Перейти к публикации

Нессмук


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых руснайфинцев .Давно хотелось сделать что-нить интегральное, или (из-за своей природной жадности ;) ) полуинтегральное .Порылся в ,,ведёрке,, ,пришол к кузнецу с железкой ,он по моим указаниям её потюкал...и вуаля,поковка с полуинтегралом .Думал - думал ,что ж можно из этой заготовки сделать ,только нессмук и пришол в голову.Размер дамасскового клинка 140*30*3,это без больстера,он 22*16*10 . Рукоять рог оленя 120*25*20. всадной монтаж на ЭДП.С ножнами пока никак ,буду заказывать

post-107-0-22138600-1301507085_thumb.jpg

post-107-0-49851600-1301507099_thumb.jpg

post-107-0-58012600-1301507113_thumb.jpg

post-107-0-02788000-1301507128_thumb.jpg

post-107-0-37992100-1301507142_thumb.jpg

post-107-0-83586500-1301507156_thumb.jpg

post-107-0-37400700-1301507374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грохманом повеяло из общей геометрии.

Идея интересна и незаезжена, результат приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение что Грохман переосмыслил Трапперов

post-107-0-69824600-1301509064_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует когда что то свежее, незаезженное.

Хороший нож и выглядет хорошо и вполне практичный (насколько это с дамаском возможно)

 

Как он кстати по чуству в руке сидит? порезать чойнибудь надо, почопить.

Насчет Несмука прально, хотя обычно маленько покороче, но есть и крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу своей ширины и толщины (клин от обуха) резать им приятственно ,и мягкие продукты и мороженые .Понятно что сыр таким ножом будет нелегко нарезать ,а уж если сыр мягких сортов ,то ... совсем никак.Удержание в руке ,ну как обычную роговую рукоятоффку .Но в этом ноже играет роль центр баланса ,рукоять же лёгкая а клин большой и тяжёлый.Если буду в последующем делать ещё такой нож ,то наверно откажусь от рога ,в пользу какой нить синтетики.Рог кругл в сечении,а это в данной конструкции ,на мой взгляд не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве самокритики признАю что этот нож не совсем точно воспроизведён в плане рукояти .На родных ножах рукоять покороче и пошире.Соответственно удержание более контролируемое .А вот клин создавал под все канонические контуры.Здесь ,в одном ноже ,решился проявить себя применив дулечку ,и псевдокованину.На аутентичных ножах этого нет.Но ведь это эксперимент для меня ,и в первую очередь проба интеграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что сыр таким ножом будет нелегко нарезать ,а уж если сыр мягких сортов ,то ... совсем никак.

не надо сыр. ну кому он нужен, этот сыр?! мясо надо! по мясу хорошо пойдёт. очень понравился нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь практикует испытание ножа ,путём отдачи его мясникам на рынок ? Может проинспектировать такой метод ? pleasantry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-за. Начнем с Вашего .... там у них в подсобке такое точило есть, они им раз - и испорчен ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точило точно есть ,топоры им точуть ,некислое такое ,с зерном - из рогатки стрелять можно.Таким ,да ,раз и фсё ....Блин ,а тема ,на мой взгляд, имеет право на лево.Попробую переговорить с тамошними заплечных дел мастерами ,или какие у них там дела ? Посмотрел я на те ножи которыми они пользуются - дешёвенькие покупные (самоделок не видел).Закон блюдут ! pleasantry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.