Перейти к публикации

Общение непосредственно с Wenger


Gim83

Рекомендованные сообщения

Такие приборы, что их название-то выговорить сложно. И все в простом карманном ноже.

Не удивлюсь, если появится нож для микрохирургии глаза. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все мечтаю, чтобы выпустили нож с инструментами для проверки дензнаков. Всего-то лупа помощнее нужна и ультрафиолетовый фонарик. И то и другое в инструментах Wenger есть, осталось скомпоновать все в одной модели. Тем более Швейцария страна банкиров, думаю пользовался бы определенным спросом ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы себе купил такой... от Викторинокса. ;) Но взял бы и Венгер с удовольствием, у них это лучше получается. Один только нож часовщика Минатор, с крокодиловой кожей, чего стоит. :D

post-182-0-89145100-1301474919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

SGT это Revolutionary Laboratory Tools from Scientific Glass Technology.

 

WengerFix-ItPro.jpg

 

 

Вот это девайс так девайс, а ведь на базе ПокетГрипа сделан, но насколько сайнтифичнее выглядит ;) Так и видится в руках кого-нибудь из героев СтарТреков, СтарГейтов и т.д. :D

Жаль купить, как я понимаю, практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз повторюсь ;) Не удивительно, что Венгеры в трубу вылетели с такими девайсами :D Но такой их подход я уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгеры в трубу вылетели с такими девайсами

...и породили НьюРейнджер

 

(стоит только сравнить СвиссГрип и 1.77.74, например ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это им Викториноксы уже в уши надули, наверное ;) СвиссГрип жалко, но не очень. В конце-концов его до сих пор купить можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это им Викториноксы уже в уши надули, наверное ;) СвиссГрип жалко, но не очень. В конце-концов его до сих пор купить можно без проблем.

Оффтоп практика показывает (для меня) что лезерман по эффективности уделывает всех, хоть он и не вылизан, и с косячками, и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и уделывает, что весь такой крестьянский из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а для чего служил этот инструмент? кто что думает. Его даже в гиганте нет.

post-457-0-44648600-1301480662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее не накидной - он больше на съемник масляного фильтра похож ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ключ напомнил

post-450-0-96260600-1301482997_thumb.jpg

 

Им бы и Свисс и ПокетГрип со съемными пассатижами делать! Одной рукоятью в гнездо на ноже вставляющимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это инструменты - супер. Да покет грип со съемными инструментами смотрелся бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а для чего служил этот инструмент? кто что думает. Его даже в гиганте нет.

Явно для вращения чего-то или наоборот - стопорить от вращения. По-любому крутить.

Принцип действия тот же, что у зажимных гаечных ключей (на фото выше).

 

Надо спросить у газовых хроматографистов, что они там крутят в тех установках. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту же колонку можно откручивать,но как по мне таким инструментом делать это не удобно. Хотя может под какую-то конкретную модель все задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от Wenger, честно говоря и не надеялся уже.

Dear Igor,

Thank you for your email and your interest in our products. I'm sorry for the delay in answering.

Both tools that you don't know are actually non-finished tools. The 1st one is like a screwdriver but there is a cylindrical part which is missing. You can see this tool finished on the last picture with your unknown knife. This knife was made for a special client exclusively. This special tool is made to correct the shooting angle of the shot gun 90. The second tool is also a non-finished tool, it is made to cut optical fibre. Both tools are finished by the clients. I hope I helped you with your questions. Please do not hesitate to contact me for any further questions.

Best regards,

Emmylou Wotzkow

 

ну и автоматический перевод

Дорогой Игорь,

Спасибо за Вашу электронную почту и Ваш интерес к нашим продуктам. Я сожалею о задержке ответа. Оба инструмента, которые Вы не знаете, являются фактически незаконченными инструментами. 1-ый походит на отвертку, но есть цилиндрическая часть, которая отсутствует. Вы можете видеть этот инструмент, законченный на последней картине с Вашим неизвестным ножом. Этот нож был сделан для специального клиента исключительно. Этот специальный инструмент сделан исправить стреляющий угол дробовика 90. Второй инструмент - также незаконченный инструмент, это сделано сократить оптическое волокно. Оба инструмента закончены клиентами. Я надеюсь, что помог Вам с Вашими вопросами. Пожалуйста свяжитесь со мной для дальнейших вопросов.

Наилучшие пожелания,

Emmylou Wotzkow

 

Вообщем все как мы и предполагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...shot gun 90... Этот специальный инструмент сделан исправить стреляющий угол дробовика 90...

post-138-0-32719600-1302188485_thumb.jpg

 

"дробовик 90" это SIG SG 550/Stgw 90 (Sturmgewehr 90, штурмовая винтовка)

 

Смотрим The SIG SG 550 Series:

 

post-138-0-45287200-1302188566_thumb.jpg

 

"Целик" крупным планом -

post-138-0-29722300-1302188602_thumb.gif

 

Думаю, понятно и без объяснений: та отвертка, что с торца - нескладная "R-B-L" это для перемещения целика по горизонтали. Большой винт для этого на фото обращён к нам шлицем - он поворачивает целик.

Складывающаяся самоцентрирующаяся отвёрка (с трубкой) "T-B-H" - для винтика, перемещающего целик по вертикали. Мы видим его в профиль слева от целика.

 

На фото вроде как штатный нож к винтовке зиг-550. Спецовых отверток в нем две. Одна торчит сбоку и никуда не убирается, ей крутят винт который двигает целик по горизонтали. Второй отверткой (которая с трубочкой) крутят винт который двигает целик по вертикали. А стрелки с буквами на плашках кажут солдату в какую сторону винт крутить.

100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нож на фото в посте №8 мой, только не доедет пока из Германии ни как. Надюсь к маю прибудет,

 

через 50 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 50 дней :)

Ох как я его жду. Все теперь как дембель буду дни отмечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.