Перейти к публикации

Опознаем модель ?


Valdisnet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не надо их полировать, они не гладкие.

Ну тогда менять, потому что на те что есть смотреть не возможно) Очень в плачевном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто уровень китайских подделок швейцарских ножей очень высокий. Может, это какая-то особая любовь к ним, не знаю, может ценяться они у них особо. Но этот нож - подделка.

1) Чтобы так убить качественную отвёртку нужно закрутить шурупов 500.

2) Пружина ножниц не качественная.

3) Клеймо некачественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з

Просто уровень китайских подделок швейцарских ножей очень высокий. Может, это какая-то особая любовь к ним, не знаю, может ценяться они у них особо. Но этот нож - подделка.

1) Чтобы так убить качественную отвёртку нужно закрутить шурупов 500.

2) Пружина ножниц не качественная.

3) Клеймо некачественное.

Уровень китайских подделок швейцарцев очень низкий. Замять, сорвать шлицы на крестовой отвертке викса можно на одном каленом саморезе. Пружину ножниц скорее всего выгнули специально. Этот нож оригинальный. Ну и традиционное- все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто уровень китайских подделок швейцарских ножей очень высокий.

Покажите мне действительно качественные китайские Виксы. Не ссылку на форумы, типа "дамочка.ру", по которым гуляют даже фотографии моих Виксов с припиской - "да это же ясно. это голимый Китай". А действительно качественный Китай, подделывающий Виксы.

 

 

 


Помогите опознать клеймо

Не швейцарец, а скорее всего какой-нибудь немец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не швейцарец, а скорее всего какой-нибудь немец

Я тут человек новый.  Тут вопрос оставить или перенести куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто уровень китайских подделок швейцарских ножей очень высокий.
Просто в этой фразе нужно вместо "швейцарских"  вставить "некоторых". Тогда приемлемо. Но это уже совсем другая история..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне действительно качественные китайские Виксы. Не ссылку на форумы, типа "дамочка.ру", по которым гуляют даже фотографии моих Виксов с припиской - "да это же ясно. это голимый Китай". А действительно качественный Китай, подделывающий Виксы.

 

 

 

Не швейцарец, а скорее всего какой-нибудь немец.

Фото не покажу, потому, что у меня того ножа давно уже нет. Если бы он не ржавел, то я бы даже им хвастался. Визуально вы не отличите всё равно китайскую подделку от оригинала по фото. Это понимаешь тогда, когда уже им пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально вы не отличите всё равно китайскую подделку от оригинала по фото.

Так и думал, что будет пустой разговор и голословные утверждения.

Смею уверить, что отличу. Имею некоторой опыт. И имею некоторое количество ножей. И регулярно мониторю китайские площадки. Да и заявление о том, что заржавела отличная подделка швейцарца само по себе говорит о том, что нож не был похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думал, что будет пустой разговор и голословные утверждения.

Смею уверить, что отличу. Имею некоторой опыт. И имею некоторое количество ножей. А уж заявление о том, что заржавела отличная подделка швейцарца само по себе говорит о том, что нож не был похож.

Достаточно дать фото раскрытых инструментов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не покажу, потому, что у меня того ножа давно уже нет. Если бы он не ржавел, то я бы даже им хвастался. Визуально вы не отличите всё равно китайскую подделку от оригинала по фото. Это понимаешь тогда, когда уже им пользуешься.

Ну это Вы опрометчиво. Если Вы признали оригинальный нож за китайца, то это не показатель. Тут с такими задачами по опознанию ножей по фото справляются на раз, швейцарца идентифицируют по отбрасываемой тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да китайскими производственными площадками пренебрегает сейчас только ленивый европейский производитель. У меня был стопроцентный китайский ножик, но такого безобразия, как разгибание пружины не было. Я не фанат ножей с отвертками-штопорами-открывашками, предпочитаю монораскладники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт пустого разговора, то я высказываю здесь своё мнение, исходя из личного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт пустого разговора, то я высказываю здесь своё мнение, исходя из личного опыта.

 

Ваше мнение учел, опыт оценил. Хотелось бы теперь увидеть фото Ваших монораскладников (название прикольное). Для полноты картины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то с подобным "экспертом" на mysku общался. Там ситуация была обратная, - человек купил на таобао сентинель, ну и написал небольшой обзор. Сразу слетелась стая "диванных аналитиков", утверждая, что это поддельный викс (т.к. куплен в Китае). Когда же я (ссылаясь только на фото автора) попытался доказать, что это оригинал, там такое началось...

На некоторых людей доводы и логика просто не действуют. Они свое мнение составили и ни на йоту от него не отступятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На найденом оутрайдере пружину на ножницах подогнул я сам, так как так шире захват у ножниц. Я видел обзор какой-то китайской подделки Victorinox Outrider, так там не было ни зубочистки ни пинцета и прорезей под них, так же у того Китайца герб Швейцарии был на синем фоне, или на черном. А у моей находки герб хоть и стертый но красный цвет просматривается... Ну и еще множество различий, как например лишние лайнеры и так далее... У меня у друга есть Victorinox super tinker, я сравнивал инструменты этих двух ножей. Конечно у оутрайдера покрупнее некоторые инструменты, но именно открывалки просто один в один, как будто на одном станке делались)
Кто знает короче, но мне очень хочется что бы этот нож не был подделкой. Я его почистил, нулевкой нождачкой отшлифовал накладочки, как сказали выше гладкие они не стали но убрал по максимуму повреждения и они стали приятные на ощупь) Короче привел его в прорядок, все смазал и налюбоваться не могу)

059c5ee461d9t.jpg 108f01eceb6ft.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если человек интересуется "швейцарцами", если через его руки прошло их несколько десятков (или сотен ;)), то он уже просто инстинктивно будет отличать их от любой (даже самой-самой качественной). Мелкие, казалось бы несущественные детали и признаки сразу позволяют идентифицировать нож. Да, для не посвященных это иногда выглядит как магия, но действительно, даже по некачественной фотографии можно сделать вывод с 99.9% вероятностью. Я в силу своего хобби практически ежедневно просматриваю предложения на локальных и зарубежных барахолках. Подделки (копии, реплики) настолько выбиваются из ряда оригинальных моделей, что их пропускаешь просто инстинктивно, даже не задумываясь о причинах. Как-то так.. Простите за изобилие букв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да китайскими производственными площадками пренебрегает сейчас только ленивый европейский производитель. У меня был стопроцентный китайский ножик, но такого безобразия, как разгибание пружины не было. Я не фанат ножей с отвертками-штопорами-открывашками, предпочитаю монораскладники.

Я на стопроцентном швейцарском пружину согнул, и на Солнце бывают пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель спросили, ответили, еще шаг в обозначившемся направлении, и аппендикс будет отрезан в кунсткамеру или дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ищу помощи в опознании даже не модели (с ней все понятно - просто сувенир, хотя и отменного качества) и не производителя - A. Feist & Co. (они же Lunawerk), а именно года выпуска.

 

post-1963-0-95679400-1455989059_thumb.jpg

post-1963-0-05916400-1455989064_thumb.jpg

post-1963-0-89567200-1455989065_thumb.jpg

post-1963-0-02728000-1455989067_thumb.jpg

Прошу простить, снималось на мобилу, а в макро она не может...

 

 

Максимум, что удалось найти по датам - это смена названия в патентных бюро Штатов и Канады, но значит ли это, что сменился штамп на самой продукции?

 

post-1963-0-24361900-1455989147.png

post-1963-0-80838100-1455989147.png

post-1963-0-25484900-1455989148.png

 

UPD: у фанатов ножниц есть косвенный отсыл к 1920-м, проверить который я не могу за неимением каталогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги. От отца достался вот такой вот нож. Хотелось бы уточнить модель. Сам если честно очень плохо в этом разбираюсь.

post-13725-0-99082600-1458929127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открыты все инструменты - это Climber

Если есть еще пила по дереву - Huntsman, по металлу - Mountaineer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А какого примерно года?

Если есть арбалет на пятке клинка, то до 2005 года, если на " спине" ножа есть крюк, то после 1992 года, если ножницы на винте, то примерно до 1992 года примерно. Судя по отверстию в шиле нож в любом случае после 1985 года выпуска. Если на штопоре канавка есть то до 90 -х годов, если нет , то 2000-х примерно. Все даты условны так как могли пересекаться инструменты, на новые модели ставить старого образца инструменты. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть такой Венгер продавец утверждал что 90-е или даже 80-е. Как думаете правда ?

На открывашке надпись Pat. на ножницах EP patent. Ножницы на винте. С обратной стороны клинка буква W.

Продаю кстати .На накладке небольшой скол около пинцета

post-9809-0-67479300-1458971043_thumb.jpg

post-9809-0-32733200-1458971048_thumb.jpg

post-9809-0-86243200-1458971052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю 90-е годы. По моим наблюдениям у 80-х годов крест металический с рельефом, а у 90-х металический без рельефа и пружины со спины ножа утоплены как у виксов, а на поздних вровень с плашками. Возможно конец 80 начало 90. Все это моё имхо, так как мало инфы. P.S. На открывашке наверное надпись "patent", а не "pat". Модель называется Traveler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.