Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня такие. Suunto Core. В принципе доволен. Только батарейки жрут - раз в полгода менять приходится.

post-252-1274545705,0443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

добавлю свои котлы...фото с телефона сорри....кстати пчак на одной из фоток Семёновский подарок... :) :blink: :D

post-45-1275498918,9739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие, как увидел сразу понял мои  :) Читаются просто изумительно и светонакопитель белого цвета, в темноте светится зелененьким, на ночь хватает.

 

5fd16d13b5bf.jpg

 

4d9417dcc83c.jpg

 

3f79b3823d4a.jpg

 

c0cff8aa71c7.jpg

 

47f82e38ba81.jpg

 

Да, у модельки весьма интересное название Swatch Dark Blood  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, ностальгия. Точно такую же модель я купил то ли в 94 году, то ли в 95. :)

 

Стоили мне тогда треть зарплаты. были мои первый более менее приличные часы.

 

До этого всё была советская "Электроника".

 

G-Shock.jpg

 

 

 

 

Сейчас уже 9-ый год ношу такие:

 

5e794309e0a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и похвастаться нечем, 9 год ношу дешевые кукушки (Q&Q). Идут точно и не ломаются. Дочка неоднократно устраивала им краш-тесты, но результат один и тот же - ходят. Одно время перестал их носить и узнавал время по мобильнику, потом не выдержал и снова одел часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот поделюсь своей радостью ;)

Наконец то сегодня добрый дядя ЕМС постучался ко мне в дверь и принёс часы с которых началось моё увлечение этой темой.

 

Увидел их 2 года назад и понял что не хватает мне уже своего старого, верного Ориента. С тех пор на запястье успело сменится более 30 пар часов, на полке осели 12, а мечта всё оставалась мечтой.

И наконец...

 

Rosendahl Watch III

 

Верх эстетствующего минимализма :)

Не умеют ничего кроме как показывать часы и минуты.

Детище голландского дизайнера Бо Флеминга.

post-70-006807500 1282747732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rosendahl Watch III

 

Детище голландского дизайнера Бо Флеминга.

 

Классные часики! Просто и со вкусом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э, а вот у меня часы не держатся. У меня было за последние 25 лет штук 8 всяких разных. Дольше всего продержались (аж ПЯТЬ лет!!!) немецкие часы Boccia, в титановом корпусе и с сапфировом стеклом. Такая модель сейчас не выпускается и в каталогах ее нет, но часы были хоть куда. Единственный недостаток - не очень читабельный циферблат. Это был подарок сослуживцев, когда переводился из части. Но..., "настала пора... и они улетели на юг!" (с) ;) На одном из сейшенов, решили устроить заплыв... Вот и доплавался. Был трезв , как стеклышко или стекл , как трезвышко... Сейчас ужо и не важно! Собираюсь последние три года еще подобные прикупить, вот только никак руки не доходят, да и с мобильником как-то проще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, у брата такие были, году в 90-91, еще тогда понравились.

Попались бы где сейчас, взял бы не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мое. 1. с костюмом

2. свободное и в лес

3. рыбалка

post-515-089060900 1283831873_thumb.jpg

post-515-013760800 1283831974_thumb.jpg

post-515-079323200 1283831994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень нравятся такие часики ;)

 

Сайт этой марки - http://www.urwerk.com/

 

http://www.youtube.com/watch?v=cJ06TsDU1xk&feature=player_embedded

post-1169-072598300 1291768428_thumb.jpg post-1169-007150400 1291768175_thumb.jpg

post-1169-094538400 1291768177_thumb.jpg post-1169-002565300 1291768174_thumb.jpg

post-1169-071001300 1291768172_thumb.jpg post-1169-073977700 1291768178_thumb.jpg

фото из сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Любителям часов - вот такой вопрос. Многие часы имеют герметизацию. Но, как утверждают производители, данная герметизация не вечна, хотя я пока ни разу не сталкивался с такой проблемой - даже дешевые китайские часы не травят уже более 6ти лет.

Собственно вопрос, или даже вопросы:

1. Кто сталкивался с проблемой протекания из-за того, что усохла резинка?

2. Как думаете, может вместо замены резинки можно просто смазать её силиконовой смазкой? Ведь не на все часы можно достать резинки.

3. Есть ли часы, которые лишены таких проблем? К примеру Swatch - в них есть только ... я бы даже крышкой это не назвал - лючек доступа к батарейке, под которым находится резиновая пробочка + между ними как раз силиконовая смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну механику все равно надо периодически отсылать на ТО - там и смажут и поменяют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеешь ввиду механические часы, то я от них отказался тогда, когда у меня жена часами занималась :). А ... кварцевые требуют обслуживания?, вроде нет. Последнее время вообще перешел на электронику, потому что часто за неделю несколько часовых поясов меняю и переводить проще электронные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже перешел на електронику. на касио Г-шок с солнечной батареей и радиоконтролем

 

будут ли они травить - нет наверняка. а если и будут - то не раньше чем через пять лет - а значит если что новые куплю - не дорого все равно.

 

и самое что хорошо - точно и надежно.

 

 

всякие стрелочные теперь мне совсем не нра. ну их к черту со всеми ихними болезнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я как-то привыкаю быстро к вещям, если они удобные :) и через 5 лет мне уже они важны, как привычка, забываю даже сколько они стоили "тогда". Мне например очень сложно слезть с ноута, с сотового - когда служебного афоню дали, я долго не мог от нокии отказаться и с часами такая же ерунда smile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.