Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Да, раскусил SDASS

 

 

я знал!!! :Dговорим Fabarm подразумеваем SDASS-говорим SDASS подразумеваем Fabarm...

 

меня тут тоже как веслом ударило.Спустя почти 10 лет задумался таки о гладкостволе.Ну а так как я больше рыболов чем охотник, задумался :) вродь как 51 ствола мне за глаза для дома семьи, банккиллинга да и утки с лодки на вечерней зорьке в камышах :D а с другой стороны на родине предков(Тверская) и зайчеч и глухарь-тоже как вариант.Дык вроде и 66 не помешает.Стенд не планирую....

 

по началу поглядывал на п/а-но чё-то как-то...так, что теперь пока два варианта Рэм 870 и Мосс 590 Combo, у второго как раз два ствола - 18,5 и 22(?).

 

Теперь жду прихода налика и займусь доками наверное (т.т.т.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По SDASS - поддерживаю всячески. Удобен, поворотлив, легок, длиное цевье (что безумно удобно), планка сразу и возможность установить еще одну снизу цевья... А брать нужно либо Tactical, либо Telescopic Pro. У Pro Forces приклад короткий очень - неудобно. А остальные, младшие модификации, идут без прицела. А прицел там..... м-м-м-м-м... Загляденье просто. Лучшего в этом классе я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь жду прихода налика и займусь доками наверное (т.т.т.)

Позвони мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прицел там.....

 

 

во, кстати ещё один критерий-прицельные приспособления.Так получилось,что весь мой стрелковый опыт (лет эдак с 3.5 с переодическими перерывами :D ) состтоит исключительно из нарезняка.(обрез иж-18 не в счёт :D ) так-что срелять умею только с "развитых" ПП.Открытый, диоптр,чуть оптики,колимматор не особо...не, было дело учил нас инструктор "по стволу" стрелять-но что-то эта глава моей практики как-то вылетела из головы... :)

 

 

 

 

 

Infernis,

 

Лёшк, завтра в течении дня наберу!!!Угу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, кстати ещё один критерий-прицельные приспособления.Так получилось,что весь мой стрелковый опыт (лет эдак с 3.5 с переодическими перерывами :D ) состтоит исключительно из нарезняка.(обрез иж-18 не в счёт :D ) так-что срелять умею только с "развитых" ПП.Открытый, диоптр,чуть оптики,колимматор не особо...не, было дело учил нас инструктор "по стволу" стрелять-но что-то эта глава моей практики как-то вылетела из головы... :)

 

Вот в том и дело, что он там интуитивный в полном смысле этого слова. Просто берешь - и попадаешь.

 

 

Лёшк, завтра в течении дня наберу!!!Угу?

 

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляжу я на вас, и чего вы этих водопроводных труб набрали? В молодости не наигрались в войнушку? У меня вот их целый ящик, даже открывать лень... то ли дело нож - суть красоты металла, а тут .... трубы с деревяхами. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то ли дело нож - суть красоты металла.

 

 

Нож - заточенная железка, зачастую даже без дерева и прочего. Да ещё и денег частенько за неё просят как за ружьё, а то и поболее. Бред. А ружьё это ведь не только металл и дерево, это ещё и МЕХАНИЗЬМ! А механизьм он живой. А ножики.... Мёртвые ваши ножики. Порой красивые, но мёртвые.

 

PS А за провокацию на форуме банят? :) Если чё , не я первый начал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножики.... Мёртвые ваши ножики. Порой красивые, но мёртвые.

Еретик!!! :)

На костёр его!!!!

:D :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урра, провокация! :)

 

А у меня и подпись есть, к случаю подходящая...

|

V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еретик!!! :)

На костёр его!!!!

:D :D :rolleyes:

 

А вот и инквизиция :)

 

Меня уже водили на костёр пару раз, первый раз на ПРКХО , второй на найфру. Жив как видишь :)

 

Ну и чтоб закрыть эту тему скажу, что ваши обожаемые ножи, на которые вы целыми днями на форумах мастурбируете, тупо сродни лопатам. Я кончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штыки к ним бывают? :)

У меня на Моссберг 590А1 ставится штык M9.

Хочу купить просто для комплекта, но руки не доходят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже водили на костёр пару раз, первый раз на ПРКХО , второй на найфру. Жив как видишь

Меняй ник на "Кощей бессмертный" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вчера МР-153 в пластике со стволом 610 мм с дульными насадками и со складным прикладом. Еле разобрался как ствол вставлять (с инструкцией процедура еще сложнее)))

Расскажите нормальным языком в чем смысл кнопки удерживателя?

 

Фото не мое, но один в один.

post-431-0-55739600-1306002498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите нормальным языком в чем смысл кнопки удерживателя?

Этой кнопкой отключается механизм удерживания патронов в магазине. Для того, чтобы извлечь патроны из магазина, надо нажать на эту кнопочку в сторону приклада. Тогда патрон вылетает из магазина на лоток подавателя. Передёргиваем затвор, патрон из патронника вылетает, а с лотка попадает в патронник. Так, чередуя нажатие на кнопку удерживателя и передёргивание затвора, мы освобождаем магазин от патронов:D Не очень удобно и очень шумно, но это издержки этой модели. На Беньке всё по-тихому можно сделать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕМ, спасибо! :)

 

А дульные сужения надо чистить в стволе или отдельно? Так же ершиком? И как в стволе резьбу для насадки чистить, да и надо ли ее чистить? Или достаточно просто протереть тряпкой и нейтральным маслом смазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕМ, спасибо! :)

 

А дульные сужения надо чистить в стволе или отдельно? Так же ершиком? И как в стволе резьбу для насадки чистить, да и надо ли ее чистить? Или достаточно просто протереть тряпкой и нейтральным маслом смазать?

 

Да, дульные сужения удобнее чистить в стволе. Иногда, когда они сильно засвинцуются, я чищу их латунной щёткой, подобной зубной (купил в автомаге), со стороны дульного среза. А так обычно шомполом с пучком тонкой медной проволоки. Резьбу на стволе и на самом чоке чищу жёсткой зубной щёткой. Кроме того, у бенелли есть специальная приспособа для очистки резьбы в стволе - архи удобно:D. При вворачивании резьбу смазывать обязательно. Да, резьбу я чищу примерно через каждые 100 выстрелов. Чаще ИМХО не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕМ, снова спасибо!

С остальным уже сам разберусь. Инструкция после 3-х разового прочтения становится вполне понятной)))

 

Только вот еще вопрос - его стоит до отстрела регистрировать в ЛРО, кто-то меня сказал, что так (с зеленкой) проще поменять, если какой брак. А в магазине сказали, что если какой брак, то сразу на завод. Вообщем, как обычно все запутали нафик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Infernis, Алексей, вспоминая наш разговор о резиновых пулях на 12ом калибре. Сегодня отстрелял коробку Техкрима, не по живой цели конечно, но все патроны хорошо ушли. Правда рикошет от них приличный :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что раз на раз не приходится...

У меня вон, не так давно с Главпатроновскими картечными беспредел творился - рвало гильзу и ее приходилось либо подбирать в паре метров впереди, либо пальцами выковыривать из снятого ствола.

 

Но резина 12 калибра - это по любому из серии "мадам знает толк в извращениях" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, нормально :) если есть такая возможность, то почему бы не использовать, лишним всяко не будет - у меня ружье в том числе для обороны дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки решился на розовую.

Однозначно 0.22lr и ещё что нибудь. Скорее всего СКС

Эхх, Ремингтон 700 болтовой- красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем МР 133.

 

Подскажите как выглядит стрельба с перехватывателем? На моем МР-153 понятно, оттянул затвор/или закончились патроны, он встал на задержку, я закинул патрон, нажал на кнопку любой рукой, затвор вернулся, стреляю. Причем я могу все это сделать не отрывая правую руку от пистолетной рукояти. Вообщем, удобно.

А как это выглядит это на 133, я отвел цевье назад, оно тоже встало на задержку? Я закидываю патрон и теперь мне надо правой кистью отпустить пистолетку/приклад, обхватить ей коробку, нажать на кнопку и удерживая ее, потянуть левой рукой цевье от себя? Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у 133 есть кнопка? :)

Нахрена она помпе?

 

Я у себя просто закидываю патрон при отведенном цевье

и затем возвращаю цевье в первоначальное положение.

Вручную. Ну почти - у меня цевье подпружиненное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, а у вас что?

Я так тоже на Моссберге делаю и не парюсь, а сейчас надумал еще одну помпу взять, отечественную, вот и думаю какая проще (133 или Бекас) в обращении по типу Моссберга, где отвел цевье, закинул, задвинул, насовал патронов в магазин и стреляй.

PS Про другие плюсы-минусы знаю, интересует только сам процесс заряжания-стрельбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня FABARM SDASS Tactical.

Мурку и Бекаса в руках держал мало, точно не скажу.

Потому и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Спорная штука конечно - староверам не удобно, мне наоборот нравится - не надо следить за патронами в магазине - я четко знаю, когда они закончились, ружье само встало на задержку, поэтому лишний раз не буду впустую дергать и бойком бить. Встало на задержку - внутрь взгляд кинул, надо докидывай патрон, не надо - все снимай с задержки, контрольный спуск и на предохранитель. В ощем чисто дело привычки, я вот наоборот к ней привык и без неё как-то мне неуютно :)

 

А как это выглядит это на 133, я отвел цевье назад, оно тоже встало на задержку? Я закидываю патрон и теперь мне надо правой кистью отпустить пистолетку/приклад, обхватить ей коробку, нажать на кнопку и удерживая ее, потянуть левой рукой цевье от себя? Так что ли?

 

А патрон вы как закинули не отпуская правую кисть? wink.gif Левой через коробку перегнулись? Я лично не вижу ни чего страшного в том, чтоб сдвинуть правую руку немного вперед и нажать на кнопку - мы не на войне, чтоб держать оружие постоянно у плеча, но если в этом есть необходимость, то что не мешает нажать на кнопку мизинцем/безымянным пальцем левой руки - цевье то у нас останавливается рядом с коробкой.

 

Я обычно делаю так - ружье встало на задержку, ставлю его на предохранитель, закидываю в патрон, отжимаю кнопку, загоняю его в патронник, переворачиваю и забиваю магазин.

 

ну и вот пара роликов - возможности, которые дает затворная задержка

 

А SDASS буду брать к концу года, ну я уже выше писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А патрон вы как закинули не отпуская правую кисть? wink.gif Левой через коробку перегнулись? Я лично не вижу ни чего страшного в том, чтоб сдвинуть правую руку немного вперед и нажать на кнопку - мы не на войне, чтоб держать оружие постоянно у плеча, но если в этом есть необходимость, то что не мешает нажать на кнопку мизинцем/безымянным пальцем левой руки - цевье то у нас останавливается рядом с коробкой.

 

Да, левой - правая на рукояти, поворачиваю ружье окном вверх, закинул, задвинул, перевернул окном вниз и в магазин сколько нужно.

Не на войне конечно)) А нажимается она легко? На 153 и большим пальцем то не сразу отожмешь.

И это получается мизинцем/безымянным жмешь, а указательным и большим вперед цевье тихонько подталкиваешь, чтоб сдвинуть с задержки?)) Во раскоряка))

 

А Бекас есть у кого помповый? Там есть какие нибудь заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.