Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Infernis

НР, НРС, НР-2, НРС-2

Рекомендованные сообщения

Я имел ввиду НО-1. Там за что 25 000? За зелёную пластиковую ручку или за лезвие из непонятной стали с непонятной твёрдостью?

Ну так НО-1 и НР-2- это один и тот же нож, с одной и той же рукояткой и сталью.

Только один стоит 25 т.р., а другой- 60-80т.р. Отличие только в клейме, что меня вообще нисколько не огорчает.

Поделиться сообщением

НР-2. Вместо пластика на рукоятке резиновая трубка.

post-175-0-84582600-1469501992_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Недавно убедился, что НО-1 при профессиональной заточке даже бреет )

Поделиться сообщением

НО-1 еще у Вас? Не расстанетесь?

Поделиться сообщением

вкладыш - весовой имитатор НРС

имитатор 1.jpg

Имитатор.jpg

Поделиться сообщением

В 03.04.2011 в 11:05, Infernis сказал:

По имеющимся данным, на опытных предсерийных образцах пластик был темно-коричневым.

Много лет назад человек, работавший с Хлыниным, подарил мне коричневые ножны НРСа. Покоцанные немного, сколы есть. Сказал: "Уж извини, нож достать не удалось:)".

Если интересно, могу попытаться сфотографировать (хотя фотограф из меня...).

Изменено пользователем Smoky

Поделиться сообщением

Кстати, следует немного поправить изначальную информацию.

В 1956 г. на вооружение был принят патрон СП-2 вместе с разработанным под него ножом НРС. В 1965 г. был принят под этот же патрон пистолет МСП.

image.thumb.png.db60e225bfbea73d15ad04e05a3156c1.png

Патрон СП-3 был принят на вооружение только в 1972 г. Тогда же под него был модернизирован и МСП, и НРС.

Изменено пользователем Smoky

Поделиться сообщением

7 часов назад, Smoky сказал:

Много лет назад человек, работавший с Хлыниным, подарил мне коричневые ножны НРСа. Покоцанные немного, сколы есть. Сказал: "Уж извини, нож достать не удалось:)".

Если интересно, могу попытаться сфотографировать (хотя фотограф из меня...).

Интересно, конечно.

Поделиться сообщением

Завтра попробую.

Поделиться сообщением

Вота:

20180507_193408.thumb.jpg.ce46b6e2bc6eebd465bc824c38fd4b44.jpg        20180507_193433.thumb.jpg.07599fb4c838fb55aef0ce05a755d991.jpg

20180507_193542.thumb.jpg.95bf7a03de9b321d5e363591d938aa92.jpg       20180507_193605.thumb.jpg.69cb208e35f9e9586197ad7f339da55c.jpg

20180507_193634.thumb.jpg.7316b83a87eeaf1bba0d2f623e129b5a.jpg        20180507_193653.thumb.jpg.7937354439c22976e4134aa3f90e8095.jpg       20180507_193746.thumb.jpg.64961f737fa5b58a8f00878faf5f0e81.jpg       20180507_193811.thumb.jpg.87a00e031b7efaf7b57d223617378ab9.jpg

Какого хрена редактор все фото перевернул и поставил вертикально?

Поделиться сообщением

Они даже красноватые какие-то.

Поделиться сообщением

Камера телефона, мониторы разные... Я б сказал: светло-коричневые, ну может слегка есть красноватый оттенок, но самую малость. Краска на металле - серо-зеленая.

Поделиться сообщением

В 05.05.2018 в 12:01, Smoky сказал:

Кстати, следует немного поправить изначальную информацию.

Информация из Дворянинова?

Поделиться сообщением

Из него родимого. Никто, кроме него, подробнее не описал спецпатроны. А уж он знает тему не понаслышке.

Поделиться сообщением

Интересный экземпляр НР-2 без пилы:

nozh_razvedchika_nr2_s_zaglushkoj_ultraredkij_predmet_kollekcionirovanija (2).jpg

nozh_razvedchika_nr2_s_zaglushkoj_ultraredkij_predmet_kollekcionirovanija (3).jpg

nozh_razvedchika_nr2_s_zaglushkoj_ultraredkij_predmet_kollekcionirovanija.jpg

Поделиться сообщением

17 минут назад, Uwin сказал:

Интересный экземпляр НР-2 без пилы:

Колхоз из самопального клина, крашеных ножен 6х4 и рукояти  из которой удалили обломок оригинального клинка....

Поделиться сообщением

Думаете, это реально - заменить клинок? 

Поделиться сообщением

Сергей,клин не родной-геометрия не его,вряд ли штатный клин запилили до неродной геометрии,да и гарда вызывает сомнения

Изменено пользователем parastil
Добавил

Поделиться сообщением

19 минут назад, Uwin сказал:

Думаете, это реально - заменить клинок? 

Сергей, я просто помню эту рукоять ещё до "волшебного преображения".  И уже высказывался по этому "творению". При желании можно замастрячить всё что угодно. Если увеличите  фото то между рукоятью и крестовиной, видны явные следы "колхозинга".

Поделиться сообщением

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением

Клин из этой рукояти не вытащить ни при каких обстоятельствах, сохранив саму рукоять. Просто поверьте мне, это невозможно, очень прочно сделанный нож, клин просто запрессован в стеклонаполненный полиамид намертво и извлекается только путем разрушения рукояти. Я склоняюсь с варианту без пилы, туляки пытались экспериментировать с целью продажи этих ножей в качестве охотников и выживальщиков, но не сложилось. Любой вариант, но не замена клинка.

Поделиться сообщением

30.10.2012 в 08:03, Nim Shehit сказал:

Всяко бывает...

Учебный материал -

post-2895-0-08321300-1351573423_thumb.jpg

Кстати, совершенно непонятно, откуда появилась информация, что на клинки этих ножей якобы идет сталь 25х17н2б-ш? Дело в том, что в этой стали всего 0,25 % углерода и никакая лигатура не "вытянет" ее на ножевую сталь. В обычной сталь 45 к примеру 0,45% углерода. И это сталь для валов,шестерен и пр..., никак не инструментальная. Углерод-вот главная составляющая. Где источник этой "байки"? На картинке о марке стали ничего не говорится.

Изменено пользователем von Arnim

Поделиться сообщением

Скорее всего, если там нержавейка ( что не факт ), то это сталь 40 х13, не более.

Поделиться сообщением

Механические свойства стали 25Х17Н2Б-Ш (ЭП407-Ш) при температуре 20 градусов Цельсия

Состояние поставки

Сечение (мм)

t отпуска(°C)

σ T( σ0,2),МПа

σ В,МПа

δ5, %

ψ (%)

KCU, Дж/м2

HB

HRC

Заготовки деталей трубопроводной арматуры по СТ ЦКБА 016-2005. Закалка в масло с 1100-1120 °C + Обработка холодом при -70 °C (выдержка 2 ч) + Отпуск, охлаждение на воздухе

≤60

200-320

≥1176

≥1470

≥8

≥45

≥392

≥415

≥44,5

Поделиться сообщением

0.gif

7.gif

Слова надо произносить или хватит ссылок? Я был лично знаком с директором ТОЗ, теперь уже бывшим, он мне рассказывал, что у него этой стали полные склады, а ножи перестали заказывать. Пытался делать ножи выживания из НР2, даже продали по дурным ценам немного, потом тему прикрыли. Для этого ножа важна не твердость, а прочность, его метать должны и им надо проволоку резать и металл пилить, поэтому взяли такую вот особопрочную сталь.

Поделиться сообщением

Эту таблицу я знаю. Эта сталь для труб. Да, повышенной прочности, чем ст3, но не более. Я спрашивал откуда информация, что эта сталь на клинки указанных ножей идет? Кто то ляпнул и подхватили? Ведь не идиоты же его проектировали.

Поделиться сообщением

Вот вот, резать проволоку и пилить металл тоже должен. И это сталью с 0,25 % С ? Не будет он ни резать ,ни пилить.

Поделиться сообщением

Вы читать умеете или только писать? Прочтите предыдущий пост. 

Поделиться сообщением

Кстати, на калашах сталь углеродка, и тоже мифы были, что якобы какая то непонятная там сталь, хрупкая и т. п. А там углеродка ржавеющая , и не хрупкая, ребята на ютубе ломали и 6Х4 и 6Х5 , замучались их ломать. Нормальная сталь там.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.