Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Белорусия. Сам удивился

Белорусские "метрокабаны".....он там крафЫтовый овёс жрал? :D

 


 Он просто не все рассказывает.

Я пожалуй...... не готов всё услышать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусские "метрокабаны".....он там крафЫтовый овёс жрал? :D

Так как июнь месяц, то до крафтового овса дело не дошло)) копал свежепосаженную кукурузу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и на вечерку прокатились. Красота!  Крайнюю взял уже в пол восьмого, в притимках, сходил в машину взял куртку, смеркается, холодает, выхожу в засидку,...а слева метрах в 40 от берега и на высоте метров 15-20 идет ровненько,..но быстро. Выстрел. один. Метров 30 еще кубарем падала по наклонной и прямо за край воды, в кусты с водой.  Пока лодку накачали, в кусты,..в темноте уже с фонариком, минут 10 рыскали, но нашли. 

 

post-3520-0-58056300-1505236989_thumb.jpg

 

post-3520-0-06655400-1505236991_thumb.jpg

 

post-3520-0-00969500-1505236992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
да уж, не на тропке поднять как в прошлый раз. Шли на меня, снял так, что одна упала в 3-х метрах правее меня на берег, а вторая сзади в 3-х метрах .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


одна упала в 3-х метрах правее меня на берег, а вторая сзади в 3-х метрах .

С полем!

ЗЫ Скоро они тебе в рюкзак падать будут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Почти. Сегодня бедному рябчику досталось. Что то пятерочка БК кучно легла,..оторвало голову и разбило все верхнюю часть спины....даже показывать не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на «турке» получок тоже слишком кучно долбит - разбивает в хлам. По этому в нижнем стволе 0,25, а получок в верхнем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цилиндр тоже иногда "веселит". Был у меня случай, контейнер семёрки не успел открыться до вальдшнепа ;). Только пару перьев и нашёл :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цилиндр тоже иногда "веселит". Был у меня случай, контейнер семёрки не успел открыться до вальдшнепа ;). Только пару перьев и нашёл :).

Я сам снаряжаю и такие казусы исключены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я сам снаряжаю и такие казусы исключены :)

Ну я просто решил контейнерные патроны не покупать, ружьё и так достаточно кучное со всеми сужениями, так что контейнер для меня - излишество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять......что бы они себе эти патроны в шоп запихали....производители херовы. 

 Раньше брал  АЗОТ и главпатрон, хорошие патроны были. Буквально из пятизарядки на открытие осени расстрелял последние, по 20-25 выстрелов за 5 минут. аж ствол горячий. Все отлично работает автоматика на МЦ 21-12, взял еще, ибо нету времени снаряжать,...писец.  Из 10 патронов нормально выкинуло только один! Дробь,  3 азот, 5 глав. В прошлый раз так проипал стаю на меня заходящую, сегодня около сотни поднял, стрелять...пук, и все, дергай затвор. 

 Уже начал на ружье грешить, но достал пачку патронов СКМ 5 дробь. С психу 5 штук засандалил.....все отлично отстрелял за 5 секунд. 

 Вот спрашивается, НА ХЕРА товарищи идиоты производители, вы сыпите сраный французкий порох,...или просто жалеете его в навеске? 

МУДАКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что бы они себе эти патроны в шоп запихали....производители херовы.

Мда. Хорошо, что я в 2012 от жадности полсейфа патронами набил. Эти достреляю - буду самокруту учиться, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, не знал, что у нас столько животных. В стране 200 на 200 км... "течение этого сезона охоты в Эстонии следует застрелить 7 430 лосей, 2 130 благородных оленей и 19 700 косуль. В соответствии с решением государственной комиссии по борьбе с эпизоотией к концу 2017 охотничьего года следует снизить максимальную плотность популяции дикого кабана до 1,5 особи на 1000 гектаров — это значит, что следует застрелить 7 550 диких кабанов."

Наверное, всем желающим хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай стоимость путевки.....а я про отпуск подумаю....и посмотрю сколько прицепы стоят.  :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прицеп не траться, хренушки тебя с мясом в Россию из ЕС впустят. :)

 

Думаю, что у всех, предлагающих эти услуги, цены примерно одинаковые.

http://huntingtourism.ee/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вообще нормально.

....а если их прямо на границе пристрелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


....а если их прямо на границе пристрелить?

Тогда проще. Тогда просто начнешь с пяти лет отсидки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проще. Тогда просто начнешь с пяти лет отсидки. :)

Да я же не за таможенников, а за Лосей. Купил путевку, дотропил его до границы, оформил на таможне как перебезчика с разрешением на ликвидацию,...и Фсё!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сутки просидели....тоже не дождались. И с уткой не фортануло. Повесили ружья в сторонку, начали собирать УАЗик,....ровно возле нас метрах в 60 прошёл косячок, 14 голов. Трындец!!!

  :( Обыдно!  Пока к ружьям дернулись, гусь ушел.

 

post-3520-0-36524200-1506872625_thumb.jpg

 

post-3520-0-75405500-1506872626_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы когда нибудь добывали дичь без ружья, арбалета, лука...? 

 Поехал я в Когалым, еще долго гадал брать ствол или нет,..решил что там много по работе надо будет походить, повстречаться,...а ствол в машине,..да еще и на стоянке возле администрации....короче не взял. Но мимо меня хрен пролетишь! :D 

Полет, удар,..краем глаза замечаю кувыркающийся комок и понимаю - птиц съедобный! Остановился, выхожу - и точно! рябчик! :) 

P_20171016_084342.thumb.jpg.7022db816d78740d243e810a354a2b4c.jpg

Еду обратно,..куропатки совсем оборзели, чувствуют что ружья нету, заходят справа, ровняются с машиной и летят в трех - четырех метрах от машины слева на высоте окна!!! Штук 7....Еле сдержался что бы руля не крутануть и не выбить из стаи штуки три,...вовремя просчитал в уме стоимость лобовухи, стойки, ремонта. :acute:

Останавливаюсь. Выхожу, подхожу,...достаю телефон, фотографирую,..а она еще и позирует. Остальные сидят правее метрах в 7 наблюдают что дальше.  В общем шугнул, полетели....красивоо!  Вот и вышла фотоохота с автоохотой. 

P_20171016_170459_LL.thumb.jpg.16167ff622b90af30fb6ca3e725a41e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Северянин сказал:

фотографирую,..а она еще и позирует.

:D

Это точно, очень часто птицы-звери как будто знают, что для них нет угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Северянин сказал:

Вы когда нибудь добывали дичь без ружья, арбалета, лука...? 

Один раз так косулю добыл. Не понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то что звери чуют тоже так думаю. Раз стоял на вечёрке на вальдшнепа - выходит из пролеска козёл, который касулячий самец :) Постоял посмотрел на меня и мееееедленно обошел стороной. Я прямо будто слышал как он хихикает над моей «семёркой» в обоих стволах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.