Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

У всех полуавтоматов баланс сильно вперёд сдвинут из-за магазина

Не у всех;) У Бенелли возвратный механизм затвора находится в прикладе, что значительно улучшает баланс:). Я уже писал об этом на ганзе, что когда приобрёл этот п/а, стал стрелять из него также как и из двустволки. Из МР-153 так не получалось. Кроме того, есть ещё Козми:D

http://www.youtube.com/watch?v=kkOd3zWabxk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приподниму темку :) в конце мая еду на охоту на Байкал - весь в волнении :)

Сейчас в самом разгаре обдумывание одежды и снаряжения, из оружия беру только винтовку и три типа боеприпаса к ней. Основная проблема, как сделать чтобы рюкзак весил менее 30 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и завидую. Одно из мест, где хочу побывать.

Надеюсь, рассказ с фото последует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержания разговора покажу чем богат...

 

гладкая Сайга 20К

Бенелли М2 12К

 

Вот почти то, что я рассматривал себе, только я себе смотрел Сайгу 12К и Fabarm sdass - как говорится - "те же феньки, только в профиль". В итоге на этой неделе беру кое-что другое, как возьму и отстреляюсь, отпишусь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕЕЕЕЕЕ, принимаю поздравления!!! Стал обладателем МР 133. Только не той, что в магазинах, а из первых пробных партий - ммм. конфетка - ружью столько лет, но!!! хозяин внимательно следил за ружьем, и выглядит оно так, как будто с ним всего пару раз ходили - муха в двух местах присела и все, внутри все чистенько, аккуратненько, все детали в отличном состоянии. Только суууущественная разница - все работает намного лучше, плавнее и точнее чем на тех ружьях, которые сейчас лежат на витринах.

Хотя ружье и на охоте применяли и в городе - двери вскрывали (бывший хозяин из органов).

Прогнал на много раз патроны вперемешку 70 и 76 - все четко. В придачу пистолетная рукоять и удлинитель магазина. В будущем хочу приклад под себя и ствол второй взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть еще трижды по столько же прослужит без нареканий!

А фото будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Обязательно будут, как только уже по нормальному в лес выеду. Самому хочется запечатлеть для потомков - аж подпрыгиваю. Надеюсь в праздники получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, шо це таке, камрады: поставил на свой любимый тозик (34) светоотражающую мушку и стал невероятно, позорно мазать - ни у кого, ни чего подобного, не было? Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, шо це таке, камрады: поставил на свой любимый тозик (34) светоотражающую мушку и стал невероятно, позорно мазать - ни у кого, ни чего подобного, не было? Какие мнения?

 

Мажете по летящим целям? Если да, то всё дело в том, что акцентируете своё внимание на новой мушке, пытаясь увидеть этот сверкающий яркий огонёк и направить его на цель (вперёд цели). А со старой мушкой вы этого не делали и всё решала Ваша мышечная память и психомоторика. Абстрагируйтесь от новой мушки:)Всё ИМХО

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, шо це таке, камрады: поставил на свой любимый тозик (34) светоотражающую мушку и стал невероятно, позорно мазать - ни у кого, ни чего подобного, не было? Какие мнения?

 

Мажете по летящим целям? Если да, то всё дело в том, что акцентируете своё внимание на новой мушке, пытаясь увидеть этот сверкающий яркий огонёк и направить его на цель (вперёд цели). А со старой мушкой вы этого не делали и всё решала Ваша мышечная память и психомоторика. Абстрагируйтесь от новой мушки:)Всё ИМХО

С уважением.

 

Вот и я так думаю. Жаль, сезон закончился и гипотезу эту можно будет проверить только осенью... С друой стороны, если от мушки надо абстрагироваться - нафиг она нужна? Или не нужна именно при стрельбе влет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю. Жаль, сезон закончился и гипотезу эту можно будет проверить только осенью... С друой стороны, если от мушки надо абстрагироваться - нафиг она нужна? Или не нужна именно при стрельбе влет?

 

Гипотезу можно проверить на стенде. Какие проблемы? Я по мушке стреляю только в неподвижные или меееееедленнодвижущиеся цели, когда нужно стараться как можно точнее попасть в убойное место. Короче пулей по "копытам".

При стрельбе в лёт иногда и стволов не замечаю, какая там мушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При стрельбе в лёт иногда и стволов не замечаю, какая там мушка :)

+100 Особенно это касается при стрельбе птицы на подъёме (взлёт куропатки, вальдшнепа, тетерева и пр.) При стрельбе по пролетающей птице иногда ловишь её на мушку и стреляешь с выносом. Но вообще главное для меня - прикладистость ружья, мышечная память и психомоторика:D

Привет, Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотезу можно проверить на стенде. Какие проблемы

У меня такая же мысля сразу возникла. У нас стенд вообще почти в городе есть и так пострелять и по тарелочкам можно.

Я вот тоже думал мушку себе поставить, но решил, что нафиг надо - я целюсь чисто по планке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и моя игрушка:

 

 

Гера это у Вас Рэм?

Mossberg 590 A1, тактический вариант обычного 590-го- укороченный ствол, толщина ствола увеличена, приклад настраиваемый.

 

Навскидку Рэм и Мосс- это как Кэнон и Никон, Эво и Сти, короче конкуренты- почти близнецы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотезу можно проверить на стенде. Какие проблемы

У меня такая же мысля сразу возникла. У нас стенд вообще почти в городе есть и так пострелять и по тарелочкам можно.

А в столице нашей прекрасной Родины ни кто не подскажет общедоступный стенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"СТРЕЛКОВЫЕ СТЕНДЫ

или, где можно пострелять в Москве...

СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС (СТРЕЛКОВО-СТЕНДОВЫЙ) ВОЕННО-ОХОТНИЧЬЕГО ОБЩЕСТВА "Кузьминки": www.sskvoo.ru

 

Адрес: г. Москва, ул. Головачева (в самый конец улицы), ССК ВОО 'Кузьминки'.

Телефон: + 7 (495) 377-20-02 (спортивный отдел, кроме пн. и вт.), 359-52-38 (бухгалтерия, кроме сб. и вс.), 358-87-01 (директор, кроме сб. и вс.), 172-49-71 (гостиница, круглосуточно).

E-mail: cckboo@mail.ru

 

Проезд на общественном транспорте:

- от м. "Текстильщики" (последний вагон): автобус 228 до конечной остановки, автобус 54 до ост. "Улица Головачева", далее 800 метров пешком;

- от м. "Волжская": автобус 228 и маршрутка 241 до конечной остановки, далее 800 метров пешком;

- от м. "Люблино" (последний вагон): автобус и маршрутка 242 до конечной остановки, автобус 54 и 854 до ост. "Улица Головачева", далее 800 метров пешком;

- от м. "Кузьминки": маршрутка 241 до конечной остановки, далее 800 метров пешком;

 

Проезд на личном автотранспорте:

- из центра: по Волгоградскому проспекту в сторону области, до м. "Текстильщики". На перекрестке поворот направо на Люблинскую улицу. Далее до 9-го светофора, на перекрестке поворот налево на Ставропольскую улицу. Далее прямо, по ул. Ставропольской, далее по ул. Головачева до конца.

- по МКАД: до эстакады "Белая Дача - Люблино", поворот в город в Люблино, далее по прямой мимо поста ГАИ до первого поворота направо на ул. Чагинская (перекресток под трубой большого диаметра), далее до перекрестка с ул. Головачева, поворот направо, 1,5 км. до конца улицы.

 

 

 

СПОРТИНГ КЛУБ "Москва": www.sporting-club.ru

 

Адрес: 143080, Московская область, Одинцовский р-н, д. Солманово, 31-ый км Минского шоссе, ЗАО 'Спортинг Клуб Москва'

Телефон: +7 (495) 598-82-82, 598-82-83, 598-82-88 (факс).

E-mail: info@sporting-club.ru

 

 

 

СТРЕЛКОВО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "Лисья Нора": www.foxlodge.ru

 

Адрес: Московская область, Икша, дер. Игнатово, ССК 'Лисья Нора'.

Телефон: + 7 (495) 107-76-76.

 

Вы двигаетесь из Москвы по Дмитровскому шоссе в сторону области, проезжаете Икшу (34 км от МКАД) и поворачиваете направо, указатель 'Лисья Нора', г. Ярославль. Переезжаете по мосту через канал имени Москвы и поворачиваете на первом Т-образном перекрестке направо, следуя указателю 'дер. Игнатово', проезжаете 3 км прямо и затем на Т-образном перекрестке поворачиваете налево по указателю 'Лисья Нора'. Весь путь от Садового Кольца до 'Лисьей Норы' занимает приблизительно 40 минут.

 

 

 

СПОРТИВНО-ОХОТНИЧИЙ КОМПЛЕКС 'Бисерово-спортинг': www.shootingpark.ru

 

Адрес: по шоссе Энтузиастов, далее по Горьковскому шоссе, 15-ый км от МКАД поворот направо (указатель Шемилово), через 2 км СОК 'Бисерово-спортинг'

Телефон: 8-901-5231343."

 

Взято отсюда: http://talks.guns.ru/forum/44/155247.html

 

Я в свое время с друзьями ездил в Кузьминки по тарелочкам пострелять. Мне понравилось. Но это единственный стенд, на котором я бывал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Кузьма лучший вариант. Там и труба есть, где можно ружьё по мишеням пристрелять пулей. И ещё там ружейная мастерская есть с очень грамотными мастерами.

 

Лисья нора далековата и дороговато, но комфорт. Вот фотки...2007 год кажись.. или 2005... Точно, 2005 год.

 

post-359-0-21837500-1305265989_thumb.jpg

 

post-359-0-49780700-1305266046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, кузьминки хороший вариант, правда народу в выходные бывает многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько на стенде в Кузминках сейчас стоит пострелять, ни кто не в курсе?

 

 

http://www.sskvoo.ru/service/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕЕЕЕЕЕ, принимаю поздравления!!! Стал обладателем МР 133.

Поздравляю!!! У самого такая игрушка, брал в 2000-ом году. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько на стенде в Кузминках сейчас стоит пострелять, ни кто не в курсе?

 

 

http://www.sskvoo.ru/service/

 

Спасибо, камрад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! У самого такая игрушка, брал в 2000-ом году. Мне нравится.

 

Спасибо. Сейчас с ним буду возиться - приклады, ствол сменный, цевье и т.д., хочу поиграться и посмотреть, что получится - он же как лего весь.

 

Решил, что в любом случае его оставлю, даже когда Fabarm возьму - уж очень он мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже когда Fabarm возьму

 

 

S.D.A.S.S tactical или S.A.T? :)

 

 

Двустволку!!! - Внезапно, да??? :D Кстати двустволки у них шикарные, но увы - не мое.

 

Да, раскусил, SDASS - нравятся мне помповики, желательно tactical, можно и простой, но на тактикал планка сразу стоит - удобно. Он сразу все мои запросы удовлетворяет - идеально в руку ложится, реально удобный по многим позициям, легкий (все с моей точки зрения)... ну и конечно .... отлично смотрится. Плюс - о нем хорошо отзывался один спортсмен, который несколько лет из него стрелял. Он мне нужен будет больше для практической стрельбы на стенде и для души, охотиться, думаю, с МР буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.