Jump to content
hungryforester

Вопросы новичков

Recommended Posts

фото где? Что помялось, помять можно сиськи.

Надеть на носики кольцо и размыкать его.

Доброе время суток. Прошу прощения за перерыв. Погнулся металл прямо у основания, видимо скрепка была тверже. Впринципе не мешает, но тот факт, что этот момент соприкосновения губок кусачек мешает свободному ходу плоскогубцев горчит на языке. У меня ещё вопрос: возможно ли на нож без предусмотренного отверстия под авторучку поставить накладки с оным? Надо бы заменить щеки, смотрю продаются такие(с двумя отверстиями). Они же там по сути одинаковые(на 91мм офицерских)? И ещё, может есть тут люди из СПб, которые знают, где все это добро можно купить "в оффлайне", в обход интернет магазинов?

post-14674-0-73745400-1504723346_thumb.jpeg

Есть проверенный онлайн )))

Здравствует, вопрос будет о ножницах. Все ножницы при складывании ударяются и мнется режущая кромка?

$_12.png

14 часов назад, Arthurich сказал:

Здравствует, вопрос будет о ножницах. Все ножницы при складывании ударяются и мнется режущая кромка?

$_12.png

Нет, это брак.

Решил я поменять свою ЛШМ на гриндер, благо появилась такая возможность. 
Но беда в том что не знаю какой взять, как я понимаю предложений достаточно много, можно конечно порыться в интернете и найти оптимум. Но времени нет совсем сидеть в интернете и разбираться в данном вопросе, а возможность может уйти....
Поэтому, господа ножеделы, не сочтите за труд, посоветуйте - 
1- Гриндер  
2 - Частотный преобразователь
3 - Приспособу для выведения спусков
4 - Набор лент, от какого производителя, где купить. 
Вроде не чего не забыл? 
Ах да, бюджет видится в 40 тыр
п.с заранее всем признателен.

Блин.... Извиняюсь, не там написал. Джентльмены модераторы, перенесите пожалуйста в нужный раздел. 

Ну и куда же? Вы откройте свою тему где надо, а это потрем, имхо так проще всем.

9 часов назад, hungryforester сказал:

Ну и куда же? Вы откройте свою тему где надо, а это потрем, имхо так проще всем.

Да без вопросов))) 

У меня вопрос .А мини отвертка викторинокс влезет в штопор 84мл модели sportsman викторинокс?

15 минут назад, Witcher сказал:

У меня вопрос .А мини отвертка викторинокс влезет в штопор 84мл модели sportsman викторинокс?

В вайтер 84 мм заходит 100%. Я думаю и в спортсмена зайдет. 

2 минуты назад, Len4ik сказал:

В вайтер 84 мм заходит 100%. Я думаю и в спортсмена зайдет. 

Спасибо!!!

В 09.03.2018 в 08:36, Arthurich сказал:

$_12.png

Каждый третий 58мм с такой проблемой, но не мнется ничего.

Вот меня и расстроил этот момент. Ножницы, я перетачивал два раза. По какой-то причине на кончике появлялись вмятины. С ножницами компакта или климбера тоже есть подводный камень? На ютубе и англоязычных форумах виксы с ножницами редкий гость.

Edited by Arthurich

Приобрел Pocket Pal 0.6901.16 (alox) У него четырехрядное клеймо VICTORINOX SWITZERLAND STAINLESS ROSTFREI То есть клеймо до 2008 года, на картинках на этих ножах везде такое клеймо. Вопрос, на новых ножах excelsior сейчас стоит новое клеймо, или все еще ставят старое.

Edited by MonKnig

Добрый день дорогие форумчане. Встал вопрос. Знает ли кто профильные форумы где можно было бы обменяться SAКами или возможно продать лишние? Скопилось немного. Думаю возможно они нужнее кому либо, чем мне. 

P. S. Желательно Европа

IMG_20190420_124212.jpg

20 minutes ago, sawkapt said:

Добрый день дорогие форумчане. Встал вопрос. Знает ли кто профильные форумы где можно было бы обменяться SAКами или возможно продать лишние? Скопилось немного. Думаю возможно они нужнее кому либо, чем мне. 

P. S. Желательно Европа

IMG_20190420_124212.jpg

Рекомендую группы на ФБ. 

За дополнительной информацией - в ЛС. 

Также попрошу у вас список моделей на продажу. Моя коллекция здесь: leaf-vics.com 

20.04.2019 в 15:42, LeaF сказал:

Рекомендую группы на ФБ. 

За дополнительной информацией - в ЛС. 

Также попрошу у вас список моделей на продажу. Моя коллекция здесь: leaf-vics.com 

Добрый вечер.Ребят подскажите по swiss champ. Открывашка ,которая возле темлячного кольца, как-то открывается резкими рывками, и в открытом положении имеет осевой люфт. В закрытом положении и под 90 градусов стоит мёртво, а открытая -шатается чуть по оси. Вроде открыта полностью и держится уверенно,а если пальцами приложиться,то чуть люфтит. Это брак или у 91мм такая механика ?? У WORKCHAMP и RANGER GRIP 61 всё стоит как вкопаное в любом положении,а у 91 мм SWISSCHAMP открывашка люфтит. С ув.

Где-то на форуме встречал упоминание, что в этом разделе выложены книги, ссылки на книги или просто названия книг по теме прикладной мелкой работы с ножом. Вроде Крис Любкеманн Поделки из веток. Где можно поискать похожие книги?

12.04.2018 в 12:59, Snapes сказал:

Каждый третий 58мм с такой проблемой, но не мнется ничего.

Вопрос не выяснен, и ответа внятного не дано, понимаю люди тут не в теме сидят? Ножницы заминались два раза, пока не сточил их!

3 часа назад, Arthurich сказал:

Вопрос не выяснен, и ответа внятного не дано, понимаю люди тут не в теме сидят? Ножницы заминались два раза, пока не сточил их!

Чистая физика, ножницы складываются с запасом, и кончики расходятся за пределы друг друга, если их сильно сжать, закрываете с размаху, пружина сжимается сильнее чем нужно, верхний кончик ударяется о сконцевую пружину, в итоге замин. Весь ответ в этом, ничего мистического и сверхсложного здесь нет.

15 часов назад, MonKnig сказал:

Чистая физика, ножницы складываются с запасом, и кончики расходятся за пределы друг друга, если их сильно сжать, закрываете с размаху, пружина сжимается сильнее чем нужно, верхний кончик ударяется о сконцевую пружину, в итоге замин. Весь ответ в этом, ничего мистического и сверхсложного здесь нет.

Спасибо добрый человек! Я понимаю эти брелки не стоит покупать...

25.09.2019 в 15:14, Ezh сказал:

Где-то на форуме встречал упоминание, что в этом разделе выложены книги, ссылки на книги или просто названия книг по теме прикладной мелкой работы с ножом. Вроде Крис Любкеманн Поделки из веток. Где можно поискать похожие книги?

Я точно выкладывал обе книги, только в какой теме не помню. 

Нашел. Но не сами книги, а их названия. Вспомнил, что  хотел выложить сами книги в ПДФ, но не стал ибо здесь на форуме не приветствуется вольное обращение с чужими книгами в виде украденных сетевых версий.

Мда.

7 часов назад, Arthurich сказал:

Дело ваше, я никаких проблем не имею, закрывать нужно придерживая, и все, я вообще ни в каких ножах ничего с размаху не закрываю, и даже не знал, что можно эти ножницы замять.

09.10.2019 в 17:18, Arthurich сказал:

Чтобы ответить на вопрос по заминающимся ножницам и быть в теме по заминающимся ножницам, надо иметь у себя заминающиеся ножницы. У меня с ножницами три ножа и две карты - нигде не заминаются. Да, я не в теме заминающихся ножниц.

10.10.2019 в 11:42, Arthurich сказал:

Стоит

А может скажет кто, чтоб в каталогах не рыться, между 58 мм и 74 мм что-то есть? 74 мм так ничего уже маникюрник, но просто любопытно, когда пишут 65 мм это кто-то что-то путает или реальный размер.