Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

У моей "антимагнитной" "Амфибии" внутри реально стоит дополнительный кожух из железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У моей "антимагнитной" "Амфибии" внутри реально стоит дополнительный кожух из железа.

Там тоже, но только не из железа.

"Антимагнитные" отличаются от обычного исполнения - циферблат и внутренняя крышка из немагнитного металла, заводной вал из бериллиевой бронзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советские карманные молнии отличные были. Посмотрю, если такая попадется для военных сделанная, в хорошем состоянии и на ходу, тоже возьму

На блошках советские Молнии в хорошем состоянии редка увидишь. Чаще всего с отломанными дужками и без стёкол.а такие только ради механики и берут за гроши

Сейчас опять делать стали, механизм Китай.

Вроде бы сигаловские, что хорошо, но все равно ненаши

у нас в челябинске   молний   хватает   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные часы ,искал такие в родном сборе -ценник на них ломят конский ,на этих цифер новодельный?стрелки вроде тоже не родные .также в этих часах часто встречается мех.или приставной ход Мозер.в зависимости от года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве приставной ход не механический? 

конечно механический ,у таких часов видел сам механизм нашего производства ,а приставной ход с балансом мозер. самые ранние модели собирались из царских запасов ,мехи полностью мозеровские на одних номерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы в полном оригинальном сохране, купил в субботу на барахолке в Севастополе, там много подобных часов, все таки Военно-морская база ... были даже совсем старые 24-хчасовые в деревянном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы в полном оригинальном сохране, купил в субботу на барахолке в Севастополе, там много подобных часов, все таки Военно-морская база ... были даже совсем старые 24-хчасовые в деревянном корпусе.

тогда я знаю эти часы ,ничего не буду говорить ,попробую угадать стекло пластик?у этого продавца корабельных разных штук семь -от  старых французских начала прошлого века ,до кригзмарине с курицей за неслабую цену.по поводу совсем старых в деревянном корпусе они помоложе этих в родном сборе.кстати над заводной головкой при открытой крышке какой год стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы в полном оригинальном сохране, купил в субботу на барахолке в Севастополе, там много подобных часов, все таки Военно-морская база ... были даже совсем старые 24-хчасовые в деревянном корпусе.

Не подскажете где эта барахолка и как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я знаю эти часы ,ничего не буду говорить ,попробую угадать стекло пластик?у этого продавца корабельных разных штук семь -от  старых французских начала прошлого века ,до кригзмарине с курицей за неслабую цену.по поводу совсем старых в деревянном корпусе они помоложе этих в родном сборе.кстати над заводной головкой при открытой крышке какой год стоит?

 

58-й. Вроде бы пластик, про деревянные продавец сказал, что старше этих. Барахолка у собора Петра и Павла, по субботам с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58-й. Вроде бы пластик, про деревянные продавец сказал, что старше этих. Барахолка у собора Петра и Павла, по субботам с утра.

"Разработка и освоение производства необходимой для растущего флота навигационной техники развернулись с утверждением программы строительства кораблей для РККФ. По решению правительства в 1931 г. мастерскую мореходных инструментов преобразовали в Завод мореходных инструментов (с 1939 г. — Завод штурманских приборов). В 1936 г. при Гидрографическом управлении сформировали Научно-исследовательское бюро. "

Т.е. цифер с таким текстом может быть у часов до 31г.а на корпусе выбит 58г. выпуска, позже на цифере надпись была другая прикрепил фото,дальше отличия стекло -должно быть стеклянное толстое,стрелки другие ,на ободке года выпуска быть не должно ,крепление цифера на три болтика а не на четыре ,вообще сам корпус немного другой ,хромирование намного тоньше.есть в основании два доп. отверстия на шесть и двенадцать часов.корпус практически полностью аналогичен дореволюционным (могу сравнить )

я смотрел эти часы в симферополе на вернисаже ,правда у него были и оригинальные в три раза дороже. мое мнение эти часы в оригинале выпускали максимум до конца 50-х.годов.

сейчас такие часы делают в Севастополе таким образом ,корпус стрелки берут от поздней кострюли ,цифер печатают и наклеивают на старый 12ти часовой.остается проблема где взять нечастый мех на 24часа  40-х.годов ,но тут на помощь приходят  мехи купленные за копейки вместе с убитыми ,поеденными шашелем деревянными корпусами как доноры .в итоге получаем котлету колограм на пять.прикреплю пару фото для наглядности.

post-11064-0-23081700-1505912542.jpg

post-11064-0-59362200-1505912542.jpg

post-11064-0-88697300-1505912542.jpg

post-11064-0-21365100-1505912556_thumb.jpg

post-11064-0-38366300-1505912675_thumb.jpg

post-11064-0-48692300-1505912676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может и так, мне на стену в кабинет, устроят и такие. Меня 24-й мех в первую очередь интересовал, в Питере я таких не видел никогда. Но вообще, если честно, все выглядит настолько натурально, ни царапинки у винтов, что их вывинчивали перевинчивали, ни следа на цифре, цифер то ли эмалевый, то ли лаком покрыт, сзади на корпусе ни следа переборки, не знаю, эти люди просто фокусники. 

Photo-2017-09-21-07-35-36_9087.jpg

Photo-2017-09-21-07-36-04_9089.jpg

Photo-2017-09-21-07-36-28_9090.jpg

Photo-2017-09-21-07-36-35_9092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел расстроить ,просто обидно что продают их за неслабую цену ,говорят что все по родне.по сути обманывают.на самом деле все равно интересные часы ,в хорошем сохране оригинал ищу давно ,попадались несколько раз но цена была ненормальная с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не расстроился, для Питера цена бросовая, мех оригинальный, корпус красивый, в кабинет самое оно. Да и реставрация, если Вы правы, тоже дело немалое, мне, например, коцаные часы не нужны, если из оригинальных частей сделали сборняк, то я еще и на реставрации сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, может и так, мне на стену в кабинет, устроят и такие.
Гы, я-то думал, что они наручные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Предметка таки ваш конек. Не пробовали фонариком сбоку посветить или просто на солнышке снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sary Azman сказал:

"Командиры"-тактические с символикой МВД

 

ничего тактического в этих копеечных  часах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 11:34, билли сказал:

Освежу немного тему,прикупил по случаю.

 

 

Хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

тут подвернулись такие позитивные часы ,давно хотел часы с индикатором запаса хода. удивил автоподзавод точнее его эффективность.

DSCN3139.JPG

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 18:13, exo сказал:

Тогда,продолжим освежать.

Брусницын11.jpg

Ух, какие!!!

Вещь! По-твоей теме...😊

Надеюсь, что следующие будут такие:

С ув.

513j3iE7ygL._UY700_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kulikoff сказал:

Ух, какие!!!

Вещь! По-твоей теме...😊

Надеюсь, что следующие будут такие:

С ув.

513j3iE7ygL._UY700_.jpg

Нестеров получше ,у брайта перегружен циферблат читаемость стрелок никакая ,единственное что брайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

произошла небольшая неприятность. на дешманских часах Casio лопнул ремешок. Хорошо, дома валялся 18-мм ремешок zulu. 

 

однако, просвет между штифтами и корпусом очень мал, ремешок запихивается весьма непросто

 

в плюсах:

на часы за тыщу не надо искать ремешок за 750руб :)

зулу просто так не лопнет

 

в минусах:

часы потяжелели

ремешок грязнится

 

на вопрос нафига такие часы - основную функцию очень исправно выполняют; за 2 месяца с прошлой подводки они ушли вперёд  меньше чем на половину секунды ; очень громкая пищалка

IMG_2018-01-07_143522_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитный зулу на форумной амфибии тоже периодически замызгивается. А я купаюсь в них и тру мочалкой вместе с туловищем. Отстирываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.