Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

И штампик "Press" на лайнере...Второе фото (рисунок) вообще странное.

Мне тоже показалось, что странное - поэтому и интересуюсь.

Кстати нашел еще такую картинку

post-12398-0-88210600-1441878223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, все картинки взял в интернет магазинах, которые народ рекомендовал!

Как сложно жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не фотография, а картинка. Поэтому, думаю, что это не поддельный нож, а криворукость компьютерного графика. Нож, скорее всего, нормальный в продаже. А картинка просто кочует по тырнету. Проще взять готовое изображение, чем фотографировать весь товар магазина.

Это всего лишь один артикул из тысячи, и нормальные продавцы не изучают каждый бугорок и щербинку на картинке своего товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. Купил ножик для повседневного использования (Spartan Victorinox 1. 3603) и появились сомнения - клинок слишком узкий и короткий. Подскажите какая есть модель с аналогичным набором инструментов, но более длинным и широким клинком. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая есть модель с аналогичным набором инструментов, но более длинным и широким клинком

Точно такого набора на больших ножах не бывает.

Гляньте Picknicker или Nomad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте Picknicker или Nomad.

Спасибо. А насколько там длиннее и шире лезвие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Nomad

Согласен, если для товарища наличие малого лезвия не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос: есть ощущение что для повседневного использования (нарезка продуктов и пр.) более удобен нож с длинным клинком. Так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boris777,

Смотря каких продуктов - если закуску порезать, то нож всё сделает великолепно, если разрезать арбуз или разделать курицу, то тоже справится, но с определёнными неудобствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, если по продуктам приходится работать регулярно вне дома - забудьте про фолдеры, присмотритесь к чему-нибудь подобному post-8450-0-29080700-1442081042_thumb.jpg

или выберете вариант из линейки Mora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А насколько там длиннее и шире лезвие ?

post-182-0-68109100-1442082161_thumb.jpg

Длиннее и шире.

 

И еще один вопрос: есть ощущение что для повседневного использования (нарезка продуктов и пр.) более удобен нож с длинным клинком. Так ли это ?

Мне существенно удобнее именно Номад. Мой командировочно-отпускной нож по сыру, фруктам, мясу, вину, пиву и прочим напитками и закускам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Короче снял накладки у Victorinox Outrider, думал там немного почистить все, так как он в песке побывал. Да и накладки думал может как отполирую. И короче после сборки обратно престал пружинить фиксатор... Подскажите пружинка где-то внутри или я ее потерял? Или же нужно как-то по особому собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Короче снял накладки у Victorinox Outrider, думал там немного почистить все, так как он в песке побывал. Да и накладки думал может как отполирую. И короче после сборки обратно престал пружинить фиксатор... Подскажите пружинка где-то внутри или я ее потерял? Или же нужно как-то по особому собирать?

Насколько помню там стоит v-образная пружинка. Может потеряться запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню там стоит v-образная пружинка. Может потеряться запросто.

Она потерялась так что я даже этого не увидел, я ее вообще не видел в глаза))) улетела может куда... Сегодня уже вечер, ничего не видно. Завтра поищу. Ну я даю жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне желаю удачи в этом нелегком деле - пружинка тонкая и относительно небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне желаю удачи в этом нелегком деле - пружинка тонкая и относительно небольшая.

 

 

С магнитом все обшарить,должна прилипнуть

 

Короче нашел) Перерыл весь стол, а потом выглянуло солнышко и увидел ее на полу) Так что все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Думаю надо ли избавляться от Spartana и менять его на Nomad.

 

Борис, ещё не избавились от Spartana? Если всё ещё он у вас, то ни в кем случае не надо от него избавляться. От швейцарцев вообще не надо избавляться, их надо покупать, копить, холить и лелеять  :D  :D  :D. А  Nomada купить в комплект к Spartan-у, все-таки 111-мм размер немного поудобней будет для тех целей которые вы указали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую ! Подскажите пожалуйста, на виксах многофункциональнальный крюк когда появился? И на штопоре канавки когда убрали? Искал тут, но безуспешно... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Имеется "олдовый" wenger ranger 1.77.08. В далеком прошлом, какой-то негодяй сдуру сломал ему основное лезвие, и с тех пор оно сильно нарушает внутреннее чувство эстетики :D  Быть может, кто-то уже разбирал старую серию и сравнивал с новыми виксами rangergrip? Взаимозаменяемые ли у них лезвия? Возникла идея взять простенького нового рэйнджера как донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите по ножу свисс чамп. Когда модель пошла в серию, разновидности итп. Найти самостоятельно не получилось, многие ссылки не открываются. Если не трудно можно ссылку или так. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1985 - м начали выпуск. Sakwiki в помощь. http://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=SwissChamp

. К сожалению ваша информация не точная. Нашёл свисс чамп в каталогах 1972 и 1976 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.