Jump to content
Valdisnet

Опознаем модель ?

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста по данному ножу Victorinox parachutist когда выпускался и какая ориентировочная стоимость?

IMG_8168.JPG

IMG_8182.JPG

IMG_8203.JPG

Интернет об ём не знает. Отвертка и дырка не старые, темляк опять же. Что-то заказное, судя по невыразимой надписи. Набор инструментов уникальный, штопора на парашютистах не должно быть.

13 минут назад, hungryforester сказал:

Интернет об ём не знает. Отвертка и дырка не старые, темляк опять же. Что-то заказное, судя по невыразимой надписи. Набор инструментов уникальный, штопора на парашютистах не должно быть.

Благодарю за ваш ответ. Нож приехал из Швейцарии в качестве подарка. Модель ножа очень необычная. Думаю специалистам будет интересно.

Ну да, тут скорее интересен похожий шрифт. Но непонятно, для швейцарцев это всё делалось или для американцев (на Штаты выпускалось много необычных моделей, здесь малодоступных).

Вряд ли. Подобные серийные модели стоят 2...4 тр. А это, видимо, уникум. Я не могу сказать, сколько бы заплатил за него, если бы собирал коллекцию. Другое дело, что круг возможных покупателей чуть более нуля. Выставьте здесь с запретительной ценой (тысяч семь?), предложите торговаться в личку.

Прошу опознать модель - хотелось бы название модели и временной период . Длина 84 мм . Если можно , то прошу его и оценить - возможно попытаюсь продать или поменять . Всем заранее спасибо . 

IMG_20200127_222945.jpg

IMG_20200127_222953.jpg

IMG_20200127_223305.jpg

IMG_20200127_223317.jpg

IMG_20200127_223102.jpg

IMG_20200127_223224.jpg

Edited by Драган

11 часов назад, Драган сказал:

Прошу опознать модель - хотелось бы название модели и временной период . Длина 84 мм . Если можно , то прошу его и оценить - возможно попытаюсь продать или поменять . Всем заранее спасибо . 

IMG_20200127_222945.jpg

IMG_20200127_222953.jpg

IMG_20200127_223305.jpg

IMG_20200127_223317.jpg

IMG_20200127_223102.jpg

IMG_20200127_223224.jpg

Wenger, 85 мм. Модель Viking, или standart 1.10.01. Судя по отсутствию пинцета-зубочистки и рельефной надписи на накладке, а также колечку без цепочки, выпущен после 1997 но до 2007. Аналогичный, но с камуфляжными накладками я купил в начале 2004, стоил он примерно вдвое дороже викса аналогичной комплектации. Сейчас в состоянии на фото лучше оставить себе.

Спасибо . Получается Венгеры были дороже Викториноксов ? Честно говоря всегда думал наоборот - специально внимания не обращал к сожалению когда они еще продавались . Спасибо вам за внимание к моему вопросу . 

12 минут назад, Драган сказал:

Получается Венгеры были дороже Викториноксов ? Честно говоря всегда думал наоборот - специально внимания не обращал к сожалению когда они еще продавались

Да, раза в 2-2,5. В известной мере такая ценовая политика была оправдана техническими решениями, например, самоблокирующиеся отвертки и ножницы с рычагом вместо плоской пружинки.

Спасибо за науку . Повторюсь - всегда думал что они как то " попроще " что ли ..  Буду знать . Но тем не менее мне все же Викторинокс как то больше нравится . Хотя это и не суть .. Еще раз спасибо !

Во как! Такой Викинг имеется. А он оказывается нечастовстречаюшийся уже теперь.

Доброго всем дня,  уважаемые профессионалы!

Помогите пожалуйста опознать модель 84мм. 

У самого виксы есть,  но этот ножик достался от папы,  буду хранить как память... 

Поэтому прошу помочь с названием модели и если получится, с годом выпуска.

Заранее всем благодарен!  

IMG-20200801-WA0017.jpg

IMG-20200801-WA0016.jpg

IMG-20200801-WA0013.jpg

IMG-20200801-WA0014.jpg

IMG-20200801-WA0011.jpg

IMG-20200801-WA0012.jpg

20200801_174826.jpg

20200801_175245.jpg

Edited by КватрОвый
Добавил фото ножниц с винтом и клеймом

01.08.2020 в 19:41, КватрОвый сказал:

Поэтому прошу помочь с названием модели и если получится, с годом выпуска.

Модель 1.21.03

Годы выпуска 92-95 гг

23 минуты назад, Ozone сказал:

Модель 1.21.03

Спасибо большое Андрей! 🍺

Где Вы это находите?

Я сутки просидел в инете просматривая разные сайты и каталоги - нет ничего...

Сейчас вбил в Яндекс/Гугл Ваш текст с моделью - тоже ничего не находит (хотел посмотреть/почитать)☹️

Sakwiki вам должна помочь. 

1 час назад, AGF сказал:

Sakwiki вам должна помочь. 

23 минуты назад, Ozone сказал:

Европейский каталог 1992-1995. Стр. 6.

Спасибо Вам Огромное, господа. 

Всем удачного дня и всего самого наилучшего!