Перейти к публикации

Современная и не очень полевая форма


мак

Рекомендованные сообщения

Полевая куртка М65 вполне годится под ношение ножей, я лично ношу ее много лет. Вот она на аватарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевая куртка М65 вполне годится под это дело, я лично ношу ее много лет.

+1 :) Тоже самое , отличная вешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее раньше в этом сегменте. Пытаюсь добыть Military ECWCS Generation II, но пока безуспешно, в России нет, только по предоплате и ждать немерянно, пока из штатов пришлют. Другой вариант FELIN, но этого нет вообще в продаже пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне так М 65 лучше всего :) к примеру потоскал я BDU и АСU надо сказать BDU куда удобнее было ...эти липучки жутко мешают ... так что мне классика ближе как то ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BDU и АСU не для нашего климата, а полярные парки тоже не для нашего, но в другую сторону. А липучки эти нах, я вообще не врубаюсь, их же за километр слышно, когда они хрустят? Сейчас добыл итальянский осколочный камуфляж - плащ-палатки, точная копия люфтового на Knochensack, буду шить Felin на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BDU и АСU не для нашего климата, а полярные парки тоже не для нашего, но в другую сторону.

зато для нашего :) и полярные парки тоже для нашего :) Зимой бывает до - 35 кстати у меня есть cold weather parka на базе м 65 отличная вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вкладышем? У меня есть такая цифра, ничего до минус 10, у нас сырость, ниже пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вкладышем? У меня есть такая цифра, ничего до минус 10, у нас сырость, ниже пробивает.

угу с вкладышем , только полный набор включает в себя еще и меховой владыш а не только стеганный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы голый ходите? Мы обсуждаем не тряпки, а элементы экипировки, нож входит как элемент в экипировку, без соответствующей одежды и размещение ножа на теле обсуждать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы голый ходите? Мы обсуждаем не тряпки, а элементы экипировки, нож входит как элемент в экипировку, без соответствующей одежды и размещение ножа на теле обсуждать бессмысленно.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну звиняйте, у нас тока стеганки.

так потому , что мех видимо тырят :)

Будете смеяться - позавчера в магазине видел объяву "При примерке мех отстёгивать запрещено!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну звиняйте, у нас тока стеганки.

так потому , что мех видимо тырят :)

Будете смеяться - позавчера в магазине видел объяву "При примерке мех отстёгивать запрещено!"

будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это не майка-трусы-хб-пилотка... Как у них бойцы не путаются в таком разнообразии? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам очень люблю М65. Но за городом. В городе я короткие куртки таскаю - так гораздо удобнее.

По этой причине М65 у меня расцветки woodland. И без подстежки, все собираюсь ее купить но пока не до того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевая куртка М65 вполне годится под ношение ножей

 

Угу, М9 или Ontario SP6 под ней не видны, а доступ к ним вполне удобный - у куртки самый низ в нормальном состоянии не застегнут, так что можно просто отвести полу в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый подиум...

 

Вот интересно, они на миллиард с лишним таких комплектов накупить хотят для Афганистана?

 

http://www.defenseindustrydaily.com/ecwsiii-dressed-for-the-cold-02941/#warm-uniforms

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно попадалась мне информация, что униформу по "принципу луковицы" в конце 30-х годов придумал один французский капитан из учебного центра альпийских стрелков. В горах температура быстро меняется с изменением высоты и он этим делом сильно озаботился.

Экспериментальная партия показала себя хорошо и было запущено производство.

Но как раз началась война и всё, что успели отшить, отправилось с экспедиционным корпусом в Норвегию.. Где немцы французов благополучно побили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.