Перейти к публикации

Раритетные, лимитовые и кастомные швейцарские складники


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Если вы не против, то я скопирую ваши фото и размещу их на одном форуме, специализированном на швейцарцах?

 

Пользуйтесь пожалуйста. Что за форум только скажите, если не секрет.

 

 

Victorinox Lovec?

 

В точку.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 851
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сказал, что выложу фотки и сглазил - форум, где хотел спросить консультации недоступен уже два дня. Надеюсь, временно. Речь о сайте

http://www.fans-du-couteau-suisse.com/

Это, на мой взгляд лучший форум по швейцарским ножам, отличное дополнение sakwiki.

Жаль, что он только франкоязычный и из-за этого недостаточно известен и доступен. Хотя может в этом есть и плюсы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Leaf: если еще актуально, то камрады с франц.форума , специализирующегося по швейцарам, просят больше фото, с двух сторон, со всеми открытыми лезвиями. Без них отказываются идентифицировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Novichok79, Игорь, чуть выше Андрей уже правильно идентифицировал этот нож - это Victorinox Lovec (спец.модель выпущенная для Чехии).

 

Все инструменты открыты, больше ничего нет. Если камрады с французского форума желают продолжить отгадывание: пожалуйста! :)

e683947c3eb1ddc590d3960a129e4cb8.jpeg 4790b828db28f4932182d720f0bc394e.jpeg

 

З.Ы. Ну а если этот определят, то вот следующая задачка для пытливых умов!

 

361814a5a2c274feee7132405883b8ab.jpeg 86eb825e122f621441a592c8c1865db9.jpeg

f07582bb8d3bbdc4de42fc84d0e5afca.jpeg f7e09a867272a3dfd0c874cda18e8849.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А господа французы и швейцарцы оказались некомпетентны по части необычных 111мм виксов.

Вот их ответ:

http://www.fans-du-couteau-suisse.com/t1243-victorinox-hunter-ou-non

Проще говоря, пишут что в Европе и штатах подобного не видели и сказать не могут. ..

Быстро сдались как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeaF написал:

З.Ы. Ну а если этот определят, то вот следующая задачка для пытливых умов!

 

 

Lovec-limitovaná edícia v parohy http://www.nuz.cz/sk/eshop/noze/zaviraci-noze/lovec-limitovaná-edice-v-parohu-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Похвастаюсь обновками: пара венгеров серии профессионал, которых у меня еще не было и викторинокс солдат 44 года.

Солдат интересен тем, что у него латунные штифты, что характерно для гражданского выпуска с буквой Р.

Всего солдат модели 1908 года было три вида и все теперь есть у меня.

post-6326-0-63732000-1449409305_thumb.jpg

post-6326-0-94014700-1449409328_thumb.jpg

post-6326-0-82158000-1449409354_thumb.jpg

Все мои солдаты, для полного набора не хватает только модели 1901 года, канувшего где-то в недрах почты России.

post-6326-0-38148400-1449409385_thumb.jpg

 

Мои профессионалы: два новичка

post-6326-0-13931600-1449409591_thumb.jpg

 

И все вместе. Не хватает минимум двух полного комплекта.

post-6326-0-93984900-1449409704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото, где три солдата вместе видны также разные спейсеры: верхний из обычной стали, средний из нержи, нижний - никелированный. В остальном ножи идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие ВЕНГЕРЫ есть у меня остальных швецарцев скину завтра в раздел у кого какие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот набор называется 5 континентов  тираж 2013 штук в России вроде была информация 55 наборов официально ввезено но может больше один у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому будет интересно могу сделать доп фото в раскрытом состоянии инструментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот раритет или нет?

Нож усложнили часами, а часы упростили до, только часовая стрелка.

Швейцарский нож со швейцарскими часами на накладках из швейцарского шоколада.... :D

post-920-0-21264600-1449915304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот раритет или нет?

Уже да. Модель Timekeeper более не выпускается. Есть еще вариант с арабскими цифрами на циферблате и модель SuperTimer - тот же SwissChamp, но с такими же часиками

 

Два моих экземпляра:

http://leaf-vics.com/2014/11/224-time-keeper.html

http://leaf-vics.com/2014/11/322-timekeeper.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, до этого не видел!

Выходит часы полноценные с двумя стрелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они снимаются. В интернете есть отсканированное фото инструкции - там есть отдельная иллюстрация, как модуль часов поддевается мини-отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Довольно нечастые виксы от SMKW серии Wildlife, - наконец-то собрал их всех :)

На очереди следующая серия от SMKW..

post-4507-0-50827900-1455478277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Да, для многих желанный комплект. Попадаются или по одному или убитые или пересыл по Америке только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Если не путаю, - всех пришлось покупать через посредника (именно из-за US shipping only)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если не путаю, - всех пришлось покупать через посредника

Во-во. Не хотят американцы выпускать их из страны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрады, нужна помощь сведущих в этом деле.

Обладаю очень старым солдатом wenger - клеймо 1932 года. Состояние не супер, но все абсолютно функционально, особенно если учесть сумасшедший возраст.

А возникли такие вопросы:
1. Встречались (или обладаете сами) ли вам в продажах ножи более старого возраста?
2. Отдельно интересует этот же вопрос, но только на просторах снг - есть ли старше этого в снг?
3. Отдельно этот же вопрос, но про ножи имеющие клеймо года - т.е. встречались ли ножи с клеймом года более старые этого? в том числе в снг?
4. Какова его примерная рыночная стоимость (есть грешные мысли его выставить на барахолку) - какой ценник стоит поставить?
При оценке стоимости прошу учесть фактор возможного претендента на звание "самый старый в ...", а не просто исходить из банального ориентирования на боле-менее целые ножи, но только 40-50-ых годов и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.