Перейти к публикации

Alox


WeS

Рекомендованные сообщения

Благодарю за информацию. Жаль что нет возможности их прикупить - выглядят очень привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Нашёл в нете.

У этого автора еще есть интересные работы по Алоксам. 

post-364-0-44484000-1421315002.jpg

post-364-0-61925200-1421315003_thumb.jpg

post-364-0-74982800-1421315004_thumb.jpg

post-364-0-71494600-1421315005_thumb.jpg

post-364-0-63241600-1421315006.jpeg

post-364-0-63366200-1421315007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого автора еще есть интересные работы по Алоксам

Походу, идею серии майя он с ганзовского форумника спер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу, идею серии майя он с ганзовского форумника спер. :)

А можно фото? я просто за ганзой последнее время как-то редко слежу  :mellow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было пару-тройку лет тому назад уже. Когда там конец света пророчили, не помню уже. :)

post-182-0-33217600-1421316205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маянские шикарны!

 

 


серии майя он с ганзовского форумника

Не, чета даже сравнивать не хочется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, было бы еще отлично, если бы с рукояти сняли шашечки и по ней тоже прошлись. Так есть некий диссонанс между утилитарной технологичной строгостью рукояти и такой вот нарезкой по клинку. Но работы красивые, мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Красивый...... подскажите, а у Victorinox "родные" чехлы для серии Pioneer бывают ?

 

Из того, что продаётся у нас, наверно, только для Cadet Alox лимитового цветного (в комплекте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  как выходить из этой ситуации, в чём носить ?

 

Если нужен оригинальный, то можно попробовать что-то подобрать из чехлов для 91-мм офицеров. И лучше всего -  померить в живую, в магазине.

У самого красный фирменный чехол, позиционируется "для ножей в 2-4 ряда". Живёт в нём 4-х рядный Explorer+. неплохо себя чувствует Ranger 5-рядный и, думаю, можно впихнуть в натяг даже Swisschamp. Про другие виды чехлов не скажу, но подозреваю, что ситуация такая же. Есть опасность, что 1-3-рядные стандартные пионеры могут в них свободно болтаться. Так что, лучше померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

После слияния компаний, или если угодно, после покупки Венгера Виксом, мозг перестал идентифицировать ножи. :)

 

 

post-182-0-58543600-1436257873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, напомни в каком году две марки пошли под одним владельцем?

Теперь Вроде Венгера упразднили и остался только Виктиринокс и с бывшими моделями Венгера тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виксы купила Венгера в 2005, а выпуск Венгеров прекращен в прошлом году, т.е. в 2014.

 

 


Теперь Вроде Венгера упразднили и остался только Виктиринокс и с бывшими моделями Венгера тоже.

Да, только с бывшими моделями не все так просто. Они не в чистом виде остались. Кое-где инструментарий заимствован от Викса, что нервирует, так как приходится внимательно читать каталоги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо, я и вправду не знал точно год слияния.

Я считал, что до слияния каждая марка была четко узнаваема и после слияния это сохранялось, а вот с 2014 появились симбиозы.

Ты пишешь и выходит что уже с 2005 "перестал идентифицировать ножи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не так. Ты меня не правильно понял и правильно раньше считал. А может и я не так выразился.  :) С 2005 по 2014 Викторинокс владел Венгером/, но не вмешивался в модельный ряд. Т.е. может и вмешивался. но не смешивал.

Перестал идентифицировать ножи я с августа 2014 года. До этого было все ОК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А какую тайну великую ты там узреть хочешь, Александр? :) Да и с еБея картинки, нет там взрыв-схемы ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто чем может -  где винты такие купить в России можно? И если не у нас, то как они правильно по-вражески называются? Моя всю голову сломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винты torx, или как их называют по-русски - "торксы". Ищите нужные размеры по этик ключевым словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торкс - это шлиц, А вот эта конструкция сама (винтовая стяжка)? там же трубка внутри, в ней сквозное отверстие и винты с двух сторон (ну или глухая одна сторона) - как это все правильно называется по-английски? Подскажите если кто знает, плз.  И какой диаметр пина у алоксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос звучал.

 

 


где винты такие купить в России можно? И если не у нас, то как они правильно по-вражески называются?

Именно на этот вопрос я и ответил. Винты ищутся по ключевым словам "торкс" и "torx".

 

А вот это ...

 

 


А вот эта конструкция сама (винтовая стяжка)? там же трубка внутри, в ней сквозное отверстие и винты с двух сторон (ну или глухая одна сторона) - как это все правильно называется по-английски?

...уже несколько иной вопрос. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.