Перейти к публикации

Мелита, Казань


Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Начнем помолясь.

Впечатляет эргономика, дизайн. Ничего лишнего. Видел я у Поля Дитмара, но наши лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Впечатляет эргономика, дизайн. Ничего лишнего. Видел я у Поля Дитмара, но наши лучше.

Полностью разделяю это мнение.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайтаны хороши, особенно черный. Остальные не показались. Может надо в руках держать.

Ну пожалуй еще Катран в шкатулке который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем помолясь.

 

Андрей, картинки - это хорошо, а модели подписать? Я понимаю, что есть сайт Мелиты, но всё-таки было бы удобнее видеть сразу, что за нож. Я-то их знаю, но не все же в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нашёл-таки недостающее звено в подборке - "Гюрзы" не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайтаны хороши, особенно черный. Остальные не показались. Может надо в руках держать.

Ну пожалуй еще Катран в шкатулке который.

Дмитрий,видно Вы и впрямь под впечатлением от увиденного!(В шкатулке - Каратель;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет эргономика, дизайн. Ничего лишнего. Видел я у Поля Дитмара, но наши лучше.

 

1. Интересно, с какими ножами "виденными у Дитмара Поля" сравниваются ножи Мелиты-К?

2. Насчет эргономики я бы поостерегся так безапелляционно говорить. Кожаные рукояти на Смерше-5 и Шайтане явно сделаны по принципу "после сборки доработать напильником". Даже для моей - совсем немаленькой - руки они слишком толстые.

 

Но в целом ножи хороши. Сборка, подгонка, да и дизайн (извечное "слабое звено" нашего ножепрома) - по крайней мере некоторых моделей - вполне на уровне. Ну и ТМО говорят на боевых неплоха, в отличие от гражданской продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,видно Вы и впрямь под впечатлением от увиденного!(В шкатулке - Каратель;))

Спасибо. Обознался видимо, а где ж тогда Катран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем им так понравилась форма клина, что на основе одного и того же "концепта" смастерили аж три ножа различной степени "похудания" - Каратель, Антитеррор и Кайман... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошие ножи, может кто подскажет где подешевле продаются???

В РФ, если вы не знаете, владеть ими проблематично. Вы не первый с таким вопросом, почитайте развернутые ответы в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если гражданские версии ??? Воронёный антитеррор хорош!

 

А гражданские версии, без гарды - ни то ни се...

Лучше уж нормальный нож тогда выбрать.

 

А покупать - тут.

http://www.melitak.ru/price.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Странное дело, получил по почте свой гражданский Кайман и обнаружил.., что заточен он только с одной стороны, т.е. не обоюдоострый. Хотя на сайте производителя говорится, что гражданская версия отличается только отсутствием гарды!!!! Может кто из знающих прокоментирует в чём тут дело???

 

P.S. но вцелом интересная штуковина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне зависимости от травмоопасной рукояти длина клинка кинжала может быть не более 50 мм.

Все, что более - ХО или запрещено к обороту.

 

Да, не ответил сразу. "Нормальный нож" - это нож не "конверсионный", переделанный из боевого или охотничьего, а изначально создававшийся как ХБ. Соответственно он не обрезком чего-то смотреться будет а полноценным гармоничным изделием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь понятно, а я уж подумал заточу самостоятельно и будет обоюдоострый, сертификат есть, а там не указано таких тонкостей. Списался с Мелитой, так они мне ответили, да гражданский нож --обоюдоострый !так в чём же дело говорю?...... Ну тогда они вспомнили, что второе лезвие - фальш.лезвие. Ну и пообещали исправить информацию на сайте..вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь понятно, а я уж подумал заточу самостоятельно и будет обоюдоострый,

Формально это будет изготовление ХО.

Но:

сертификат есть, а там не указано таких тонкостей.

а стало быть - кто разберется?

 

Но я бы не советовал.

Мы законопослушные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погодите, а как же гражданская версия шайтана, уж тут то явно 16 см обоюдоострого клинка ?!?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шайтан" гражданский

 

Нож «Шайтан», разработанный по заказу СОБР г. Казани по многочисленным просьбам был адаптирован под условия сертификации как гражданский нож. От боевого прототипа его отличает отсутствие гарды и односторонняя заточка (на другой стороне клинка выполняется фальш-заточка).

 

 

А ранее я сам вас запутал. Вы приобрели Кайман, а я сразу про Шайтан подумал... И 50 мм - это как раз про кинжалы. У ножей допускается частичная (на 2/3) заточка обуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет военным, красивым здоровенным, могут ножики красивые покупать. Что же нам, гражданским, делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,получается 1\3 длинны клинка Каймана всё таки может быть заточена-- безнаказанно !?? я вас правильно понимаю?

 

Законы я уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо что всё прояснилось,спасибо Вам за вразумления, а то я было собирался и "Шайтана" заказывать...жаль такой кинжал харизматичный.Действительно какие-то боевые ножи инвалиды получаются.

 

интересно под каким углом заточен обух наст.Каймана ??? и чем править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.