Перейти к публикации

Современная и не очень полевая форма


мак

Рекомендованные сообщения

Теперь наши собираются купить несколько комплектов французской униформы Felin в качестве образца.

FELIN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из французской формы только ботинки 1953 г. выпуска :) ношу по праздникам :)

 

Вот такие:

post-458-0-25277700-1301085851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

надыбал демисезонный костюм ВКПО. В правоверной исконно-посконной цЫфре зелёной.

 

причём комплект не гражданский мимимилитари.

 

0_11e00e_443febf4_XXL.jpg

 

к сожалению, всё остальное с фото может выдать только Родина.

 

:)

 

Собственно первый камуфляж у меня. :)

Предпочёл бы нечто однотонное. Но выбирать за такие деньги особо не приходится. А неутеплённый софт-шелл очень нужен

 

ЗЫ обзор не моего авторства

http://green7-62.livejournal.com/8779.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехал костюм.

Хороший. Очень добротный. Хотя цвет и "нимаё", но выбирать особо не из чего :) дешевле фиг найдёшь, при этом прочно, тряпка хорошая, пошито более менее аккуратно.

Куртка - так точно пойдёт на Edc в рюкзак. При случае накинуть. И пофих на милитаристический вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а я по старинке. Одна брезентуха изнашивается, надевается новая. Причем обычно впрок беру. Много места не занимает. На этот сезон был когда-то приобретён вот такой комплект. Пригодился.

 

post-338-0-56547700-1438791386.jpg

post-338-0-96167800-1438791385.jpg

post-338-0-27607700-1438791386.jpg

 

Да, забыл. Люблю анораки. Опять же давнею и крепкою любовью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сплав есть :) брезент новый зачётный.

 

И анорак такой (в шкафу висит), и панама (на роутере валяется, лампочки закрывает :) ). Только штаны не такие, а от костюма Горноый-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "сплавовский" старый брезент больше нравился. Был толще, плотнее. В духе добрых советских ветровок. Если найду свою самую старую их куртку, сфотографирую. Выцвела, заношена, но оставил на память. Много с ней связано.

 

Новый брезент потоньше, но легче и по ощущениям лучше дышит. Под дождём вполне неплохо себя ведёт. Хотя если ливень, я всё равно пончо накидываю сверху. Зато как классно стучат капли по полям шляпы и стекают с их краёв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старый" брезент остался на шмоте от ХСН.

"Горка" их, кстати, совсем даже ничего. С Анораком.

И энцифалитка тоже на вид неплохая.

 

Посмотрите при возможности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Рюкзаки у них интересные, которые классические, 30-ти литровые. Ностальгия прям. Но мой Снугпак всё ещё живее всех живых. Молния на клапане только слегка поползла - подшил.

 

post-338-0-80600200-1438800543.jpg

 

И одёжку их было бы интересно пощупать. Но не сейчас. Пока совсем не до покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, забыл. Люблю анораки. Опять же давнею и крепкою любовью...

Аналогично, считаю анорак самой практичной одежкой для леса. Брезентуху не люблю, душно в ней, а вот смесовая ткань самое оно.

post-1095-0-82777100-1439319982_thumb.jpg

post-1095-0-11014800-1439320434_thumb.jpg

post-1095-0-96009300-1439320492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый сплавовский брезент - весьма и весьма. Дышит хорошо.
Потому что тонкий. Но по утверждению - износостойкость очень хорошая.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толковый-то он толковый, но до первого дождя. Если дождь перестал, то еще пару дней его сушить.

У меня тоже пара горок имеется, но это одежда для пусть не жаркой но СУХОЙ погоды.

А практически любой софтшелл сохнет на тушке во время хотьбы.

Да, еще забыл, под брезентом термобелье практически не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода всё меньше напоминает о том, что лето ещё не кончилось. Костюм из тонкой брезентухи, что выше показан, мок на мне уже неоднократно. И как мокнет, так и сохнет. Штаны промокшие до колен практически полностью высыхают на теле часа через 2-3 после ходьбы по высокой сырой траве. Куртка после мелкого дождика сохнет до приемлемого, опять же не снимая, чуть дольше или около того. И вообще, от влажной одежды на маршруте особого дискомфорта не испытываю. Тем более, что при сильном дожде сверху натягивается пончо. И мокнут только рукава на предплечьях. Ну и штанины, опять же до колен. Всё, что выше и посередине закрыто накидкой. В т.ч. и рюкзак. На отдыхе, у огня, х/б-шка сохнет ещё быстрее и угольки с искрами ей не страшны. В качестве утепления обычно использую полушерстяную водолазку и (или) тонкую флиску. Термобельём до снега и конкретных минусов вообще не пользуюсь. Сейчас, кстати, живу вдали от тёплого сортира. Заехал домой - дела позвали. Шкаф открыл, чешу репу, брать не брать что-то потеплее... Гортекс висит... Пожалуй, жилета из полара пока хватит (его можно и под ветровку надевать). Хотя дожди зачастили и ночами изрядно похолодало. Из обогрева спальник, живой огонь, чайник на газовой горелке и писярик на ночь против соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ХСНа обувь понравилась, если правильно помню... а по теме- австриякская форма.. много лет можно носить. практично очень. ткань крепкая.... почему у нас такое не шьют??? жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толковый-то он толковый, но до первого дождя. Если дождь перестал, то еще пару дней его сушить.

Толковый он в смысле, именно защиты от клещей. Все правильно сделано. Можно сказать - идеально.

А то сейчас, видел, некоторые производители пошли по пути упрощения производства энцифалиток. Хлам полный.

У меня сейчас энцифалитка Биостоп, тоже правильно сделана. Но у ней мне карманов на брюках не хватает и москитной сетки нет в комплекте.

 

А если дождик, как выше правильно писали, болотники на ноги, сверху пончо и нормально. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ВКПОшкую куртку таскаю сейчас по городу.

Ветер в ней по боку, дождь тоже не особо мочит. Покрой удобный. Материал хороший. А вот расцветка того, специфическая. Так что усиленно жду аналог от СПЛАВ, надеюсь тёмно-серый будет.

Из особенностей куртки - тонкая. Промерзает. Но на термуху (а не простую футболку) уже нормально, а на тонкую флиску вообще замечательно носить.

 

Итого: за 4500руб, по нонешним временам, готов простить даже специфическую расцветку. Получилась очень неплохая вещь. Поселил в рабочем рюкзачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мабута-1 на тепло,на демисизонную-рыжуха(горная флора,горка типа костюм),Лебедь в изломе,мабута-2 в брезенте.зимой -костюм горнострелковый от Униформ-н,и 2 мабуты-казанская,и кировская-Арктика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Искал почти год горку третью в оригинале,чтоб ткань была как на совковых штормовках,случайно наткнулся прошлым летом в Перекате на последнюю,как раз моего размера-забрал не думая!А в сплаве только четверки и пятерки были,да липучек слишком много и вообще перемудренные через чур.Смотрятся цевильно,но брезентуха их огня боится,пошуршивает немного и кишка под ней не сохнет.Не такая уж она унифицированная на мой взгляд.Хотя пацаны в Сплавовских в Луганск гоняли,вроде ничего,еще по комплекту утепленных на флисе брали с собой,говорят реально от флиса толк есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Итого: за 4500руб, по нонешним временам, готов простить даже специфическую расцветку. Получилась очень неплохая вещь. Поселил в рабочем рюкзачке.

Да, 4500 - это со штанами и помочами.

Штаны толком не носил. Сказать про них особо нечего

(только что на брючинах есть хлястик с кнопкой и молния до середины голени - можно прямо в ботинках в штаны влезть; да сверху 2 молнии - чтобы "бомболюк" открыть :) Вся задняя часть откидывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

парни,надыбал м90 в осколке,блин ну делают же викинги-варяги,вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото? Кстати, а Ратник нигде не надыбать, а то интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратник-выворотной маскхалат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, а Ратник нигде не надыбать, а то интересно?

"Ратник" - тема обширная.

Есть стрелковые комплекты, есть танкистские итд

 

В каждом свой шмот.

 

На ганзе встречал отдельные предметы (типа комбез Пермячка или танковый комбез).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


а что конкретно-то надо?

Куртку какую-нибудь, чтобы на гражданке носить можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.