Перейти к публикации

Военные переделки и самоделки.


Рекомендованные сообщения

это не имеет большого значения, но "ночные ведьмы" служили в полках ночных бомбардировщиков и воевали на У-2(По-2). На снимке истребитель. Отважные женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финка,изготовленная из детали немецкого танка.Ножны из оплетки кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо за интересные фото.

А нет фото "окружения" ножа из ЦМВС? Там под ним переделанный НР вроде лежит - занимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около нрки с гравировкой лежит переделка поздней модели МООиР - странна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи из окружения уже проскакивали в аналогичных темах.Например нож Мехлиса, Нож типа НР -самодел.попробую выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не имеет большого значения, но "ночные ведьмы" служили в полках ночных бомбардировщиков и воевали на У-2(По-2). На снимке истребитель. Отважные женщины.

Да, знаю, просто обобщил. Имея в виду, что еще и с ножом.

А ножи показанные Дмитрием MES, просто красавцы, фантазия мастеров безгранична.

Вот с гнутой рукоятью - это что? "Так вышло" или под хват РК на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с гнутой рукоятью - это что?

поднимал тему, но народ не проникся. Вогнутые рукояти когда-то были распостраненным типом, в том числе отраженным и в самоделках. потом запропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил непростительный пробел в своих знаниях. Помогите, пожалуйста, его восполнить. Что это за кинжальчик такой интересный, явно заводского производства. Буду признателен всем, кто не даст мне помереть темнотой необразованной.

post-451-020913000 1288689022_thumb.jpg

post-451-093683300 1288689054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще.Нож из закромов ЦМВС и нож-финка, продавался на одном западном аукционе.

Ёлки-палки! С гнутой гардой это-ж Hellberg шведский! Вот не думал, что он мог быть в качестве подарочного использован.

 

 

post-269-060064600 1288689245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил непростительный пробел в своих знаниях. Помогите, пожалуйста, его восполнить. Что это за кинжальчик такой интересный, явно заводского производства. Буду признателен всем, кто не даст мне помереть темнотой необразованной.

Подарочный кинжал вручался ветеранам Гражданской войны, в т. ч. красным партизанам, в 14-ю годовщину РККА рабочими Златоуста. Клин, что характерно, нержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки! С гнутой гардой это-ж Hellberg шведский! Вот не думал, что он мог быть в качестве подарочного использован.

 

Точно, а я когда его на картинке увидел, думаю, что за клинок такой интересный. Вот так и находятся связи. Помните как на ганзе родственника ножа Мехлиса нашли. Один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимал тему, но народ не проникся. Вогнутые рукояти когда-то были распостраненным типом, в том числе отраженным и в самоделках. потом запропали.

Возможно смысл в них и был, но уж смотрятся через чур на любителя.

 

То MES:Дмитрий скажите пожалуйста, нет ли фото ножа Гурьянова, что на фото в крайнем посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарочный кинжал вручался ветеранам Гражданской войны, в т. ч. красным партизанам, в 14-ю годовщину РККА рабочими Златоуста.

 

Андрей Артурович, PanzerJager, спасибо за науку. Очень интересный нож, я и не знал, что такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот спасибы за неленивость - НРчик, на верхнюю ориентировку, ишшо и с гнутой рукоятью - класс! :)

Ссылю сестра, ссылю! Или тама других фоток нима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновим тему. Вот такой кинжальчик. Характерные ножны. Фото не мое. И нож - прадед НР :) Гражданская война .Музей г. Туапсе.

Шикарный кинжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вставлю свои 3коп-ки.

Один маринс ВВ2 (ножны потом починю)

Другой - подарок американскому солдату от русского в Берлине

post-587-083752900 1292110770_thumb.jpg

post-587-087385400 1292110792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.