Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Это первый Entry Gun в таком исполнении, который я вижу.

Обычно все же довольствуются зубастым компенсатором и укорачиванием ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это первый Entry Gun в таком исполнении, который я вижу.

Обычно все же довольствуются зубастым компенсатором и укорачиванием ствола.

Видимо пошли дальше в развитии вида, такая рукоять позволяет оперировать девайсом из неудобных положений, например бахнуть в замок не светясь в проеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо пошли дальше в развитии вида, такая рукоять позволяет оперировать девайсом из неудобных положений, например бахнуть в замок не светясь в проеме...

Да ладно! Это каким же местом? Все равно одна рука (кисть) в проеме будет. Да и из-за угла это не столь принципиально - если ты сидишь в доме, то еще попробуй увидь эту кисть руки и среагируй. Не, по-моему это из разряда "чиста крута".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор сделан! Как обычно в моём случае, победила винтажная классика - курковка ТОЗ-63 1974 года выпуска (16 кал.). Вот она, моя красавица:

post-269-0-08643200-1301431423_thumb.jpg

 

post-269-0-57930900-1301431435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Что ни говори умели раньше люди работать руками... Куда все ушло... Прошу заметить, что стволы с патронниками составляют единое целое, в отличии от сегодняшних образцов, где патронники приваривают к стволам... Поздравляю!

 

P.S.

Какие сужения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где патронники приваривают к стволам...

Позволю себе Вас поправить: ствольные трубки впрессовывают в ствольную муфту, которая фрезеруется из одного куска металла. Раньше эту операцию делали очень качественно, а сейчас даже косячат на многих известных иномарках. В частности, у Berettы стало почти нормой, что из места соединения ствольных трубок и муфты вытекает маслянистая ржавая жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе Вас поправить: ствольные трубки впрессовывают в ствольную муфту, которая фрезеруется из одного куска металла. Раньше эту операцию делали очень качественно, а сейчас даже косячат на многих известных иномарках. В частности, у Berettы стало почти нормой, что из места соединения ствольных трубок и муфты вытекает маслянистая ржавая жидкость.

спасибо за поправку :) я хотел сказать, что на старых ружьях не найти стыка между патронниками и стволами...

можно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Что ни говори умели раньше люди работать руками... Куда все ушло... Прошу заметить, что стволы с патронниками составляют единое целое, в отличии от сегодняшних образцов, где патронники приваривают к стволам... Поздравляю!P.S.Какие сужения?

 

 

Спасибо! И при том это рядовое исполнение, не штучное и не экспортное. А про "сейчас" и вспоминать не хочется. Смотрел ещё ТОЗ-Б довоенный, так тот вообще сказка, даже винты на курках декорированы. И тоже серийка. Жаль, что у него дефект ствола был, а то бы взял.

 

Стволы чок-получок, хромированные, зеркало. Ещё не стрелял, оформляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно на "ты" :)

Согласен и очень рад:)

 

Смотрел ещё ТОЗ-Б довоенный,

Я почти с такого начинал более двадцати лет назад . "Вылизано" было всё, на металле не найдёшь следов фрезы, всё отполировано, как вручную. Дурак, погнался за модой и продал, фигли - все старшие и "опытные" охотники были с вертикалками, купил и я ИЖ-27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор сделан! Как обычно в моём случае, победила винтажная классика - курковка ТОЗ-63 1974 года выпуска (16 кал.). Вот она, моя красавица:

Красавица! А почему 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 16?

tongue.gif Мак, прошу Вашего великодушного прощения, но вспомнил анекдот : грузин перед свадьбой красит член в зелёный цвет, отец его спрашивает: "Зачэм". А он отвечает: "Если жина, когда увыдит, спросыт - А ПАЧИМУ ЗЫЛЁНИЙ?-я отвэчу, а где ты..... выдела па другому"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Красавица! А почему 16?

 

Во-первых, в 12-м у меня для охоты уже две штуки есть. Это ружьё больше для души. Попробовать 16-й мне тоже интересно. И во-вторых, подавляющее большинство курковок 16-го калибра. В 12-м бывают из наших только ТОЗ-66, но мне такой не встретился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, поздравляю с великолепным приобретением!

Я сам люблю совершенно другую стилистику, но оценить красоту могу.

Это настоящее произведение искусства.

Надеюсь, расскажешь что-нибудь про ее поведение в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинноствол пока еще не вырос. ;) А вот коротышей уже два. Размножаются точно так же как и швейцарские ножики.:D

post-1485-0-99639500-1301473485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uwin, поздравляю! Очень нравятся мне олдскульные горизонталки, а 16 калибр - это имхо правильно, полегче они ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 16 калибр - это имхо правильно, полегче они

Миш, этот тезис подходит только для ружей царской школы или для иномарок. Все советские и российские ружья, к сожалению, этим "не грешат". Даже "двадцаточки" весят 3 кг. Единственный плюс таких ружей - меньшее количество дроби, что хорошо для стрельбы птицы из-под собаки, так как дичь сильно не разбивается. Но для посредственных стрелков меньший калибр - минус;) Поэтому сейчас двенадцатый калибр самый распространённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинноствол пока еще не вырос. ;) А вот коротышей уже два. Размножаются точно так же как и швейцарские ножики.:)

 

Евгений, вы издеваетесь :D

Нехорошо так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, вы издеваетесь ;)Нехорошо так...

И в мыслях не было. Просто хвастаюсь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в мыслях не было. Просто хвастаюсь.:D

Было...было...

Ибо хвастаться тем, что нам недоступно = издеваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, этот тезис подходит только для ружей царской школы или для иномарок. Все советские и российские ружья, к сожалению, этим "не грешат". Даже "двадцаточки" весят 3 кг. Единственный плюс таких ружей - меньшее количество дроби, что хорошо для стрельбы птицы из-под собаки, так как дичь сильно не разбивается. Но для посредственных стрелков меньший калибр - минус;) Поэтому сейчас двенадцатый калибр самый распространённый.

Жень, около месяца назад взвешивал в руках курковку тоже нашу какую-то, марку не помню, показалось чутка полегше :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше не буду. ;) А "доступность" здесь уже давно убита отсутствием выбора, да и ценами на не пластиковое оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показалось чутка полегше

Такое может случиться, в смысле, показаться;)И знаешь, почему? потому что старые ружья прекрасно и правильно сбалансированы. Вот у меня ИЖ-54 весит 3400г. (ну ты знаешь, это очень мощное ружьё, патронники чуть не 5мм. толщиной), но когда его берут в руки другие охотники, у которых ИЖ-27, весом в 3200, все говорят, что моё ружьё легче. На самом деле правильный баланс рулит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше не буду. ;) А "доступность" здесь уже давно убита отсутствием выбора, да и ценами на не пластиковое оружие.

 

Нет уж давайте, мучайте нас! :D

 

А такой небольшой выбор все равно лучше никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж давайте, мучайте нас!

 

А больше нечем. Желания пока больше чем возможностей. ;) Вот два браунинга перед носом проплыли, модели 10 и 22 года. Возможно, вскоре у вас как ММГ всплывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером если получится взвешу вместе с ТОЗ-34 для сравнения.

 

Во первых, ружья даже одной модели могут отличаться довольно существенно. И ещё важно на чём взвешивать. У меня как внук появился, то и весы правильные появились, не на безмене же его взвешивать ;)

 

Моя 34-ка 78 года весит 2960, 54-ка 56 года 3370. Все 12 кал ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а курковочка 16 калибра будет весить где-то 3200.

 

Но в любом случае баланс играет большую роль. Как я уже выше говорил, у свояка МР-153 как моя 54-ка весит, но даже без патронов я нормально 153-ю вскинуть не могу, а когда там 4 в магазине и один в патроннике, всё, о прицельной стрельбе влёт для меня даже нет и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а курковочка 16 калибра будет весить где-то 3200.

 

 

3100 ;) Баланс важная вещь, но дело ещё и в привычке. У всех полуавтоматов баланс сильно вперёд сдвинут из-за магазина, но можно к этому привыкнуть и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.