Перейти к публикации

Боевые SOG 2011


chiseliov

Рекомендованные сообщения

Что-то мне думается, что, по аналогии с Bowie 2.0, вполне можно ожидать на ручке и кожу, и микарту. Но эти ножи всё равно коллекционной ценности не представляют ИМХО, потому что присутствующими и некоторыми отсутствующими надписями отличаются от исторических образцов внешне. Черт с ними, с другими материалами, их не видно, но чтобы нож купить для коллекции, внешне он должен быть неотличим. А в качестве рабочих инструментов они не слишком пригодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых...

Но это к слову.

 

 

А по теме - кривой банан мне всегда непонятен был и даже для коллекции не хочется. А вот по поводу СКУБА Демо я только рад. Это разумеется не оригинал, хотя оригинал в принципе невозможен, помня историю ножа :) , не "та самая" лимитированная версия, но тоже неплохо. Да и чем этот вариант от предыдущей версии по смыслу отличается? Ну попроще, от этого только плюс - дешевле. Ну и в поле его таскать не так жалко будет. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне думается, что, по аналогии с Bowie 2.0, вполне можно ожидать на ручке и кожу, и микарту. Но эти ножи всё равно коллекционной ценности не представляют ИМХО, потому что присутствующими и некоторыми отсутствующими надписями отличаются от исторических образцов внешне. Черт с ними, с другими материалами, их не видно, но чтобы нож купить для коллекции, внешне он должен быть неотличим. А в качестве рабочих инструментов они не слишком пригодны.

 

на счет внешнего сходства соглашусь только насчет скубы , рекон кстати если поставят кожу , будет очень близок к оригиналу , даже почти как лимитовая серия была . У них рукояти были толстенные и порой даже с подпальцевыми выимками я на фото встречал , сравните сами :

 

post-117-0-09483200-1300907000_thumb.jpg

 

оригинал

 

 

e24.jpg

 

еще

 

e10.jpg

 

и еще и все разные и клинки и рукояти :)

 

 

post-117-0-20316000-1300907066_thumb.jpg

 

лимитовая реплика

 

на счет надписей ....из гадостных там только тайвань , остальное слишком разнилось на оригиналах , и kiffe japan и japan sword .... и еще были так что все не скопировать :) кроме того sog bowie 2.0 и sog bowie commemorative seki japan тоже далеко ушли от прототипов они вообще были все кривые да косые :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых...

Но это к слову.

 

 

А по теме - кривой банан мне всегда непонятен был и даже для коллекции не хочется. А вот по поводу СКУБА Демо я только рад. Это разумеется не оригинал, хотя оригинал в принципе невозможен, помня историю ножа :) , не "та самая" лимитированная версия, но тоже неплохо. Да и чем этот вариант от предыдущей версии по смыслу отличается? Ну попроще, от этого только плюс - дешевле. Ну и в поле его таскать не так жалко будет. Жду.

 

ну если баян , снесите :) хотя я хотел обсудить именно в контексте этого раздела ... :)

 

банан мне как раз интересен ибо его они не сильно испортили , если покалдовать с рукоятью ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут - баян/не баян... Просто - ничто не ново под луной :)

А откуда инфа, что СКУБА только в черном виде?

В виденном мною варианте каталога SOG'11 он как раз только белый (скопирую фото и сюда, чтоб было):

post-167-0-95732000-1300908724_thumb.jpg

 

Банан я обязательно буду смотреть. Он мне непонятен сугубо заочно, а значит - нужно либо утвердиться в этом мнении, либо развеять его как заблуждение. Но форма ножа у меня не вызывает совершено никакого энтузиазма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекон по клинку вполне похож, насчет Демо ничего не скажу, не видел оригиналов. Уж не сказка ли они? Кстати, именно Рекон самый похожий из ножей Сог, тот же Боуи похож на оригинал весьма отдаленно.

Knife6_print302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекон по клинку вполне похож, насчет Демо ничего не скажу, не видел оригиналов. Уж не сказка ли они? Кстати, именно Рекон самый похожий из ножей Сог, тот же Боуи похож на оригинал весьма отдаленно.

на счет реконов согласен , на счет боуи тоже ..но отчасти лишь , были ведь три типа клинков боуи , тот что Вы выложили лишь один из трех типов клинков что имели оригиналы , а было еще 2 ( у меня даже скан брошурки есть :) ) но живые фотки лучше :

 

вот к примеру тот что справа , и стал прототипом для современых соговских боуи как японских так тайванских :

 

post-117-0-70026400-1300909848_thumb.jpg

 

причем прошу обратить внимание что этот что справа , НЕ есть памятная серия что была сделана уже после войны . Та снабжалась надписями про вьетнамский спэшил форсэс вот собственно и она :

 

e14.jpg

 

а кроме показаных тут ножей был еще один тип клинка :

 

e8.jpg

 

что среднее между ранним ( показаным Вами ) и поздним ( что показал я ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А откуда инфа, что СКУБА только в черном виде?

 

 

так как откуда ? :) С их сайта вестимо :) там только черная теперь , ХОТЯ я видел с самого начала так же как и Вы именно белую , и на сайте она была БЕЛАЯ в сатин , но ровно до прошлой недели , теперь только черная :

 

http://sogknives.com/store/SSD01.html

 

там и живая фотка с ножнами и в руке уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю по этим поздним Согам, не знаю, там все так запутано и залегендировано, все врут про свое, черт ногу сломит. Нижний да, был такой вариант, кстати, у меня по вьетнамским ножам целая американская книга есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю по этим поздним Согам, не знаю, там все так запутано и залегендировано, все врут про свое, черт ногу сломит. Нижний да, был такой вариант, кстати, у меня по вьетнамским ножам целая американская книга есть.

сейчас никто правду на 100% не скажет ...я просто сейчас как раз для своей книги по согам шерстить начал , вот вроде давольно стройная картина выресовывается , правда она идет в конкретный такой разрез с верисей Бэйкера , по датам никак не сростается , рукоять которой он так "гордился" появилась на ножах рекон и USMC bowie ( теперь их сог лепит под названием creed )производства "киффе" и "джпан сворд" за долго до Бэйкера с его рисунками , и чего его Поль откапал и выставил как жертву плагиата ? Он сам еще тот плагиатор ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С версией Бейкера идет вразрез практически любая история с вьетнамскими ножами. Поль жестко лоханулся с ним, ветеран развел его по самое не могу, в результате Поль выставился полным лопухом. Реконы амеры вообще не разрабатывали, их японы продавали в военторгах по каталогам, с боуи сложнее, там амеры могли руку приложить к модификации, вот Бейкер или кто, сейчас уже не узнаешь, иных уж нет, а те далече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С версией Бейкера идет вразрез практически любая история с вьетнамскими ножами. Поль жестко лоханулся с ним, ветеран развел его по самое не могу, в результате Поль выставился полным лопухом. Реконы амеры вообще не разрабатывали, их японы продавали в военторгах по каталогам, с боуи сложнее, там амеры могли руку приложить к модификации, вот Бейкер или кто, сейчас уже не узнаешь, иных уж нет, а те далече.

Ну на то он он и Дитмар Поль :) Про реконы нарыл я инфу , нашел про теперешний "криид" что сог лепит , а про боуи ..скорее всего таки просто на рукоять рекона и криида , посадили новый клин ...но я еще буду искать , хотя это как раз тот случай , когда на фирму писать бесполезно и даже вредно :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отослал на фирму сог эти фотки с сопроводительным письмом , посмотрим что получится , а вдруг внемлят ? :) :)

 

post-117-0-25307900-1300990893_thumb.jpg

 

post-117-0-08144200-1300990913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.elitemilitaryknives.com/HTML/ITEMS/marine_recon.html , http://www.usmilitaryknives.com/bayo_points_14.htm - вот еще, кстати, вьетнамский нож, морская пехота покупала его в военторгах. Киффе заказывала его у японцев. Отличную реплику продавал Бокер, делали, видимо, тоже японцы ...

autos051.jpg

14-08.jpg

DSC04358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу , это именно то очем я и говорил , и фотки у меня есть эти :) а вот реплика классная я вообще бокер люблю :)

Кстати Андрей Арутрович, а за сколько приблизительно можно взять сог боуи S1 японского выпуска ? ценовой коридор +/- ?На будущее интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, что я показал дорогой, не помню уже цену, он из лимитированной серии номер 255.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, что я показал дорогой, не помню уже цену, он из лимитированной серии номер 255.

да нет , не про бокеровскую реплику а про вот такой примерно :

 

post-117-0-52917900-1300996794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой продал, когда купил бокеровский. Баксов 200 что ли? Боюсь соврать, недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой продал, когда купил бокеровский. Баксов 200 что ли? Боюсь соврать, недорого.

странно , ибо мсрп сейчас на тайваньский 240 баксов , а этот выпуска до 2005 года еще производства секи джапан , как думаете , примерно через годик в 600 баксов можно будет уложиться чтоб найти именно японкого производства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал лет десять назад, когда они были в производственной линейке и не экзотика, про теперь даже не скажу, я лично оригинал ищу, там вообще труба ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал лет десять назад, когда они были в производственной линейке и не экзотика, про теперь даже не скажу, я лично оригинал ищу, там вообще труба ...

ясно :) значит как придет время озабочусь поисками за "бугром" :) а оригинал ищете рекон или боуи если не секрет конечно :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я - наебэю не знаю? Их массово фуфлили в Индии, кстати, в посту №7 "оригинал" это не оригинал, а аутентичная индийская копия ... мне фотку давал хозяин-американец, который даже фирму-изготовитель называл. Оригиналов было кот наплакал, и они все в коллекциях, покупать по интернету может только большой оригинал. Нет, я тертый калач, жду, когда окажется в руках, чтобы помацать-обнюхать, историйку послушать, поверить с дуру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я - наебэю не знаю? Их массово фуфлили в Индии, кстати, в посту №7 "оригинал" это не оригинал, а аутентичная индийская копия ... мне фотку давал хозяин-американец, который даже фирму-изготовитель называл. Оригиналов было кот наплакал, и они все в коллекциях, покупать по интернету может только большой оригинал. Нет, я тертый калач, жду, когда окажется в руках, чтобы помацать-обнюхать, историйку послушать, поверить с дуру ...

по посту номер 7 там маркировка была ЕМНИП "M.R.L" , у меня есть эта фотка без фотошопа :)

 

Ну если понюхать по мацать ...это имхо долго искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарыл фотку еще вот такой древней реплики от бокера ..красота ничего не скажешь :)

 

post-117-0-24972300-1301340430_thumb.jpg

 

post-117-0-35435400-1301340454_thumb.jpg

 

post-117-0-50248600-1301340465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж совсем отошли от темы, то были ещё такие реплики (фото не моё):

post-451-0-83992600-1301399939_thumb.jpg

post-451-0-55518900-1301400046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.