Перейти к публикации

Мелита, Казань


Рекомендованные сообщения

Спасибо, интересная статья.

Согласен с Юрием. Тоже удивило это. Но видимо так сильно они рассорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо Айрат,прочитал...Знаешь что..сильно удивило? То,что Борис Богуславский,ПОДРОБНО рассказывая историю создания Мелиты-К,историю создания боевых и хб моделей ножей..НИ РАЗУ не упомянул Игоря Скрылёва..ни разу..

Люди славой и деньгами делиться не очень любят. Видно и здесь так же. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да, спасибо! Прочитал с интересом....,даже распечатал на память :) . По слухам Мелита претормозила производство ножиков....на долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На последней выставки услышав данный слух про "мелита прикрыла выпуск ножей, так как пошли заказы от оборонки" спросил у их представителя, получил ответ "слухи, все работает, ножи делаем".

 

Кстати, из наших серийных производителей по качеству изготовления они далеко не самые плохие.

Я бы даже сказал хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...Да ножи хорошие, но сталька все же мягковата...не пойму зачем было мутить с этой самой 70х16МФС...если это она на моих мелитовских, то сдается мне дерьмецом пахнет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Братцы! Где можно взять сертификат на гражданского каймана что он не ХО? У меня проблемы на таможне. Что-то европейцам не нравится, а что- пока не говорят, но нужно готовиться ко всему. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял зачем европейцам серт?

 

И нахрена переть сей нож в европу?

Особенно, в свете крайних событий?.

Тут не серт нужен, а справка от психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otve4aju. Ja nikogda ne imel dela s tamozennikami , i, estesstvenno ozidaju ot nix liubyx neprijatnostej. V Litve razreweno xranit' i transportirovat' XO, a vot nosit'- nel'zia, kak naszet vvozit' -ne znaju. Sertifikat o4en' poxoz -Spasibo, Andriuxa. Soglasen 4to vezti 4to-libo, ne razvedav zaranee pro powliny- ne o4en' umno, no Vawe, Zeka , zelanie vo 4to by to ni stalo menia obidet', mne ne poniatno.

 Kogda vsio projasnitsia- otpiwus'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не собирается Вас обижать.

Просто вопрос - несколько странный.

Спросили бы ещё, можно ли орать на таможне: - "Алла, я в бар!" (С)

На кой чёрт переть этот лом в страну, с законодательством которой Вы не знакомы, если в любом буржуинском сельпо можно купить то, что у них разрешено?

Любой риск обязан быть мотивированным.

А так получается - малолеточная дурь и поиск приключений на задницу.

Не так давно законодательство немеции обсуждали...

 

http://rusknife.com/topic/18027-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, спасибо за ссылку на немцев - очень интересно. Мотивирую риск: мне интересно чем там в РФ народ воюет, насколько ХБ Мелита отличается от ХО и "можно ли расширить горизонты". Когда я собирался прыгать с самолёта на парашютике, некоторые тоже говорили что это ребячество и бессмысленный риск... А вот некоторые товарищи сигали таким образом десятки раз, и я их в сумасшествии не обвиняю.... Не хочется мне ножиков из буржуйских сельпо. Мне такие понятия как своё-несвоё иногда довольно важны. Один дядя вообще пёрся на Урал за булатным ножичком, хотя мог бы просто купить пресловутый буссе....

УК ЛР я как раз читывал, а вот принципы работы таможни мне не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыжки с парашютом (без наличия рации и калашмата) - в европах не запрещены (хотя и не факт, точно не знаю).

Да и на Урал ездим - не через таможню.

 

***

На форуме вообще - куча полезной инфы.

Достаточно просто почитать.

Люди пишут не просто "воздух потрясти" - о коллегах заботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне выслали посылочку наложенным платежом- самое крайнее чем рискую- самой железкой. Тут не Германия, нас тут около 4-ёх процентов, если у каждого делать обыск - полици не хватит! Короче, если Вы делаете глупость- то это Эксперимент, а если я- то дибилизм и противоправное действо. Вам мжно кидаться "свистками для жопы" , а с Вами надо говорить уважительно и обращаться "дорогй СЭР". :D Как в промахе гражданина Лошакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания - я просто флегма, это мне рукоять моры 731 вспоминается.... Если захочу нормально поругаться- приду в "приют негодяя" в каюк-компанию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не прошло и полгода и всё пришло. Таможня взяла 21% НДС с суммы (доставка+стоимость) +8 евр за свой нелёгкий и опасный труд. На границе груз задержали с 22,01,2015. Причём "наложенный платёж" местная почта понимает как возможность отослать посылателю деньги, если я очень захочу. Никаких психиатров, никакой полиции, никакого света последних событий.

 Первые впечатления: очень приятный и красивый кинжальчик, режет, приемлемо заточен, качественно собран, только тыльник хочется скруглить. И не понятно зачем без гарды тупьё. И ножны в гражданском варианте м.б. поглубже. Короче - есть куда улучшать, но работать вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безобортно хорошо летает. Вращаясь , входит в дерево с чудовищной силой, но при попадании плашмя , норовит укокошить неумелого метателя. Отсутствие гарды колоть не мешает. В руке ощущается эдаким гладиусом. :D

 Харизмы в ём - вагонами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


входит в дерево с чудовищной силой,

 

То, что с чудовищной силой входит в дерево - как правило, оставляет за собою просеку - пусть не очень ухоженную, но светлую.

И метров в 300.

А ножики - они просто в дерево втыкаются.

Какая-то сплошная экзальтация - как первый секс институтки Смольного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то сплошная экзальтация - как первый секс институтки Смольного...

Я что - то подобное про БиС читал. А с Мелитой из казани это у меня и в самом деле первый раз. :rolleyes: Я доволен, и это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей Артурович. Мне так и показалось что молоток на ручке сильно его изгибает при динамических нагрузках.... Вообще тяжеловат для постоянного ношения. Интересно сколько патронов весят 405 гр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно все в этой теме..я как бы по должности обрабатывал военных - которых доставляли в госпиталь - раненых и прочих...а вот ваще колото-резаных - ну не было..можь в Донбассе не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда читаешь насколько скрылёвские разработки улучшают поражающие свойства ножа , становится ясно - попавший под него превращается не в раненного и не в "прочего" , а в пропавшего без вести......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для IGGINS (6 февраля 2015 21:29)

Не знаю как насчет гладиуса и харизмы :huh: , но этот нож не для метания...и гарда ему не помешает (может чуть поменьше)...

Данная геометрия клинка предпологает хоть какой нибудь упор (ИМХО)....Много хороших ножей изуродовали убрав гарду! :angry:

post-2719-0-30843800-1426091692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Всё это понятно. Просто лучше на свободе с ножом без гарды, чем у Фокса на пере. :D  То есть невоенному неохотнику гарда и обоюдоострость только повредить могут. Я часовых не снимаю .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте другие мелитовские, поверьте - не разочаруетесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что я ножи пробую, а не коллекционирую. По-настоящему нужны мне 3-4 ножа, эпизодически используются ещё 4-5, а остальные 50-60 ножей лежат "по банкам и углам", достаются поиграть , покидать, пощёлкать, позавтракать, и прячутся обратно. Российские ножи в магазинах дороже европейских т.к. облагаются пошлинами, а европейцы - нет.Так что вряд ли попробую остальных "милитонов", но вполне верю что не разочаровался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.