Перейти к публикации

Ремни


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Кстати, подскажите- как правильно носить ремень?

 

Мне с детства казалось естественным продевать ремень в шлейки штанов так, чтобы пряжка оставалась слева, а свободный конец справа. Как говорится- пуговицы справа, пряжка слева.

Но, например, ремни Бундесвера (и прочих европейцев) одеваются совсем даже наоборот...

post-514-0-63048300-1308137918_thumb.jpg

Возможно, конечно, причина в привычке немцев носить кобуру слева под пузом, в противовес нашей привычке носить кобуру на правом боку ?

Или тут что-то не так с ориентацией...

 

PS:

Всем бы хорош бундесовский ремень- только вот пряжка подвела. Месяца два проходил- и вдруг ни с того, ни с сего вчера посреди рабочих будней услышал "хрусть" :

post-514-0-54642000-1308366014_thumb.jpg

post-514-0-23179700-1308366013_thumb.jpg

Вот оно- хвалёное "немецкое качество"...

А если у немецких солдат на параде из-за таких ремней штаны попадают?..

 

А ведь раньше немцы лучше всех умели делать пряжки:

post-514-0-30941200-1308366679_thumb.jpg

post-514-0-26180400-1308366755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень долго искал себе военный ремешок с якорем, что на первой фотке, лет 8 думаю, Напрягал людей в Москве, Питере, Сочи и где только можно.... ни кто не мог помочь.

А тут в конце весны, во вражеской Германии, на блошином рынке купил себе нулёвый черный ремень с якорем, точь-точь что на самой верхней фотке.

А до этого таскал ремешок из автомобильного ремня безопасности с такой же пряжкой как на ремне BENCH. Такую пряжку я тоже долго искал, впервые я увидел аналогичную пряжку у товарища на ремне от "кензо", сам ремень был тоже из капрона. Модель "кензо " была распродано быстро и я пролетел. тоже долго не мог найти ни чего похожего, хотел даже взять грех на душу и срезать такую пряжку в самолёте... но сдержался и видимо Бог меня за это вознаградил. Захожу как-то в мотоциклетный магазин и вижу, что на кассе лежат ремни, как Bench и написано уценка, ни то 2, ни то 1 евро, Там их штук 8 оставалось, ну я их все и забрал. Половину раздарил, а остальные так запрятал, что найти теперь не могуlaugh.png .

по поводу пряжек, что на Bench ,могу сказать одно, что если напрячь живот и ещё его немного надуть и отщелкнуть пряжку, но ремень резко растёгивается издавая характерный "клац" , приэтом у девчушек мурашки начинают бегать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Даже не знаю, стоит ли участвовать? Я потерял и раздал больше ремней, чем здесь показано во всей теме ... это как придти в детский сад, чтобы померяться на локотках с малышней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит. У нас должен быть ориентир для подражания biggrin.png

 

А если серьезно, мне показалось, что эта тема - более "реально-практическая", нежели "коллекционная". И обсуждается тут (в основном) то, что реально носится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу такой RIGGER'S BELT от BLACKHAWK 2й год всем доволен.

riggersbel.jpg

не затрудняет общение с противоположным полом накоротке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обсуждается тут (в основном) то, что реально носится.

Ну, я тоже подтяжками не пользуюсь, пока, пузо еще не такое, кое-что ношу, погляжу вечером, чем можно похвастать. Какой я недавно ремень по-пьяне пролюбил ... до сих пор без слез не могу вспоминать, самое обидное, что не помню как, штаны были на месте, а вот ремень ушел. Ремень заказной, штучной работы, я иногда заказываю полотна для носить под коллекционные бляхи, там была английская бляха авторской работы с полноцветной эмалью, викинг с топором и что-то еще. Даже с байкерами приходится общаться, там тоже такая тема присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там была английская бляха авторской работы с полноцветной эмалью, викинг с топором и что-то еще.

Не такая? wink.png

post-167-0-29653700-1316597990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно надо постить все что в голову придет, не для забивания сирых раритетами и авторитетами, но для расширения кругозора smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не такая, это ширпотреб по сравнению с той, любимой .... Ну вот, мои ремни, которые в носке, просто прямо в платяном шкафу. Иногда меняю их под настроение, обычные костюмные не показываю, скучно, покупаю их в Германии, здесь ремней нет. Из любопытного есть офицерский ремень жовто-блакитных погранцов, ношу с джинсами, высочайшего кач-ва, полотно обычное наше, есть пара военных ремней с подсумками для запасных магазинов, ношу на стрельбы под разного цвета костюмы. Есть мексиканский ремень с бляшками, купленный в Голливуде, есть ремень из Латинской Америки с прягой, копирующей какую-то их бляху, куплен там лет 40 назад в командировке моим дядей. Ну и так далее, это то, что ношу. Коллекцию показывать?

IMG_5326.jpg

IMG_5318.jpg

IMG_5319.jpg

IMG_5321.jpg

IMG_5322.jpg

IMG_5323.jpg

IMG_5324.jpg

IMG_5325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что не ношу. Еще есть серебряные пояса и серебряные пряги.

sum.jpg

IMG_4815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-е, Андрей Артурович, надо бережней к народу относиться - баловать помаленьку, порционально, чёб не захлебывались!... А тут показал, как отрезал - практически точку в теме поставил!...

Короче, книжка про ремни напрашивается, ага... ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу с десяток приличных ремней, как-нить сделаю фото. А ношу самый вредный и отвратительный черный-черный кевларо-резиновый пистолетный Liger от Maxpedition, а почему вредный и отвратительный ? Да потому, что после него любой другой и даже любимый не оденешь уже - не комильфо.

lgb150bo_243_detail.jpg

Исключение пока костюмы, но уже задумался, а не купить ли еще 1 такой же чисто под костюм smile.png

Павшее исключение - джинсы GF FERRE, родные ремни этого бренда пылятся в шкафу, и таскаю с Liger'ом.

Надо ли объяснять, почему именно Liger, почему новые ремни 5.11 пылятся неодеванные, blackhawk был подарен после 1го дня носки? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно было бы интересно увидеть фотки поподробнее, на штанах к примеру, пряжка там какая... Судя по цене, он весь из какого-то супернанотехнологичного материала. Ну и вообще, как он по жизни, чем удобнее остальных ремней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно было бы интересно увидеть фотки поподробнее, на штанах к примеру, пряжка там какая... Судя по цене, он весь из какого-то супернанотехнологичного материала. Ну и вообще, как он по жизни, чем удобнее остальных ремней?

 

http://www.maxpedition.de/shop/product_info.php?info=p169_Liger-Gun-Belt-1-5.html

 

он наверное, за... и расстегивается движением мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень как ремень по-моему. Я вообще уже много лет ношу один и тот же кожаный ремень. Ещё со школы. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

парни , у кого держал штаны или не штаны такой ремешок ?

и как ?biggrin.png

 

Original Schweizer Armee

32мм ширина,кожа

 

post-2035-0-89760800-1319099122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, у меня только Original Soviet Army есть, пряжка там другая :) но по ширине вроде так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вот такой себе прикупил. Вроде как офицерский, по размерам, но не двойной. Но простроченный. Тёртый на наждаке.  Делает мужик самопальщик, продает на выставках охота/рыбалка/экстрим. Основной  смысл - кожа хорошей выделки, не  репается, не трескается, не ломается. При продаже мужик складывает ремень хитрым образом и делает так, что кожа скрипит.

 

post-6609-0-48093000-1398066653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую такие :

 

На этом фото сверху Tough оригинал, дальше две копии, купленные в Бангкоке. Отличия минимальны и все на задней стороне пряжки, а ну и конечно цена отличает значительно. (фото моё)

post-364-0-19783200-1398101238.jpg

 

Такой таскаю по лесам как дополнительный, если на бедро чего-нить вешаю, чтоб основной ремень вниз не тащило. (фото не моё)

post-364-0-01457300-1398101522.jpg

 

Такой (оригинал амеровский), таскаю в полной системе с подтяжками. Подсумки на него вешаю и багажную сумку на опе. (фото не моё)

post-364-0-63377100-1398101695.jpg

 

Такой же только от Сплава таскаю по лесам, когда надо сделать так, чтоб один раз ремень намертво зацепил и больше на него не отвлекаешься, пока сам снять не захочешь. Очень достойная штука.(фото не моё)

post-364-0-69383800-1398102029.jpg

 

Такой вот с пистолетиком жена на 23е февраля подарила пару лет назад, тоже Сплав. (фото не моё)

post-364-0-32507300-1398102347.jpg

 

Этот с джинсами таскаю. (фото не моё)

post-364-0-62956900-1398102416.jpg

 

Этот с брюками. (тоже фото не моё)

post-364-0-98359400-1398102804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутьё подсказывает мне, что тема может плавно вылиться в разработку и заказ форумного ремня :D Наподобие такого (не мой, если что)

post-539-0-85061600-1398106651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как поклоннику красоты утилитаризма, по душе такая пряжка... Но - не положено.

post-539-0-75823800-1398107603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная пряжка!  :)

 

Я в ремнях более чем аскетичен. Пару на брюках, Bigrey на джинсах, и портупея на всем остальном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутьё подсказывает мне, что тема может плавно вылиться в разработку и заказ форумного ремня :D Наподобие такого (не мой, если что)

Нравится идея, но не нравится конструкция - бляхи не люблю, только пряжки.

 

А так уже года четыре таскаю очень приятный кожаный ремень от Полякова, купленный на то ли на Арсенале, то ли на Клинке и самодельный, из толстого чепрака для низа обуви, вымоченного по собственной секретной технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.