Перейти к публикации

Обзоры швейцарских ножей


hungryforester

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Пусть все обзоры будут в одной теме?

    • Пусть все обзоры будут в одной теме
      5
    • Пусть каждая модель SAK обсуждается отдельно
      18
    • Пусть каждый обзор постят отдельно (даже одной модели)
      6
    • Обзоры конкретных моделей - глупость, хочу большие аналитические статьи
      1
    • Не могу решить
      2
  2. 2. Нужен ли подраздел обзоров внутри SAKов?

    • Да, мне удобнее подраздел с обзорами
      19
    • Нет, пусть все идет в основной подраздел SAKов
      11
    • Не могу решить
      2


Рекомендованные сообщения

Периодически находятся счастливые обладатели вновь добытого швейцарского ножа, делающие кучу фотографий оного и пишущие восторженные статьи на соответствующую тему.

 

Как будем упорядочивать эти тексты (а они будут, к бабке не ходи)?

 

Если вы хотите делить обзоры на темы и т.п., администратор предлагает все это свалить в подраздел - подумайте, хорошо ли это, и соответственно не забудьте проголосовать по второму вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"все в одной теме" имелось ввиду в отдельном подразделе?

Тема это тема. Просто вот сюда же, в один-единственный топик.

 

Подраздел для примера с одним обзором для примера сейчас сделан, можно пытаться понять, удобно ли так. Внутри его можно открывать темы по конкретным моделям, например. Они не пропадут, даже если будет решено слить подраздел Обзоры с большим подразделом Швейцарские ножи.

 

Делая опрос, я исходил из того, что если навалить в раздел обзоров конкретных ножей, то затеряются общефилософские темы, а так они сейчас перед глазами все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос - общий раздел "обзор ножей" или, подраздел в разделе - "швейцарцы". Если подраздел обзоров по швейцарцам, то так удобно, а вот надо бы было еще прикрутить возможность сортировки по дате и по алфавиту - вот так будет реально энциклопедическая ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос - общий раздел "обзор ножей" или, подраздел в разделе - "швейцарцы". Если подраздел обзоров по швейцарцам, то так удобно, а вот надо бы было еще прикрутить возможность сортировки по дате и по алфавиту - вот так будет реально энциклопедическая ценность.

Уж лучше здесь подраздел Обзоры, чем подраздел Швейцарские ножи в разделе Обзоры, так хоть на виду у любителей швейцарцев будет...

 

Про сортировку не знаю, есть ли такие модули вообще, ну и опять же обещают новый дизайн... может, к Новому Году, а может, и скоро :)

 

Касательно сортировки по алфавиту сразу призываю называть обзоры Фирма Модель Артикул (желательно), а весь креатив сносить в подзаголовок. Иначе если и появится сортировка, то ничего не даст :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ год производства. чтоб можно было отдельно инфу почитать скажем по старой модели и чтоб сразу было понятно - таковая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял, предлагается обзоры структурировать по моделям. И даже по годам выпуска. ИМХО, это даст большое кол-во мертвых тем, где первым постом будет однотипный текст - "у меня есть такая модель вот такого года, посмотрите фото", и далее пара ответов, типа "здорово, хороший нож, поздравляю!".

 

И еще - как в этой системе делать сравнительные (несколько моделей) обзоры?

 

Предлагаю никак обзоры не структурировать, стараясь придерживаться негласного правила - если есть что сказать про модель (без разницы, какого года выпуска), пиши об этом в тот обзор, где эта модель уже была. Тогда могут получиться довольно живые темы. Если изредка это правило будет нарушаться, ну ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - как в этой системе делать сравнительные (несколько моделей) обзоры?

Ну назвать Сравнительный обзор трехрядных ножей Wenger и Victorinox с пилой - я не думаю, что таких тем прямо валом навалят. Я думаю, вышеназванная, да про аналоги Спартана, и усё, и то, если кто напишет :blink: Не обсуждать же антабку и колечко :D

 

Предлагаю никак обзоры не структурировать, стараясь придерживаться негласного правила - если есть что сказать про модель (без разницы, какого года выпуска), пиши об этом в тот обзор, где эта модель уже была.

Такой пункт в опросе есть - голосуйте :)

 

Я базы данных проектирую, не соврать, лет шестнадцать, и в подобных дискуссиях без зубовного скрежета не могу участвовать. Поэтому сделал опрос, это и любопытно, и полезно. Когда поток голосующих иссякнет - обсудим. Это не затыкание фонтана, пожалуйста, высказывайтесь :) Это разъяснение, откуда что пошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже проголосовал. И на первый вопрос из предложенных ответов нет подходящего содержательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть что сказать про модель (без разницы, какого года выпуска), пиши об этом в тот обзор, где эта модель уже была

 

Пусть каждая модель SAK обсуждается отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, мнения пополам делятся. Если обзоров будет мало, можно и слить подразделы. Но мне бы этого не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут просто какая проблема - кучу обзоров уже написали в другом месте, друг другу показали и здесь писать всем лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут просто какая проблема - кучу обзоров уже написали в другом месте, друг другу показали и здесь писать всем лень.

Ну я бы подождал, да не три дня, а лето-осень, что-то да напишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не лень, просто некогда ... С меня пара новых обзоров (хитрых :D). Пусть бзоры будут отдельно, через год - другой цены такому подразделу не будет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я так думаю тему давно пора убрать сверху, так как сам вопрос уже решен давно ;) и пришпилить кверху тему "Новости". Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.