Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Викторинокс такой есть http://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=Pioneer+Harvester

Я такой под именем Pioneer Range номер такой-то покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знал что кто-либо поправит

:D

я ни секунды не сомневюсь в том что вы знаете где кто :(

но нас еще и дети новички читают

а у меня есть знакомый который до сих пор считает лучшей открывалку типа старой советской(на складнях) и запросто может принять за нее этот нож, тем более с вашим комментарием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребята! я обрел Wenger! Как сказал viking_il вкусный Wenger! Правда Качество похуже, чем у Victorinox. Под штопором вмятины и заклепка на пассатижах странная. Но я все равно доволен!

post-2509-0-46716100-1311000820_thumb.jpg

post-2509-0-37255500-1311000837_thumb.jpg

post-2509-0-91611700-1311000845_thumb.jpg

post-2509-0-15635100-1311000855_thumb.jpg

post-2509-0-52738800-1311000876_thumb.jpg

post-2509-0-11249800-1311000889_thumb.jpg

post-2509-0-02261500-1311000901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребята! я обрел Wenger!...

Поздравляем! :(

 

... Правда Качество похуже, чем у Victorinox. Под штопором вмятины и заклепка на пассатижах странная.

Офигеть. Падает качество... ??? :D

 

Судя по всему не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой Венгер имеет кто-нибудь? У него и впрямь такой чудесный оранжевый цвет?

post-182-0-87835900-1311153589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем такой оранжевый выглядит несколько темнее, практически черный :D Нож очень нравится - ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые единомышленники! Спасибо за поздравления! Хочу спросить вот что. Есть у меня такой ножик. Слышал я , что он называется НАРКОМОВСКИЙ и разработан в 30-е годы для людей часто бывающих в командировках. Как вы думаете правда? и какова его ценность сейчас?

post-2509-0-79859400-1311164060_thumb.jpg

post-2509-0-09900500-1311164079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До известной степени так, а за правдой вам стоит посетить ветки про ножи СССР, на guns.ru и здесь, и на укр.форуме ПП Кизляр. Хотя м.б. и тут кто в теме ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно фото с инструментами в открытом виде

 

а вообще, Вам наверно лучше в другой раздел/тему - про советские ножики

 

емнип, есть что-то современное отечественнное с похожим названием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребята! я обрел Wenger! Как сказал viking_il вкусный Wenger! Правда Качество похуже, чем у Victorinox. Под штопором вмятины и заклепка на пассатижах странная. Но я все равно доволен!

 

Я это... не понял....у него чё, разные накладки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова к вам :D Скучно без водки (с) В смысле решил опять чё нить ненужное купить. Теперь что то маленькое. Вот присматриваюсь к компакту. Ну комбо открывалку я заточу, что б банки открывать по человечески, это не вопрос. Вот вопрос - а где там пилочка для ногтей? Ибо пишут кое где, что крюк и пилочка в одном флаконе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова к вам :D Скучно без водки (с) В смысле решил опять чё нить ненужное купить. Теперь что то маленькое. Вот присматриваюсь к компакту. Ну комбо открывалку я заточу, что б банки открывать по человечески, это не вопрос. Вот вопрос - а где там пилочка для ногтей? Ибо пишут кое где, что крюк и пилочка в одном флаконе :D

Снова хотите портить хорошую вещь? :(

 

На Венгерах пилочки хорошие, ими и под ногтями можно грязь отковыривать (что можно отковыривать компактовским крючком, я уж и не знаю). И они меньше 91 мм, аж на полсантиметра. А то еще Викс Спортсмен, что ли, с пилочкой и 84 мм? Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова хотите портить хорошую вещь? :(

 

Апгрейдить! :D

 

 

На Венгерах пилочки хорошие, ими и под ногтями можно грязь отковыривать (что можно отковыривать компактовским крючком, я уж и не знаю). И они меньше 91 мм, аж на полсантиметра. А то еще Викс Спортсмен, что ли, с пилочкой и 84 мм? Не помню.

 

Да мне пилочка нафиг не нужна, но про неё пишут, вот и спрашиваю, хде она, ибо на картинках не видать.

 

ЗЫ У мну дурная мысль компакт сделать городским ножиком. Только не знаю куда его класть. Не в карманах же такую тяжесть таскать.

 

ЗЗЫ А ещё по кой то фиг Климбер думаю взять. Вот нафига он мне?! Может отговорит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. В Климбере кроме ножниц ничего понтового нет. Outrider возьмите. Не сильно толще, и пружины полноценно выглядят. Опять же - нож как нож.

 

И он совсем не мешается в кармане :D Вот Климбер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пилочка... про неё пишут, вот и спрашиваю, хде она, ибо на картинках не видать...

Джо, у Викса Компакта пилка для ногтей находится на верхней части крюка:

 

hook.jpg

 

(на нижнем фото крюка) Ногти пилить хватает.

 

Компакт хороший нож (тем более в качестве городского), но стоит дорого по сравнению с остальными, тем же Климбером, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, возьми Кадет с алюминиевыми накладками (Силвер Аллокс). Прочный, плоский, компактный. Все что надо есть и выглядит солидно. А, штопора нет и зубоычки с пинцетом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то всерьез рассматривает эту пилочку, пусть до покупки попробует подсунуть ее под уголок коротко обрезанного ногтя. Если конфигурация ногтей позволяет - why not? А мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, возьми Кадет с алюминиевыми накладками...

Может быть Alox Bantam (0.2300.26, однорядный с комбо)? Кадет двухрядник с пилкой, а пилка ему не нужна.

Штопора нет у обоих.

 

ЗЫ: А в Компакте есть шариковая ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. В Климбере кроме ножниц ничего понтового нет. Outrider возьмите. Не сильно толще, и пружины полноценно выглядят. Опять же - нож как нож.

 

И он совсем не мешается в кармане :( Вот Климбер...

 

Аутридер же солдатский. В этом формфакторе у мну ниши закрыты Центурионом и Венгером 56.

 

А климбер.... А фик знает зачем он. Наверно потому что он какое то промежуточное звено :D . Например попробовать его в паре с фиксом.

Да, я в его штопор ессно отвёрточку очковую ввинчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пилочка... про неё пишут, вот и спрашиваю, хде она, ибо на картинках не видать...

Джо, у Викса Компакта пилка для ногтей находится на верхней части крюка:

 

hook.jpg

 

(на нижнем фото крюка) Ногти пилить хватает.

 

Компакт хороший нож (тем более в качестве городского), но стоит дорого по сравнению с остальными, тем же Климбером, например.

 

 

Понял. Сенькс.

А ценообразование конечно странное. Как в прочем и тот же крюк на Компакте. Имхо бред какой то. Лучшеб шило поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, возьми Кадет с алюминиевыми накладками (Силвер Аллокс). Прочный, плоский, компактный. Все что надо есть и выглядит солидно. А, штопора нет и зубоычки с пинцетом :D

 

Не-не! Штопор нужен что б отвёртку вней очковую носить. У меня ж зрение как у орла! Дальнозоркость :( Потом раз городской, то ручка писАть оч полезно. Булавочка опять же.

У меня в сумке несколько лет носится как городской СyberTool 1.7725.T Так самые используемые инструменты это клинок, булавка, ручка, очковая отвёртка и торксы. Вот так вот. Причём клинок на предпоследнем месте :angry: .

 

Так что Компакт вроде для города мне очень подходит. Только вот крюк.... А что если его в шило переточить? :D

 

ЗЫ Это уже стотысячная попытка чё нить приспособить в карман :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутридер же солдатский.

Разве что в Малайзии.

 

А в России? http://www.victorinox-russia.ru/catalog/19/36/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Джо.... это зарегистрированная торговая марка? А то там где он, всегда оживление. Может это типа Кукрыниксов, несколько человек работают и повышают интерес с темам на форуме. :D

Вроде жара, все вялые и ленивые, а тема прямо горячая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Alox Bantam (0.2300.26, однорядный с комбо)? Кадет двухрядник с пилкой, а пилка ему не нужна.

У Бантама колечка нет, повесить не за что. Да и один ряд в тонких накладках не ощущается настолько монолитно как два. По компактности же сопоставимы. Во всяком случае, Кадет Бантама у меня подвинул из перечня носимых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бантама колечка нет, повесить не за что. Да и один ряд в тонких накладках не ощущается настолько монолитно как два. По компактности же сопоставимы. Во всяком случае, Кадет Бантама у меня подвинул из перечня носимых :D

 

Шейцарец без колечка не швейцарец :(

Всё, заказал ножики, завтра приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.