Перейти к публикации

Китайские полугриндеры.


paradox2010

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто использует какая конструкция ленточного узла на данных аппаратах, если можно то с фотографиями. И ещё вопрос какой фирме отдать предпочтение (хотел элмос но в Москве днём с огнём не сыскать, склоняюсь к зубру они 3 года гарантии дают). Да, ещё один момент, знаю что гриндер лучше\удобнее\надёжнее но как студент я его просто не потяну, а для изготовления нету доступа к оборудованию.

http://www.elmos.ru/index.php?z=cat&cat_main_id=16&cat_group_id=25&CID=69

http://www.kraton.ru/catalog/index.php?c=2&r=6&p=0&a=40203017

http://www.zubr-elektroinstrument.ru/Stanok-tochilno-shliphovalnyj-tochilo-elektricheskoe-ZUBR-ZTSHM-150-686L-p-2628.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну такой http://www.kraton.ru/catalog/index.php?c=2&r=5&p=0&pg=1&a=40105002

 

по дереву нормально, сталюку...ну тут ещё ленты подобрать грамотно надо.Кстати 910 в магазинах практически нет :)ну и пластину под ленту керамическую надо (хотя сам ещё не поставил)))).Натяжение так себе.

 

Абразив на круге наклеивается((((думаю на липучке приделать но времени пока нема((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с деньгами совсем туго, то тогда дешевле лентошлифовалку купить(размер ленты 457, стоимость 15-20р, номера от 25 до 320), и перевернув пользовать.

За 1.5 т.р. на оптовке китайца купите и год он у Вас проживет...

А за этот год под копите на гриндер, в барахолке ганзы сейчас очень доступные есть в пределах тысяч 6...

Хуже когда накопить не выходит...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До появления гриндера от Рамира юзал лет пять наверное.

Работать можно. Но трудно.

Главная проблема, что очень быстро греются. На моем прям на движке пробито было максимальное время работы - 20 минут - 30 минут отдых. Жесть...

Еще и ленты сам клеил.

Клин делался дет 3-4 дня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с деньгами совсем туго, то тогда дешевле лентошлифовалку купить(размер ленты 457, стоимость 15-20р, номера от 25 до 320), и перевернув пользовать.

ЛШМ это хорошо, однако у них скорости ленты порядка 3-5 м\с и ленты в продаже в основном под дерево, плюс движок коллекторный что не айс с точки зрения запыления металлической пылью. Так что с лентами в любом случае что то делать придётся, насколько знаю МАЗ делает ленты на заказ и если не ошибаюсь то от 1 штуки а там и синтеркорунд и циркониевые корунды и прочие вкусности, а у этих точил ещё и скорости порядка 13-15 м\с заявлены что для металла очень гуд.

До появления гриндера от Рамира юзал лет пять наверное.

Работать можно. Но трудно.

Главная проблема, что очень быстро греются. На моем прям на движке пробито было максимальное время работы - 20 минут - 30 минут отдых. Жесть...

Еще и ленты сам клеил.

Клин делался дет 3-4 дня))))

А какой фирмы станок у Вас был? И если сохранился не могли бы Вы запостить фотки ленточного узла (узел натяжения и общую конструкцию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с деньгами совсем туго, то тогда дешевле лентошлифовалку купить(размер ленты 457, стоимость 15-20р, номера от 25 до 320), и перевернув пользовать.

ЛШМ это хорошо, однако у них скорости ленты порядка 3-5 м\с и ленты в продаже в основном под дерево, плюс движок коллекторный что не айс с точки зрения запыления металлической пылью. Так что с лентами в любом случае что то делать придётся, насколько знаю МАЗ делает ленты на заказ и если не ошибаюсь то от 1 штуки а там и синтеркорунд и циркониевые корунды и прочие вкусности, а у этих точил ещё и скорости порядка 13-15 м\с заявлены что для металла очень гуд.

Ну уж если Вы так заморачиваетесь, тогда потерпите немного и прикопив лишних пару тысяч купите гриндер нормальный....

Я и на таких лентах ухитряюсь делать...) Но конечно производительность маленькая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farm - точная копия кратона... или наоборот... со всеми узлами, колесиками центровки и прочей фигней.

До сих пор остался движ.

Я его разобрал к едрене фене, а собрал уже как полировочную станцию под два круга муслиновых. очень легко перевинчивать круги под разную пасту и время работы как раз нормальное - четко один клин отполировать от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shostak.antoxa Камрад ещё вопрос, насколько хватало 200 ватт? Ленту сложно было железкой затормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.