Jump to content

Вопросы новичков

Recommended Posts

• Replies 905
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Туалетной бумагой сотрите лмшнее с полуоткрытых инструментов, и ладно.

Дело ваше, я никаких проблем не имею, закрывать нужно придерживая, и все, я вообще ни в каких ножах ничего с размаху не закрываю, и даже не знал, что можно эти ножницы замять.

Елки-палки, да не нужно смысла искать :D Просто название армейские вам смешным показалось, вдруг думаю не знаете, еще посмешу :( Какой Климбер-то заказали? Ну и эта, швейцарец без пилы - деньги на ве

Posted Images

...остановился на Victorinox EcoLine 3713... я правильной дорогой иду? smile.png

Поздравляю! Правильный выбор. :)

Дорога тоже правильная, только Венгера обязательно докупить надо будет. А потом уже начнётся "нравится / не нравится" так же, как у всех остальных. И долгий и тернистый поиск идеала.

smile.png

Кстати, Хантсман для заднего кармана джинс толст. Имхо, в боковом лучше, но это кому как.

... Кто знает чем там аппликация нанесена на черный целлидор?

Пластиком. Если не таким же целлидором (других цветов), то каким-то другим сопоставимым полимером.

P.S.: Тему надо отдельную создать (и пару последних страниц перекинуть) - "Помогите выбрать швейцарца". Хотя похожая уже есть.

Заранее извиняюсь. Это ни разу не провокация. Просто хочу расширить кругозор и обобщить опыт. Обращаюсь в первую очередь к жителям РФ, покупавшим/покупающим Виксы/Венгеры по Инету. Поделитесь, пожалуйста, через какой инет-магазин вы покупаете своих швейцарцев ? Где соотношение удобство/цена наилучшее ? Если это может сойти за рекламу, готов принимать ответы в личку.

Да, советы типа "Выходишь на ВДНХ/Василеостровской и поворачиваешь налево/направо" не катят. Далеко от столиц живу. Вопрос именно по инет-магазинам.

Я покупал на knife.ru, на wenger-shop.ru и в sld.ru. Пинать менеджеров приходится с возрастающими усилиями, в приведенной последовательности. Но у венгершопа неплохие цены.

Но это, кажется, далеко не полный список приличных магазинов.

в кизляре цены вроде неплохие, но ассортимент бедноват

в сплаве ассортимент еще скромней, но и ценник нормальный

Викториноксы брал на knifeworks.com (3 раза) - имеет экономический смысл, если заказ довольно большой (как минимум больше $100 - иначе в неСША не посылают).

Венгеры (пару раз) - на венгершопе (ссылка уже есть в одном из пред.постов), но, конечно, есть еще магазины.

Спасибо откликнувшимся ! Подождем ещё советов, если можно. На упомянутых сайтах нет тех двух, что я хочу, одновременно. Точнее, одного вообще нет ни на одном сайте. :(

Спасибо откликнувшимся ! Подождем ещё советов, если можно. На упомянутых сайтах нет тех двух, что я хочу, одновременно. Точнее, одного вообще нет ни на одном сайте. sad.png

Приветствую! Можете обозначить свои "хотелки"? Может у кого-то лишний завалялся? На ебее этих"лишних" много появляется, может повезёт.

Подождем ещё советов, если можно.

Покупал Wenger в этом магазине http://learta.ru/ - цены может не самые низкие, но зато у них во многие города доставка до пунктов выдачи бесплатная и быстрая. Еще плюс - менеджер связался со мной буквально через пару часов после оформления заказа. Не сочтите за рекламу.

upd:

посмотрел - доставка до пунктов выдачи бесплатная при сумме заказа свыше 1500.

Edited by Lukin
Можете обозначить свои "хотелки"?
Виксы Tradesman и Climber RT. Трейдсман ещё мелькает, а Климбера РТ не видел ни на одном из подсказанных сайтов. Почему упираюсь в "на одном сайте" - чтоб доставка дешевле вышла. Edited by Slonyash

Workchamp имеет ножницы (плюс тонкую длинную крестовую отвертку! редкость, в принципе - Outrider, Hercules и Workchamp, да и вообще ее такую мало где встретишь), и отверточку в штопор с ним дают. А вместо Климбера можно что-то более оригинальное, да хоть Бантам. Имхо.

Как раз в Климбере-РТ идет отверточка в штопор в отличие от Климбера обычного. Про Аутрайдер думал, но... нет на нем пилы по железкам. Если будет нужна длинная крестовая, то лучше уж чисто отвертку взять. Так что "не изменю и не предам!" (с). Хочу Tradesman и Climber RT. ;)

Имеете право smile.png Но зачем два штопора и четыре открывалки? У вас есть еще возможность изобрести непересекающийся набор smile.png

У меню ещё и на Форестере штопор и открывалка... tongue.png

У вас есть еще возможность изобрести непересекающийся набор
Опыта маловато и данных. Даже гуру и апологеты в "Трех поросятах швейцарских ножах" к общему мнению не пришли...
...да и отверточку не проблема отдельно докупить (в мск)
Где нерезиновая и где я... :(
Да, советы типа "Выходишь на ВДНХ/Василеостровской и поворачиваешь налево/направо" не катят. Далеко от столиц живу.

может на компакт посмотрть?

там тоже отверточка идет

+авторучка и булавка

и все это - всего в двух рядах толщины

Пользуюсь такими наборами:

В городе: Спирит - Компакт.

На природе: Спирит - Однорукий Форестер (в экспедицию дополнительно беру Хантсмена, который живет в аптечке)

Форестер укомплектован часовой отверткой, а Спирит с плейном вместо стандартного резака. Функционал практически не перекрывается.

Это который Компакт ? На этом ничего похожего... Не туда смотрю ?

Этот. Снимок не корректный. В базовой комплектации дополнен: ручкой-стержнем, булавкой, отверткой в штопоре, пилкой для ногтей на задней стороне крюка.

Вот каталог. Здесь все видно.

В каталоге вообще нет Климбера РТ

1.3704.L10

. У Компакта верная картинка такая ?

post-2675-0-23604700-1333612367.jpg

И попутно вопрос - что за коробочка с цифрой ? Количество в упаковке при оптовой покупке ?

post-2675-0-94460600-1333612420.jpg

Просто черный больше импонирует, у него стоит 6, у красного - 10... blink.png

В каталоге вообще нет Климбера РТ

И не будет. :) Это спец выпуск 2010 года. Выпустили и забыли. Поэтому в новых каталогах его и нет.

Только в остатках у продавцов есть.

Это спец выпуск 2010 года. Выпустили и забыли. Поэтому в новых каталогах его и нет. Только в остатках у продавцов есть.
Дык надо срочно брать ! blink.pngohmy.png