Перейти к публикации

Опознаем модель ?


Valdisnet

Рекомендованные сообщения

а еще прибавить http://www.victorinoxpage.com

Спасибо, что напомнили. Да, величайший ресурс. Ссылки на его страницу со штампами иногда промелькивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Продолжим эту тему... http://rusknife.com/index.php/topic/5513-%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c/page__view__findpost__p__102383 :)

Рано думать, что закончились модели Викториноксов для гольфа.

Golfer Solo выпускался в начале 90-х годов. smile.png

post-182-0-18670800-1321602925_thumb.jpg

post-182-0-84823800-1321602927_thumb.jpg

post-182-0-09877400-1321602930_thumb.jpg

post-182-0-48654200-1321602932_thumb.jpg

post-182-0-00506100-1321602934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот думаю крепкий орешек будет. Только что увидел на ебее

http://www.ebay.com/itm/Wenger-8-Blade-W-Spanner-Swiss-Army-Folding-Knife-Green-Cabelas-/300632470701?pt=Collectible_Knives&hash=item45ff1774ad

Первый раз вижу модель, кроме камуфлированного горца, где используется инструмент для вкручивания/выкручивания чоков. Интересно что за модель?

post-457-0-50812300-1323265652_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничему удивляться не стоить, все-таки на накладках написано Cabelas. А эти ребята не только личные накладки для себя заказать могли, но и ножик необычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Прошлой ночи выиграл этого Венгера на ибее.

Продавец твердил, что это Traveler, но я не уверен - здесь есть блокировка клинка как у Adventurer, но накладки не черные, да и наместо пилки у моего плоская отвертка для крестовых винтиках... Кто нибудь поможет в поисках имени?

post-1760-0-10881700-1332133235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой ночи выиграл этого Венгера на ибее. ...

Георгий, поздравляю!

 

Э-э-э, что сказать... Это Adventurer из серии Backpacker с нестандартными накладками.

Но вот по поводу пилки, совмещённой с крестовой отвёрткой - ничего.

А не переточил ли её кто-то? Это может быть обычная пилка, но переточенная. О_о

 

Адвенчурер - см. Wenger Traveler.

 

post-138-0-33252800-1332275501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что кто-то переточивал из пилки. Это только отвертка (Flat Phillips Screwdriver).

 

post-1760-0-41080900-1332307780.jpg

 

Нашел ее на пару моделей, но ни один не мой wacko.png

post-1760-0-40736900-1332307628.jpgpost-1760-0-43012000-1332307936.jpg

 

А может это какая-то лимитированная серия, не вошедшая в каталогах wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это обычная венгеровская отвёртка для крестовых винтов. (Мне показалось - бывшая пилка. :))

 

Но модели такой всё равно не нашёл. Может быть и лимитированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашелся модел!

Ето действительно вариант Травелера - продавался только через L.L.Bean как Swiss Sportsman (16239) в зеленое и черное.

 

http://forum.multito...ic,36404.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну, на этот раз не совсем модель,... скорее эмблема...

Прошлой ночью выиграл на ибее этого Класика.

Логотип странно знакомый, но с ничем не могу связать... Можеть это какой-нибудь японский герб?

Кто-то поможет?

post-1760-0-51042100-1342150032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логотип странно знакомый, но с ничем не могу связать... Можеть это какой-нибудь японский герб?

издалека похож на японский военный "цветочек" - но там три лепестка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, здесь, я думаю, этот вопрос уместнее smile.png

post-723-0-96242900-1341583057_thumb.jpg

post-723-0-69619100-1341583068_thumb.jpg

камрады,с годами определился(73-75),помогите определить модель

91мм, пластик накладок более светлый чем у обычных красных целлидоровых, щит нарисован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камрады,с годами определился(73-75),помогите определить модель 91мм, пластик накладок более светлый чем у обычных красных целлидоровых, щит нарисован

Интересная модель.

У меня есть Standard с такими же накладками, ...но у этого комплектация как у 84mm Gourmet...

А не переделанный ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, здесь, я думаю, этот вопрос уместнее... помогите определить модель...

А-а-а и ты здес-cь. (С, голосом Леонова (Доцента настоящего) из фильма "Джентельмены удачи".) :)

 

Емнип, вопрос этот недавно помню, был, кажись, в Швейцарцах. Но ответа на него нет. Это аналог Wenger 1.01.11. Но виксовскую модель так и не нашли, ЕМНИП (емнип в квадрате, т.к. я особо не интересовался этим в последнее время. :))

 

Wenger 1.01.11 - http://forum.guns.ru/forummessage/64/568575-m18454654.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, спасибо, на тебя вся надежда была :)

а в Швейцарцах не видел, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, спасибо, на тебя вся надежда была smile.png

а в Швейцарцах не видел, к сожалению

Ну что же так удручающе... истина в последней инстанции... свет в оконце. smile.png

 

Я же не панацея, истина она рядом - ГУГЛЬ (или типа его), только надо уметь им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эколайновые-то старые обычные, то они вот там - по ссылке обитают.

 

P.S.: Георгий, я по Вашему знаку чуть пошукал в рабочее время, но к сожадению, глухо - нет такого. И на ум ничего не идёт, кроме коловрата :), но он тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истина она рядом - ГУГЛЬ (или типа его), только надо уметь им пользоваться.

абыдэть хочишь,даа? :) спрошал я дядьку Гугля, и на русском и на аглицком - не нашел

я обычно сначала в гугль, и тока потом, если не нашел - к коллективному ;) разуму обращаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, да ты чего? Щас напишу, подожжи. (я потом отредактирую инструкцию.) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, да ты чего?

Костя, не будь таким серьезным smile.png сорри, у нас жарко шо пипец поэтому,наверное, шутки тяжеловесные получаются smile.png

П.С.(хвастается) я сегодня еще пикникера старого с элиноксом и старым щитом и вставкой Camping подобрал, Campingmesser-а, но кто это я быстро нашел ;) http://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=Picnicker_91mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде, несерьёзен. smile.png

 

Но с удачей поздравляю. А того однорядника без ответа я позже отыщу (если не забуду smile.png).

 

Всего наилучшего!

 

P.S.: У нас тут жара тоже за 30 стабильно. Фак его это лето. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, у нас жарко шо пипец

У нас тут жара тоже за 30 стабильно. Фак его это лето

Да, вы там просто не представляете какое лето по-настоящему факать надо и какое лето "шо пипец". :) У нас сейчас +15 и дождь, и такую погоду обещают до середины августа, как минимум.

В море заходил только один раз, да и то по пояс. А вы - жарко, жарко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы там просто не представляете какое лето по-настоящему факать надо и какое лето "шо пипец". У нас сейчас +15 и дождь, и такую погоду обещают до середины августа, как минимум.

а то я у вас не был, э- эх,не понимаете вы своего щастя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А того однорядника без ответа я позже отыщу (если не забуду ). Всего наилучшего!

пасиба smile.png

аналогично! wink.png

. Фак его это лето.

аминь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Владимир, модель называется Victorinox Gourmet.

 

Вопрос был в Швейцарцах на 414-й стр. Оттуда:

Originally posted by ernest777:

 

Кто что может подсказать по ножу? Как называется, редкий ли, сколько ему годков? Спасибо всем.

"Он называется Victorinox Gourmet 84 mm Economy version. Редкий.

 

См. http://www.sakwiki.c...hp?page=Gourmet

 

Что такое Economy см. Victorinox Ecoline Series."

 

 

Как нашёл (инструкция smile.png) -

 

В Гугле набираете "victorinox gourmet site:http://forum.guns.ru/forummessage/64/", если ответ не находится, то набираете "victorinox gourmet site:http://talks.guns.ru/forummessage/64/".

Дело в том, что в этом году недавно у Ганзы изменился поддомен с talks на forum, поэтому новые материалы лежат в новом, старые - в старом соответственно.

В каком разделе искать определяет номер палаты номер (цифра) раздела: 64 - "Нож глазами владельца", 5 - "Холодное оружие", 144 - "Китайские ножики".

 

А в SAKWiki искать по рядам - там справа, емнип, есть типа табличка: Victorinox / 84 mm / 1 layer, 2 layer и т.д. - туда тыкать в нужное кол-во рядов. Так быстрее.

 

Не за что. smile.png

 

P.S.: Лучше -20/+20, чем -35/+35, но для этого надо к морю переселяться, что есть unreal. А из всех времён года я больше люблю осень - здесь золотое время.

 

P.P.S.: Если утром хорошо, значит выпил плохо. Если выпил хорошо, значит утром плохо. (Из Маяковского. В дополнение к вчерашнему. smile.png)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Он называется Victorinox Gourmet 84 mm Economy version. Редкий. См. http://www.sakwiki.c...hp?page=Gourmet

......

А в SAKWiki искать по рядам - там справа, емнип, есть типа табличка: Victorinox / 84 mm / 1 layer, 2 layer и т.д. - туда тыкать в нужное кол-во рядов. Так быстрее.

 

Костя, спасибо!

я так и делал... но в разделе 91мм

а про Економ понятно, я так и думал

P.S.: Лучше -20/+20, чем -35/+35, но для этого надо к морю переселяться

дык я у моря... мне до моря 20 мин на городском автобусе, но ни о каких 20гр и речи нет, плюс влажность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

...плюс влажность

Да, хреново. Сочувствую.

 

Остаётся только думать, что справедливо изречение - хорошо там, где нас нет. smile.png

 

А про 84 мм вот:

 

Originally posted by Katran73:

"Визуально по-быстрому определить 84 мм или 91 мм можно по расстоянию от начала рукояти до штопора/шила.

У 84-х штопор как бы "более сдвинут" к началу рукояти (ближе к лайбе, если она есть), чем у 91-х."

 

Только рисунок сравнительный там сдох из-за временных трудностей, а в компах я его удалил. Потом обновлю. smile.png

 

P.S.: Вот, кстати, после той "Моры" (см. PPS в временные трудности) и отрезало. Видать последняя капля была. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.