Перейти к публикации

Ремни


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ага. А если грохнешься, то тебе все равно, а начальству с того света отомстишь за все хорошее. Пусть его по судам потаскают за свалившегося косячника. :)

Вечно жить не будешь...

Однако надеюсь,что если руснайфовский ремень родится,то он будет не фрикционным...Может правда найти литейщика да соорудить по типу ранне-послевоенного с прорезной звездой,но ток с форумной черепушкой в ушанке?Тот,что на ВОВ тоже симпатичный,но застёгивается на кобурную кнопку-менее надёжно,нежели на зацеп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Не так давно показывал прягу, которую купил в июне в Мюнхене, ну вот наконец Виктор Морев сделал мне под нее ремень на всякие буддийские тематики, типа шанк-прачала и пр., не путать с шанкром.

1.JPG

image-14-11-15-20-36-2.JPG

image-14-11-15-20-36-3.JPG

image-14-11-15-20-36.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно показывал прягу, которую купил в июне в Мюнхене, ну вот наконец Виктор Морев сделал мне под нее ремень на всякие буддийские тематики, типа шанк-прачала и пр., не путать с шанкром.

Нарядный - сил нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пряга обязывает, да и так кругом все серое, хочется что-то яркое в джинсы вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не так давно показывал прягу, которую купил в июне в Мюнхене, ну вот наконец Виктор Морев сделал мне под нее ремень на всякие буддийские тематики, типа шанк-прачала и пр., не путать с шанкром.

attachicon.gif1.JPG

attachicon.gifimage-14-11-15-20-36-2.JPG

attachicon.gifimage-14-11-15-20-36-3.JPG

attachicon.gifimage-14-11-15-20-36.JPG

Очень ремень хорош! Красивый, что надо! 

 

А я вот нашил реконструкторам ремни РККА.

 

post-5968-0-08924300-1448553635_thumb.jpg

 

Поток, конечно, не штучная модель, но народу нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поток, конечно, не штучная модель, но народу нравится.

А это какой ширины? Такое не грех и в штаны вставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застежки самопальные?

Пряги сам делал. Размер 40*30 мм, толщина 6 мм. Языка - 5 мм. Травление в ортофосфорной кислоте.

 

А это какой ширины? Такое не грех и в штаны вставить. 

Ширина 45 мм, длина от 1200 до 1400 мм. Толщина 3,5-4 мм. Купил шкуру целиком, ну и нарезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Очередная пара ремней. Нарезал, сшил супруге, себе, к Новому году. В рокерском стиле

 

post-5968-0-85360100-1450896323_thumb.jpg

 

В первом случае пряга покупная. Типа,  Италия.

 

post-5968-0-14636100-1450896498_thumb.jpg

 

Во-втором,  прягу  сам отковал, пропаял, траванул.

 

Ремни шириной 45 мм, шире в джинсы уже не вдеть, проблематично, в некоторые, Заход в пряжку 50 мм.  Толщина 3 мм. Ременная кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кожа как режется? Станком или ножиком под линеечку?

 

post-5968-0-84387000-1450899234_thumb.jpg

 

В основном так, ножами сделанными самим под себя. Для станка масштабы не те, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная пара ремней. Нарезал, сшил супруге, себе, к Новому году. В рокерском стиле

 

attachicon.gif20151223_2041391.jpg

 

В первом случае пряга покупная. Типа,  Италия.

 

attachicon.gif20151223_2043411.jpg

 

Во-втором,  прягу  сам отковал, пропаял, траванул.

 

Ремни шириной 45 мм, шире в джинсы уже не вдеть, проблематично, в некоторые, Заход в пряжку 50 мм.  Толщина 3 мм. Ременная кожа.

круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кованная пряга это здорово, но размерчик маловат для рокерского стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кованная пряга это здорово, но размерчик маловат для рокерского стиля.

 

Согласен, но я не спец по прягам, это проба пера. В следующий раз закатаю с чайное блюдце :).   

И заклепок можно (нужно). 

 

Возможно и так, поставить всегда можно. На мой взгляд тиснение лучше. Заклепки в детстве были. Если ставить, то шишаки стальные!

Спасибо за советы и мнения, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Господа, был у нас такой ремень или все же это гаррисон? А то уж больно на наш похож, но два зацепа .... и штампа не прочесть? Он узкий, как наш старый.

13307272_680513508771336_7180473740703153254_n.jpg

13312814_680513482104672_5510245782388870999_n.jpg

13331031_680513485438005_6129026676089053067_n.jpg

13339517_680513478771339_3083464307297968279_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Купил сегодня в военторге серый брезентовый ремень "из закромов бундесвера".

Всего за 200 рэ (4 раза проехать на московском метро)

На пряжке - гэдээровский герб.

Правда пряжку немного ржа тронула. Придется устранять и перекрашивать.

post-15026-0-94702200-1481718521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Бундесвер...

Это NVA.

Согласен. Но скорее всего после кончины ГДР, активы ее армии попали в бундесвер.

Снял пряжку. Оказывается она медная, а ржа скорее всего от чего то другого, что лежало рядои.

Это очень хорошо, можно попробовать очистить без перекраски.

 

Но вот этот ремешок уже БУНДЕСВЕР.

Совершенно новый, натуральная кожа, пряжка - латунь.

Купил там же. 500 рэ (10 поездок на метро).

post-15026-0-28918000-1481720929_thumb.jpg

post-15026-0-47727300-1481720948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Дошли до меня два ремня с Бурса: ремень офицерский двойной и ремень стрелковый 50мм

 

http://bursudm.ru/catalog/remni_poyasnye

 

Значит чтобы заказать - сразу надо писать на почту менеджерам. Форма для быстрой связи на сайте не работает. Если добавлять в корзину - то заказ невозможно сформировать без предварительный оплаты.

По почте оговаривать размер\цвет\количество отверстий и расстояние между ними (в стрелковом ремне).

 

По самим ремням могу сказать - это просто находка. Офицерский, при цене тоненьких картонных из "Сплава" и "Блокпоста" - просто изделие совершенно другого уровня. Пряжка литая латунная, надо еще зачистить.

 

Стрелковый - по толщине можно сравнить с тяжелоатлетическим поясом. Два слоя 4-5мм чепрака. причем и с лицевой стороны и с изнаночной кожа расположена гладкой поверхностью, не мездрой (кто видел немецкие ремни времен второй мировой сразу поймет). Ремень жесткий, но бока не наминает. Тренчики очень тугие - сразу пришла в голову аналогия "пояс верности" - девушка снять такой ремень с мужика просто не сможет  :D

 

Единственное на мой взгляд ремни надо, как и кожаную обувь из магазина, перед ноской обработать кремом (в идеале - бальзамом\кремом), чтоб кожу напитать. Ну и на офицерском пряжку начистить до зеркала. Эти ремни сразу хочется завешать снаряжением по полной, ну или минимум повесить огромный боуи по колено в ножнах из такого же толстого чепрака. Либо два увесистых револьвера. Или и боуи и два револьвера, фляжку, прицепить связку ключей, парочку подсумков, пока места свободного не останется.

 

Минусов не обнаружено. После этих ремней обычные джинсовые брэндовые (Мустанг, Пьер Кардин) кажутся детскими и совершенно несерьезными. Заказал бы еще, но боюсь эти два будут мои праправнуки носить  :lol:  Причем там в каталоге на сайте есть готовые ременные прошитые полотна под уже имеющиеся пряжки, вот такое полотно точно прикуплю, когда брэндовых пару ремней стаскается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.