Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

hungryforester

Раритетные, лимитовые и кастомные швейцарские складники

Рекомендуемые сообщения

Ох, какая лимита! Я в Мюнхене ходил-ходил вокруг него, ходил-ходил, но цена была такая, что победило пиво ... до сих пор жалею.

Поделиться сообщением

Вот такой вот Моторист продается. Но только по США продавец высылает. Сижу и горюю, уж больно он мне приглянулся.

если не секрет - а почему он редкий? из-за с.Христофора или из-за длинной пилки?

Поделиться сообщением

Идея переделать что-то из нового неплохая, но как больстер крепить? А вообще реплика неадекватно дорогая, на немецком сайте викса 364 евро. Оригинал можно намного дешевле взять.

Поделиться сообщением

если не секрет - а почему он редкий? из-за с.Христофора или из-за длинной пилки?

Редкий, потому что из старого выпуска, с надписью Victoria на клинке и металлической головкой пинцета. И с фигуркой с.Христофора я только в каталоге видел, а в продаже никогда. Да и просто зацепил меня это нож, хочется в коллекцию.

Поделиться сообщением

или из-за длинной пилки?

Как минимуму из-за нее одной он уже может быть назван редким, т.к. на настоящий момент, уже ни на один нож Викс этот инструмент не ставит.

А этот экземпляр мне тоже понравился, по всех совокупности качеств,а особенно из-за Ст. Христофора бы хотел приобрести.

Поделиться сообщением

Сегодня во время утренней прогулки по блошиному рынку не удержался и купил, тем более мужик за него не очень много хотел. Судя по всему брат викса с предыдущей страницы.

post-615-020371900 1286719748_thumb.jpg

post-615-025008100 1286719764_thumb.jpg

post-615-024170800 1286719784_thumb.jpg

post-615-093760600 1286719800_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И этот человек округляет глаза ( :D) узнав, что в далекой и снежной России (медведи-балалайки-икра-водка) продаются Lumberjack-и :D А совесть е? :)

Мои поздравления! :lol:

Поделиться сообщением

Пасиба! Моя теперь огорчатся :) Получается что за последние 40-50 лет качество исполнения и наполнения моделей у викса упало.

Поделиться сообщением

Если по качеству наполнения еще можно судить по картинкам, то об исполнении уже никак не получается :) Спору нет - раньше все было лучше и вера в Коммунизм была http://www.dni.ru/society/2010/10/8/200416.html и что ножей всем будет не по потребности, а по желанию :D

Поделиться сообщением

Если по качеству наполнения еще можно судить по картинкам, то об исполнении уже никак не получается :)

Ну, как минимум можно судить о том, что раньше "спинка" офицерских моделей была ровной, да и пластины были не из люминия, а из подороже сплава. Т.что качество все-таки было таки получше.

P.S. ОФФ: помню обсуждалось, но не могу найти где - о возникновении "гребенки" на спинах офицеров ссылкой не поделится кто из камрадов?

Поделиться сообщением

Я что-то такого не помню. Думаю, что это так или иначе связано с экономией, использованием новых сплавов для ножей и пружин и стремлением облегчить нож. Вот так вот я по-цыгански это объясняю :D Пусть кто хочет опровергнет, я не против :)

Поделиться сообщением

Сегодня во время утренней прогулки по блошиному рынку не удержался и купил, тем более мужик за него не очень много хотел. Судя по всему брат викса с предыдущей страницы.

Поздравляю. Приятная вещь. И мне радостнее стало. Раз за одну неделю мелькнуло два ножа, то есть шанс и мне найти такой. :)

Поделиться сообщением

Чего только не бывает на белом свете. Венгеровский офицер от... Гуччи! :)

post-182-042349700 1286786225_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а можно на его зубочистку глянуть, плс?

кстати, вопрос к коллекционерам - ценность раритетного ножика сильно падает если один из инструментов переделан/переточен или немного поврежден/обломан?

Поделиться сообщением

Зубочистка вроде не родная, на фотографии видно что она как бы не с той стороны вставлена. А пинцет сильно погнут, так что плохо в гнездо входит :) Жалко конечно, но ничего не поделаешь. Фотографию постараюсь завтра сделать, сейчас темно уже очень.

Поделиться сообщением

Чего только не бывает на белом свете. Венгеровский офицер от... Гуччи!

Класс. Да не просто Гуччи, а Часы Гуччи.

Только не "от", а "для". :)

Поделиться сообщением

Класс. Да не просто Гуччи, а Часы Гуччи.

Только не "от", а "для". :)

Я понимаю, что "для". :D Только, скорее всего, покупатель этих ножей больше поклонник Гуччи, чем Венгера. Да и про Венгер, думаю, не слышал. Так что для него это "от". Не зря за это нож хотели более 100 баксов - Гуччи не может быть дешёвым. :D

Поделиться сообщением

Зубочистка вроде не родная, на фотографии видно что она как бы не с той стороны вставлена.
а вот этого,кстати и не заметил :)
Фотографию постараюсь завтра сделать, сейчас темно уже очень
a за фото зубочистки буду благодарен - хоть и не родная, а все равно,вроде, старая?

Поделиться сообщением

ну, порылся в коробочках. И вот он еще лимитированный нож...

post-182-043717800 1286910504_thumb.jpg

Пока не раритет, но все шансы имеет. Ибо их только 25 штук. Даже меньше чем бакинских комиссаров. А главное, как это просто. Добавил картинку с годом образования Швейцарии на накладку, выбил на клинке "Nr. из 25". И все, малой кровью, так сказать.

post-182-079969200 1286910517_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ну, порылся в коробочках. И вот он еще лимитированный нож...

Какие у Вас коробочки замечательные :) При этом с последним вроде и до банальности простое решение, но, ИМХО, насколько эффективное.

Поделиться сообщением

При этом с последним вроде и до банальности простое решение, но, ИМХО, насколько эффективное.

А главное, можно постоянно лимитированные серии создавать. Дешево и сердито. :)

Поделиться сообщением

У меня еще в коробочке есть кое что. Но подробнее в теме про Алоксы расскажу :)

post-182-067539100 1286911597_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот они,- зубочистка и пинцет. О возрасте сказать что-то сложно.

post-615-015720800 1286912188_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то зубочистка по форме и зацепам похожа на современную, только желтая.

http://victorinox.saam007.com/91mmtools.php

Поделиться сообщением

Она белая :) Просто Солнышко садится быстрее чем я с работы приезжаю, поэтому пришлось пользоваться наявным освещением.

Поделиться сообщением

Вот они,- зубочистка и пинцет. О возрасте сказать что-то сложно.
спасибо! да, видно что зубочистка современная
Если не ошибаюсь, то зубочистка по форме и зацепам похожа на современную, только желтая.

http://victorinox.sa...m/91mmtools.php

спасибо за ссылку, никак не мог ее найти :)

Поделиться сообщением

Думаете моя коробка опустела? :)

Вот такой вот еще имеется.

post-182-086133900 1286985712_thumb.jpg

post-182-079171400 1286985723_thumb.jpgpost-182-068068900 1286985736_thumb.jpg

Только вот с годом выпуска не могу определиться. Предметы похожи на 50-е годы. А накладки похожи на более ранние. Да и точно такие клейма не могу найти в этой таблице.

post-182-095610600 1286985855_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нашел тут.121.pdfСудя по клейму, нож 1948-1949 года рождения.

Может даже пораньше. С ранних тридцатых 1932/33 по конец 40-ых 1948/49

А пинцетик и зубочистка родные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.