Перейти к публикации

Самые страшные армейские и тактические ножи.


Рекомендованные сообщения

post-23-0-67886000-1302101215_thumb.jpg

 

В середине нож... Не знаю, правильно или нет, но про него было написано: "В армии был счастливым обладателем ножа "Катран", настоящего, а не его НОКСовских подделок. Вверху "Катран", а снизу подделка от НОКС".

 

86d493868b3a.jpg

 

Далее следовал "отчет" - "Крышку рукояти, кстати, заменил на обычную пробку, титановую. Вместо родного конуса, который мешал копать и цинки вскрывать. Пилой на обухе, как то перепилил арматурину, когда оборудовал позицию для стрельбы в завалах, а кусок бетонной плиты закрывал обзор. Причем справился очень быстро. Еще ей удобно котелок с костра снимать, вот только в одежде застревала... Крайняя ячейка без пилы, точил на 17гр, так я ей даже ногти обрезал. В отверстия гарды вкручивались шипы, и получалась неплохая кошка. На излом он меня с экипировкой выдерживал на ура. Вставлял между камней, накидывал петлю и спускался вниз не раз. Родной набор для выживания выкинул сразу, заменил на герметичный пластиковый тубус, с моим набором полезных ништяков."

 

Не знаю, правдив ли отчет... Но нож выглядит и впрямь...

Красота а не нож (верхний) всем боевым ножам нож . Кто? Где? делал для него заточку обуха ( волнистую пилу) нокс делает пародию ( я имею ввиду пилу ) а кто первый производитель? может кто знает? Сколько во время ЧК 1 было ужасов рассказано об этой пиле телевизионщиками и всякими правозащитниками( просто реклама ).Есть ли у кого подробные фото старого катрана ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Извините, если уже был
Такое не извиняют, я чуть заикой не остался laugh.gif

ага.... :) хороший ножичег за грибочками ходить.... :D

 

вот тоже неплохой от бородатого Теда Фриззела:

post-2139-0-09573200-1305544300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Креатифф да, но вот у многих из них закалка от кого? От того, кто от Бака ушёл - от Пола Боса, а это вам не просто так ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.