ну и "думать" по крупному с ними бяда полная - либо снимай все, что поверх подтяжек напялено, либо отстегивай/пристегивай. 

Вот сейчас думаю попробовать наши или американские варианты, с ними вроде как все проще.

 

Бундес: 

post-364-0-31427600-1400883527.jpg

 

Наши:

post-364-0-49551000-1400883766.jpg

Нет пока по ним фоток адекватных.

 

Амерские (Т.н. "Суспендер" ) :

post-364-0-29934200-1400883528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

С пуза вниз? Меньше пива и весь секрет ... хотя понимаю, что это невозможно в Германии ... крайнее время потянуло на натуральных рептилий, тоже привозят под заказ издалека.

IMG_3984.jpg

IMG_3985.jpg

IMG_3986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черт в них ногу сломит, рыба- не рыба, млекопитающееся одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подтяжки кто-нибудь пользует?

Я лично использую только со штанами бундесверовскими их же родные подтяжки, но ощущения спорные.  С одной стороны, когда приседаешь, штаны вниз не едут и в любой ситуации на месте остаются. С другой стороны на стоянке очень хочется от них избавиться - спускаешь, вроде как можно выдохнуть, ан нет, теперь надо следить, чтоб не вдеть ботинок в них, когда приседаешь, ну и "думать" по крупному с ними бяда полная - либо снимай все, что поверх подтяжек напялено, либо отстегивай/пристегивай. 

Вот сейчас думаю попробовать наши или американские варианты, с ними вроде как все проще.

 

Бундес: 

attachicon.gif628323721.jpg

 

Наши:

attachicon.gifkazimir.jpg

Нет пока по ним фоток адекватных.

 

Амерские (Т.н. "Суспендер" ) :

attachicon.gifpodtyajki_ssha.800x600w.jpg

Вот такие таскаю, очень удобны.

post-3050-0-16614600-1403862623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти не оффтоп ;)

attachicon.gifimage.jpg

двухточка/одноточка под дырку - удобная штука, но вот такой вот механизм с шариками не люблю - не живут они у меня, причем не зависит от производителя или изделия - шарики в итоге выкатываются из него :(. Где брал? я у нас такого не видел пока что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А целиком показать?

 

К вечеру выложу селфи :)

 

двухточка/одноточка под дырку - удобная штука, но вот такой вот механизм с шариками не люблю - не живут они у меня, причем не зависит от производителя или изделия - шарики в итоге выкатываются из него :(. Где брал? я у нас такого не видел пока что.

 

А я взял на попробовать, благо дырка соответствующая в прикладе имеется. Если не понравится - легко меняется короткая часть на обычную антабку. Покупал на Ибее, есть в шутершопе в Москве. Китайцы этот ремень реплицируют ;) так что если покупаем в сети, то внимательно читаем описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру выложу селфи :)

 

А я взял на попробовать, благо дырка соответствующая в прикладе имеется. Если не понравится - легко меняется короткая часть на обычную антабку. Покупал на Ибее, есть в шутершопе в Москве. Китайцы этот ремень реплицируют ;) так что если покупаем в сети, то внимательно читаем описание.

У меня есть подобный, правда увы китайскэй, но довольно качественный клон магпула. Все бы хорошо, даже невзирая на его беспородность, но узковат. 

Если этот увижу, то наверное возьму, только версию MS3…. найти бы еще гарантированный оригинал, а то реплики настолько качественные сейчас стали делать, что хрен отличишь.

 

Вот мой. 

post-364-0-83068200-1404159648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в стареньком гариссон белте ходил, на первую войну, работает как часы.

IMG_4078.jpg

IMG_4079.jpg

IMG_4080.jpg

IMG_4081.jpg

IMG_4082.jpg

IMG_4083.jpg

IMG_4084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру выложу селфи :)

 

А я взял на попробовать, благо дырка соответствующая в прикладе имеется. Если не понравится - легко меняется короткая часть на обычную антабку. Покупал на Ибее, есть в шутершопе в Москве. Китайцы этот ремень реплицируют ;) так что если покупаем в сети, то внимательно читаем описание.

Посмотрел я реплики  этого ремня. Если копии MS2 штампуют с металлическлй фурнитурой, то копии MS3 делают с пластиком, из металла только пружинки и зуб на карабине, тогда как у оригинала все из металла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для портупеи небось

Их там один? если да, под ножны может, чтоб по ремню не ездили туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.