Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Господа фанаты часов!

Давно маюсь вопросом, и спросить не у кого, а на сайте часовщиков региться лень.

Уже много лет мечтаю о часах Tag Heuer, модель F1 Grand Date.

post-1779-0-64929800-1393954714.jpg

Поделитесь мнением, и вообще- стоит ли покупать самые дешёвые часы этой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Да ты скажи - а какой все-таки форомат - просто повседневка, веселые, ближе к серьезным или можно спортивные? 

Сань, ЕДЦ для ст.с-нта полиции))))

Спорт не катить((((

вот и смотрю че-нить "женственное" стильное, строгое....и б...дь с циферьками(((

По поводу водостойкости:

в своих едефикалах (WR100) купался-полёт нормальный.

 

 


Tag Heuer

Таг по моему и дешовый стоит. Если не кЕтаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Давно маюсь вопросом, и спросить не у кого, а на сайте часовщиков региться лень.

Я зарегился и...плюнул на это дело. Больше года не захожу на часовой форум. Там как и у нас, чем больше вопросов задаешь, тем меньше определенности. :) Сам знаешь, на профильном форуме будут советовать подороже модели. А чем может быть плох любой Tag Heuer? Думаю, что ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На часах написано 50 м, значит должны выдержать 5 атм или давление 50 м столба воды в идеальных условиях. Бех движения. боковых нагрузок и т.д. и т.п. В реальной жизни это всего лишь помыть руки, брызги или кратковременный контакт с водой. Зато как звучит - 50 метров!!! Попробуй нырни, чтобы проверить. :)

Вот меня всегда аж до глазного тика это доводило - 50 метров… а в них даже смокаться нельзя  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ЕДЦ для ст.с-нта полиции))))

Спорт не катить((((

вот и смотрю че-нить "женственное" стильное, строгое....и б...дь с циферьками(((

 

Отэтоты задачки задаешь… слууушай, придумал - смотри совмещенные, чтоб и стрелки были и циферки. Циферки дадут информативность для супруги, а стрелки дадут сурьезный дизайн. Да и такие часы реально удобны - я к таким привык и когда смотрю на подобные часы, воспринимаю инфу сразу в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только такие, с собой не ношу, тяжеловаты)

Правильно,вы их лучше дома оставляйте,че людей заражать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


смотри совмещенные

мысль!!!!пробегусь.

да вот как скво отнесётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот меня всегда аж до глазного тика это доводило - 50 метров… а в них даже смокаться нельзя

ну не совсем так. Попытаюсь найти ссылку на статейку, где подробно расписываются регламента ОТК для той или иной маркировки водозащиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел. Подробно и внятно

http://www.interesmir.ru/vodozashhita-v-chasah/

 

Лично мне кажется, что менять схему сборки дорого будет, поэтому на одинаковых калибрах герметизация схожая. А вот ОТК - разная. Поэтому и постоянно попадаются фразы пользователей, что "купил часы с 30 м водозащитой 10 лет назад. Плавал, нырял - всё ок"...

 

И вот еще

http://www.mywatch.ru/watch-art/art_315.html

 

тут ГОСТы в конце приведены, только они и интересны.

Изменено пользователем Corpus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не весь мир живет по ГОС-там. Все-таки основные часовые производители придерживаются DIN стандартов. 

 

"Водостойкость часов измеряется в атмосферах (aтм.). 1 бар приблизительно равен 1 атмосфере, но если быть точным, то: 1 бар = 0,980665 атм.

Тесты на водостойкость в соответствии со стандартами DIN 8310

Внимание: термин «водонепроницаемые» использовавшийся много лет заменен на «водостойкие».

Термин «водостойкость» указан в стандарте DIN 8310. В соответствии с этим стандартом часы считаются водостойкими, если новые часы проходят следующий тест на давление:

Первые 30 минут часы находятся под давлением 10-метрового водяного столба (приблизительно 1 бар), а затем еще 90 секунд под давлением 20-метрового водяного столба (приблизительно 2 бара).

С помощью этого теста можно определить, что давление 10 метрового водяного столба соответствуют приблизительно 1 бару. Часы в этом случае испытывают максимальное давление в 3 бара. Тем не менее, важно учесть, что сила водяного столба однородна и статична, а на глубине 20 метров возникают дополнительные силы, действующие на часы с боковых направлений и увеличивающие суммарное давление, оказываемое на часы. Это означает, что часы с маркировкой 3 бара не могут использоваться для погружений на 20 метровую глубину.

Максимальное допустимое давление, как правило, можно найти на самих часах или в инструкции. Давление в атмосферах указывается на задней крышке, а глубина указывается на циферблате. Таблица ниже показывает, какое давление могут выдержать часы. Эти данные основаны на практическом опыте и не закреплены какими-либо официальными стандартами.

Следующая информация поможет Вам правильно определить к какому классу по степени водонепроницаемости относятся ваши часы traser:

Если на основании корпуса выгравирована надпись «Water Resitant 30m», часы спроектированы и изготовлены для давления до 3 атм. Пот, случайные контакты с жидкостью (дождь, капли воды при мытье рук или посуды, брызги) не нанесут вреда для часов, но они не предназначены для плаванья или занятий водными видами спорта.

Если на основании корпуса выгравирована надпись «Water Resitant 50m», часы выдерживают давление до 5 атмосфер. В этих часах возможен кратковременный контакт с водой, но они не предназначены для подводного плаванья и занятий водными видами спорта.

Если на основании корпуса выгравирована надпись «Water Resistant 100m», часы спроектированы и изготовлены для давления 10 атм. Такие часы удобны для занятий водными видами спорта, плавания, но они не предназначены для подводных погружений, прыжков с вышки.

Часы, на крышке которых есть маркировка «Water Resistant 200m» могут использоваться при подводном плавании, погружении с аквалангом, занятиях водными видами спорта с высокой динамической и ударной нагрузкой.

Часы, на крышке которых есть маркировка «Water Resistant 300m» предназначены для глубоководных погружений.

Примечание: Давление, выраженное в метрах   (30 м, 50 м, 100 м, 200 м, 300 м), теоретическое и не должно рассматриваться как эквивалент глубины погружения в воду. Движения, совершаемые на глубине, значительно увеличивают давление на часы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну не весь мир живет по ГОС-там.

ГОСТы я привел просто для инфо. Относительно DIN полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНтересно а SWATCH какие показтели имеют, так как на них вообще никаких указаний кроме "Water-Resistant" нет. Но я в них спокойно под водой плавал примерно на 5-6 метрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плыть-то можно. Но не гарантируют. Я и в Электроника-5 плавал. И даже пару раз успешно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плыть-то можно. Но не гарантируют. Я и в Электроника-5 плавал. И даже пару раз успешно. :)

Нуу я в Свотчах очень уже много отплавал - ни каких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e_58c55d26.jpg

Online
В любом случае, все часы Swatch являются водонепроницаемыми, а это значит, что в них можно мыть руки и даже плавать, но без погружения под воду.
 
Такой ответ оффициалов по поводу водонепроницаемости. Это про обычные часы писалось. У SCUBA она выше. У тебя, что за модель-то? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня такие были, ну или похожие. Верх крутизны. Картинку раскопал, аж прослезился. Лет двадцать прошло наверное с тех пор, а модель в ходу. Классика не стареет.

post-6609-0-12391200-1394024429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

e_58c55d26.jpg

Online
В любом случае, все часы Swatch являются водонепроницаемыми, а это значит, что в них можно мыть руки и даже плавать, но без погружения под воду.
 
Такой ответ оффициалов по поводу водонепроницаемости. Это про обычные часы писалось. У SCUBA она выше. У тебя, что за модель-то? :)

 

Irony … и еще без опознавательных знаков :) но несколько морей спокойно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда-то у меня такие были, ну или похожие. Верх крутизны. Картинку раскопал, аж прослезился. Лет двадцать прошло наверное с тех пор, а модель в ходу. Классика не стареет.

Тоже переносил таких кучу. Еще со времен мореходки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне родители купили на поступление в институт в 87, и я их носил весь институт и даже после какое-то время.

А пару лет назад сын поступил на бюджет, я думаю - мне подогнали часы в свое время, пусть и он побудет одаряемым. Пошли с ним выбирать джи-шок, а он внезапно выбрал не джи-шок, а какой-то суперсдержанный классический Ориент. Поди их разбери.

Вот подскажите. Я в часах - дуб. Тиссо мне подогнала клиентка, как бонус за удачно обтяпанное грязное дельце. Выбирал не я, она. Механика.

А чего там лучше механика, али кварц? Хоть убей не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то конец 80-х,

Да уж, последний писк. В наших палестинах, в те времена они стоили 150-200р, потом, правда, подешевели. В комиссионках появились и стрелочные кварцевые и механические часы. У нас в части (84-86), один грузин носил большие Ориенты с вечным календарем, это было что-то космическое  :D . Не спрашивал, сколько он за них заплатил, но немало, это точно. 

post-576-0-09580400-1394035445.jpeg

Похожие на такие, только циферблат зеленоватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суперписк это были с калькулятором.

Не каждый мальчик мог себе это позволить :D . Я, так и не удосужился такие купить, хотя нравились. Наши вроде такие же одно время выпускали. Подарили мне как-то, часы Электроника, кварцевые с красным циферблатом. Радовался я недолго, что-то в них перестало работать и ку-ку. Отремонтировать у нас не смогли, так они и сгинули со временем. А стоили они больше 90р, огромные деньги по тем временам. :wacko:

post-576-0-91739400-1394035958.jpg

Нашел. Обалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть стойкое подозрение, что все те касио были родом из пакистана, или еще где. Хорошо Китай еще не развернулся тогда, а то б на него грешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНтересно а SWATCH какие показтели имеют, так как на них вообще никаких указаний кроме "Water-Resistant" нет. Но я в них спокойно под водой плавал примерно на 5-6 метрах. 

Ну я сталкивался на вотчру,  кажется,  что просто надпись water resist - это всегда 30м.

Vanderlor, а разве scuba - это не серия у Сейко?  Или у Свотчей тоже такая есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Vanderlor, а разве scuba - это не серия у Сейко? Или у Свотчей тоже такая есть?

Есть такая серия у швейцарцев. Даже нырять можно. :)

http://www.swatch.com/ru_ru/watches/su2013_scubalibre.html

 

 

 


А чего там лучше механика, али кварц? Хоть убей не понимаю.

Все просто. Механика - дороже и престижнее. А кварц... обычно начальная линейка моделей, дешевле, но... удобнее в обращении, точнее, не подвержен влиянию винтокрылых самолетов, не надо постоянно заводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.