Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Такая штука из стекла может быть использована каким-то образом для правки абразива?

Привет Саша,

немає сенсу)

Поделиться сообщением

Такая штука из стекла может быть использована каким-то образом для правки абразива?

неа :) площадь махонькая. 

Поделиться сообщением

Ну если дно ровное, почему нет? Только зачем? Диаметр всего 7,5 см. На нем только какие то оселки править. Александр, возьми простое листовое стекло или зеркало, правь на них и не заморачивайся, а это вроде пепельница, вот и используй по назначению :)

Поделиться сообщением

Всем спасибо за отклик!

... это вроде пепельница, вот и используй по назначению :)

Это образцы рекламной продукции. Сувенирный знак с рисунком внутри .

Толщина 25, диаметр 80.

Мне представлялось использование для правки самого зеркала. Удобно в руку ложится.

Три штуки пылятся.

Выброшу. 

Две.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, камни доводятся с добавлением воды независимо от того водники они или масляные?

Поделиться сообщением

Интересный кейс,для хранения камней.

post-7213-0-47927800-1465533839.jpg

post-7213-0-59296500-1465533845.jpg

post-7213-0-15614200-1465533856.jpg

post-7213-0-62581600-1465533862.jpg

Поделиться сообщением

Карбид кремния черный

Черный карбид кремния получают с высокой температурой в электрической резистентной печи из смеси кварцевого песка и нефтяного кокса. Его твердость находится между плавленого глинозема и синтетического алмаза и механической интенсивности также больше, чем у плавленого глинозема. Именно ломкими и очень острые и имеет определенную степень электрической и тепловой проводимостью. Карбид кремния черный (карбокорунд) - искусственный абразив повышенной прочности, полученный путем плавления муссанита в графитовой электрической печи.

Карбид зеленый кремния

Карбид Зеленый кремний получают таким же образом, как черный карбид кремния для некоторых различий в сырье, за исключением. Его кристаллизация имеет более высокую чистоту и твердость. Зеленый карбид кремния подходит для обработки твердых сплавов, металлических и неметаллических материалов с твердой и хрупкой функции таких как медь, латунь, алюминий, магний, драгоценный камень, оптическое стекло, керамика и т.д.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, камни доводятся с добавлением воды независимо от того водники они или масляные?

Если камни промаслены, можно добавить с водой уайт-спирит 50/50

Поделиться сообщением

Если камни промаслены, можно добавить с водой уайт-спирит 50/50

Артур, я бы не стал этого делать - одной воды достаточно.

Поделиться сообщением

Артур, я бы не стал этого делать - одной воды достаточно.

Почему?

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=55599.0

Выравнивал камни на притире с порошком карбида кремния.

Камни выравнивались очень тяжко. Если Crystolon давал небольшую суспензию и выравнивался как грубый арканзас, то India выравнивалась с бооооольшим трудом.

Порошка F60 и F120 хватало примерно на минуту, максимум две. Размеры камня конечно увеличивали время работы. Чем больше камень, тем сложнее его выравнивать.

Ещё одна особенность при  выравнивании этих камней, это как я уже говорил ранее, камни промаслены насквозь, и это только усугубляет сам процесс. На поверхности камня образуется масляная плёнка с измельчённым абразивом, которая только мешает работе.

Это стало особенно заметно, когда я перешёл на порошок F120. Решение нашёл быстро. Добавлял в воду уайт-спирит в соотношении 50-50.

Поделиться сообщением

Красивый футляр из кожи.

post-7213-0-30434300-1474224989_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Красивый футляр из кожи.

Футляр красивый ! Камушки грязноваты ;)- 

Классно, Артур!

Поделиться сообщением

на 400  india  ? 

Сереж, не мое, это с сети- парень делает на заказ.

не armenia :D

:D Камушков то навалом, жаль только не для заточки

Поделиться сообщением

Стекло реально быстро стачивается от порошка , нужно поискать хорошую плиту алмазную, попробовать этот метод . Если кто так делает напишите отзыв, где можно плиту хороших размеров алмазную приобрести.

Поделиться сообщением

нужно поискать хорошую плиту алмазную, 

Цены видел?)) https://www.amazon.com/Shapton-Diamond-Glass-Lapping-Plate/dp/B0034YT5VO

У Гриндермана были такие камни из КК, сейчас не знаю. Загляни в эту тему, может что найдешь интересное http://forum.guns.ru/forum_light_message/224/495247.html

post-7213-0-66085200-1482610600_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ух ты ))) ну это шаптон, бренд итд. Для выравнивания камней думаю и Китай хватит подешевле . А вообще норм метод на плите алмазной ? Мне понравился процесс чем на стекле с порошком

Поделиться сообщением

А вообще норм метод на плите алмазной ? 

Рашид, спроси у Сергея  Sergey55, он в этом деле Асс.

Поделиться сообщением

Вот ещё какой способ есть , взбадривать алмазные хоны

Поделиться сообщением

Рашид, спроси у Сергея  [/size]Sergey55, он в этом деле Асс.[/size]

даже не сомневаюсь в этом ) может он прочитает и сам поделится своим методом )

Поделиться сообщением

даже не сомневаюсь в этом ) может он прочитает и сам поделится своим методом )

Вот и ответ, на твой вопрос #219

Поделиться сообщением

Для выравнивания камней ,эта вещь подойдёт ?

http://www.ebay.de/itm/171273504687?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

я бы не стал доверять геометрии этой штуки

чем плох притир с порошком?

Поделиться сообщением

я бы не стал доверять геометрии этой штуки

чем плох притир с порошком?

Согласен, пройденный этап

Поделиться сообщением

но, это как посмотреть и какие камни оживлять... выше 800  смысла нет..., а так до 600 можно чухать, вскрывая зерно )

у меня появилась практика.. притира камень об камень) в общем крайне малые поверхности притирают друг друга ) , и там где косяк на камне остаётся шлам, указывая на яму... в итоге 2 транса притираются идеально на ура )  

я к тому что поверхности вырабатываются и у притира, а две однородные поверхности породняются)  самое главное никакого давления...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.