Перейти к публикации

Helle


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nying 55 - хорошая штучка

вроде и чисто дизайнерский коротыш

и традицией пахнет

и практичным должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helle HE200 Dokka

 

post-167-0-86934600-1297233265_thumb.jpg

post-167-0-66913200-1297233269_thumb.jpg

post-167-0-24848100-1297233273_thumb.jpg

post-167-0-22509600-1297233277_thumb.jpg

 

Приятный, удобно лежащий в руке нож. Какой-то "настоящий".

Отлично управляется, открывается одной рукой - выступающей части клинка для этого вполне хватает.

Неплохо собран - без люфтов и технологических косяков. Некоторая нарочитая "небрежность" сборки работает на имидж - этакий традиционный, без новомодной вылизанности, инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю несколько:

Коллега, а что, POLAR где приобретали? и давно ли. А то вот собрался, а в каталоге фирмы его уж нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helle HE200 Dokka

 

 

По фото очень понравился, гораздо больше, чем фолдеры от Marttiini. Надо будет живьём на него посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nying 55 - хорошая штучка

вроде и чисто дизайнерский коротыш

и традицией пахнет

и практичным должен быть

Да, формы исторические :rolleyes:

Видел такого коротыша еще из углеродки и с другими ножнами, да и Мартини жалкое подобие :blink: производит.

Рукоять специфическая, не каждому подойдет.

Мне в этом плане Polar лучше в руку лег.

 

Коллега, а что, POLAR где приобретали? и давно ли. А то вот собрался, а в каталоге фирмы его уж нет...

Приобрел по случаю в Питере занедорого прошлым летом. :rolleyes:

В Москве недавно видел в Экстримовском Басселарде, около 3 тыс.

 

Helle HE200 Dokka

Очень интересно было бы вживую глянуть или хотя бы небольшой отчет прочесть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было бы вживую глянуть или хотя бы небольшой отчет прочесть :blink:

С этим трудно. Как я писал немного раньше, модель не пойдет в серию. Она будет доработана и появится в измененном виде только в 2012 году. Обозревать там особо нечего - да и смысла в этом немного.

 

Я лучше Helle Temagami распишу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим трудно. Как я писал немного раньше, модель не пойдет в серию. Она будет доработана и появится в измененном виде только в 2012 году. Обозревать там особо нечего - да и смысла в этом немного.

Я так понял, что фото именно Вашего экземпляра. Там с другой стороны шляпка осевого винта или нож на заклепке? Интересно было бы глянуть в разобранном виде, да и вообще в руках повертеть :blink:

 

Я лучше Helle Temagami распишу

Немного смущает принцип монтажа и расположение насечки на обухе, а вообще неплохой нож получился :rolleyes:

post-270-0-61490900-1297772148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил Хелле Тайга. Хоть и не люблю большие ножи, очень понравился. Баланс чуть в клинок, ножны без вкладыша (надо будет доработать). Курьер привез на работу, коллеги заклеймили позором: простая деревянная рукоять, а где узоры на клинке, дамасск и т.п.? :blink:

post-270-0-47542200-1297773801_thumb.jpg

post-270-0-06065200-1297773812_thumb.jpg

post-270-0-69458400-1297773821_thumb.jpg

post-270-0-25927000-1297773835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это отдельные три зубчика насечки посреди обуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это отдельные три зубчика насечки посреди обуха?

Стас, по картинке - да :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Любопытно. Может котелки снимать по задумке? Большому пальцу эта насечка мешать не должна. А монтаж, Саш, вроде нормальный. Дерево профрезеровано, но не до конца. Почти фултанг, но не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил Хелле Тайга. Хоть и не люблю большие ножи, очень понравился. Баланс чуть в клинок, ножны без вкладыша (надо будет доработать). Курьер привез на работу, коллеги заклеймили позором: простая деревянная рукоять, а где узоры на клинке, дамасск и т.п.? :blink:

 

Тайга - мой любимый Хелле.

Я вообще подобные ножи не люблю, но этот покорил с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что фото именно Вашего экземпляра. Там с другой стороны шляпка осевого винта или нож на заклепке? Интересно было бы глянуть в разобранном виде, да и вообще в руках повертеть :blink:

Я в Питере. Приезжайте в гости - можно и повертеть будет :rolleyes:

 

Немного смущает принцип монтажа

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Любопытно. Может котелки снимать по задумке? Большому пальцу эта насечка мешать не должна.

Возможно... :blink: На Тайге такие же три насечки, но возле рукояти. Большому пальцу не мешают.

 

Тайга - мой любимый Хелле.

Я вообще подобные ножи не люблю, но этот покорил с первого взгляда.

Да, харизматичный нож, к тому же клинок точить легко и рукоять с ножнами удобные. Мечта таежника :rolleyes:

 

Solex (15 февраля 2011 - 15:15) писал:

Немного смущает принцип монтажа

 

 

Чем?

Стас прав: "...А монтаж, Саш, вроде нормальный. Дерево профрезеровано, но не до конца. Почти фултанг, но не совсем."

Просто в таком варианте, по-моему, вылезают недостатки и фултанга, и скрытого монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Полар производят? Глянул на сайте Хелле, вроде нет его. Любопытен больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил Хелле Тайга. Хоть и не люблю большие ножи, очень понравился. Баланс чуть в клинок, ножны без вкладыша (надо будет доработать). Курьер привез на работу, коллеги заклеймили позором: простая деревянная рукоять, а где узоры на клинке, дамасск и т.п.? :blink:

 

Лепота. Фотки спер. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Полар производят? Глянул на сайте Хелле, вроде нет его. Любопытен больно.

 

Клинок - да. Нож - нет. Уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в таком варианте, по-моему, вылезают недостатки и фултанга, и скрытого монтажа.

 

А по-моему - достоинства.

Прочность от фуллтанга, а удобство в руке и "нехолодность", удобная для зимы - от всадного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Полар производят? Глянул на сайте Хелле, вроде нет его. Любопытен больно.

 

Клинок - да. Нож - нет. Уже несколько лет.

 

 

Весьма жаль. Но клинки - это выход. Саш, дашь при случае рукоять оценить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Питере. Приезжайте в гости - можно и повертеть будет

Спасибо за приглашение! :blink: Вот если бы такой купить, повертел бы его обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма жаль. Но клинки - это выход. Саш, дашь при случае рукоять оценить?

 

Заметано. :blink:

 

Кстати, в воскресенье был в ТЦ Экстрим на Смольной - в Бассе лежит Polar, родимый, всего за 2 770 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там с другой стороны шляпка осевого винта или нож на заклепке?

 

Там винт под плоский шлиц.

Чтоб затягивать клинок.

Но сам нож неразборный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polar тоже заинтересовал...

 

Хороший нож, два года его искал.

Неделю в лесу был моим постоянным спутником, наряду с Виксом.

Очень удобно носить на шнурке в нагрудном кармане вместе со свистком и источником огня.

post-270-0-12860600-1297775964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал на сайте Леса http://shop.lesstroud.ca/product/les-stroud-signature-knife-the-temagami-pre-order

что насечки на обухе - для лучшего высекания искры с помощью огнива.

 

Вопрос по тексту - написано, что нож сделан из углеродки... Насколько понимаю, нож из нержавеющего ламината все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по тексту - написано, что нож сделан из углеродки... Насколько понимаю, нож из нержавеющего ламината все же?

 

Будет два варианта - один из ламинированной углеродки, второй - из нержавеющего ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал на сайте Леса http://shop.lesstrou...agami-pre-order

что насечки на обухе - для лучшего высекания искры с помощью огнива.

 

О как. Нечасто пользуюсь, так и не подумал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.