Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 26.12.2017 в 23:06, Big_Monster сказал:

Не)) подарок из Африки. 

Йоооооу!!!  Это же из слона!!!!  И как таможня пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ren Ren сказал:

Йоооооу!!!  Это же из слона!!!!  И как таможня пропустила.

Сделано и куплено в Зимбабве, не думаю что с этим есть проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чтобы не открывать специальную тему. Кто-нибудь сталкивался на практике с покрытием DuraCoat или его близкими аналогами? Оно действительно настолько устойчиво к царапинам и действию чистящих средств, смазки и прочей химии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2018 в 23:04, Ren Ren сказал:

Чтобы не открывать специальную тему. Кто-нибудь сталкивался на практике с покрытием DuraCoat или его близкими аналогами? Оно действительно настолько устойчиво к царапинам и действию чистящих средств, смазки и прочей химии?

Довольно стойкое, понятно что чудес ждать не стоит. Ты что покрасить решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2018 в 22:18, Ren Ren сказал:

Нож-скелетник.

Если ножны не кайдекс, то поробовать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Понимаю что поздновато, но всё же........

Итак, с контракта прилетел 10 декабря, а поскольку  лицензия на Лося БЫЛА, то 16 декабря, уже был в лесу...... за что был женой немедленно зачислен в "придурки":D

DSC_0008.thumb.JPG.edda69520480b1c73a35d630bf3d7ea4.JPG

Получилась самая трудовая охота в моей биографии (пока), обычно мы "закрываемся" по крупным зверям за 4-6 дней, тут мы бегали/ездили/бродили/сидели в лесу 12 дней!!!!

Выпускали Лося как только могли! и из загона, и через засаду, и с подхода, как заколдованное что-то...

Но нет худа без добра, от отчаяния прорубили прочистили дороги для снегоходов...

DSC_0021_1.thumb.JPG.a1cb850eb313cecefe17b64512b877c0.JPG

DSC_0027_1.thumb.JPG.545058b11b0d6a9ae9af9dc0d2673214.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашугали всех Лосей в лесу:D, пробовали даже в метель к ним на лёжках подходить..... короче лоси стали крайне стеснительные и снегоходы ближе чем на 2 километра не подпускали, поэтому единственной рабочей тактикой оставалось - двое выходят затемно на лыжах, тихонько встают в заслоны, третий на снегоходе начинает по прорубленным дорогам Лосей "давить" в сторону стрелков, выполняя задачу тревожной группы.

DSC_0030_1.JPG

DSC_0050_2.JPG

DSC_0064_2.JPG

DSC_0053_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 декабря, я только пришел на место (пройдя километров 6 на лыжах), приготовился ждать......

Понял что хочу отлить, положил карабин на рюкзак (слава Богу, что дослал патрон в патронник!!).

Стою короче... обозреваю окрестности в процессе.... и вдруг вижу метрах в 300х медленно уходящую от меня под 45 градусов и подходящую к группе елей лосиху (ей до них 2 метра, а значит у меня секунда на раздумья)

Обычно я не стреляю дальше 150 метров поскольку подранков не люблю, а с рук из своего пулемёта уверенно попадаю в область сердца как раз до 150.....

но - 28 декабря!!!!......

короче... - не прекращая ссать и обссывая себе колени, делаю тигринный мля прыжок к карабину, хватаю его, поднимаю - одновременно отщёлкиваю крышечку переднего окуляра и снимаю предохранитель, вскидываюсь/навожусь, и вижу блин в прицеле только жопу и живот!!!!! голова и грудь уже за ёлкой, примерно навожусь в место где должна быть башка (медленное движение - значит вынос точки вперёд см на 50-60, и вверх на уровень башки потому что карабин у меня "приколочен" на 100 метров, значит на 200 метров пуля придёт ниже на 20 см примерно, а на 300 метров на 60 см примерно).

Фигачу "тройку" как учили и вижу сразу после первого что её крепко "болтануло" явно быстрее чем звук дошел.

На лыжи - смотрю место - кровь есть!!!!!

В итоге первая пуля в правый бок через печень в левое лёгкое и застряла в лопатке, вторая по кишкам, третья похоже мимо.

Лосиха прошла 6,5 км сделав 11!!!!!! лёжек - все с хорошей кровью, одна из лёжек была двойная, т.е. она упала пытаясь встать..

Для того что бы вывозить - привлекли ещё одного человека с ещё одними санями для снегохода

DSC_0074_1.JPG

DSC_0075.JPG

DSC_0086_2.JPG

Изменено пользователем Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

килограмм 400 мяса получилось (с костями конечно), домой приехал 31 декабря, поскольку два дня ушло на пьянку - расфасовку.

так как на НГ успел и мяса привёз - то вышла мне от жены - полная амнистия!!!:D

DSC_0087_2.JPG

DSC_0091_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага)))))) пока в морях - охоты одни из самых ярких воспоминаний)))))

Кстати я сейчас  вернуться должен в конце ноября, опять придётся только неделю дома и в лес!!!!

Жена сказала что домой я могу и не заезжать..... она мне мою  *%"ную железяку и рюкзак может прямо в аэропорт привезти :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Искатель сказал:

она мне мою  *%"ную железяку и рюкзак может прямо в аэропорт привезти :biggrin::biggrin:

:)

Шутки шутками, но если у неё РОХа нет, то лучше не надо. Хотя, если советской власти у вас там нет, то можно было бы и поймать на слове ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eishund сказал:

:)

Шутки шутками, но если у неё РОХа нет, то лучше не надо. Хотя, если советской власти у вас там нет, то можно было бы и поймать на слове ;) .

Нееее, надо хоть пару дней дома отоспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

УРЯЯЯЯЯ!!!

27го числа буду дома, лицензия есть! (правда не у меня, а у друга)

Так что дней 10 дома поизображаю семейного человека, мужа и отца, и в лес! к Лосям с Волками!!!!

ЗЫ Если друга не закроют за экстремизм.... суд 26го, мля совсем Фэйсы иопнулись 😬

Изменено пользователем Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Искатель сказал:

 Если друга не закроют за экстремизм.... 

чего именно накосорезил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего он не косорезил.

Разместил на своей странице  Вконтакте видео, где пленным русским солдатам отрезают головы чеченские боевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bes сказал:

чего именно накосорезил?!

вот и весь экстремизм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Eishund сказал:

С полем!

Разделывали Друидом?

Спасибо!

 Так точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 10:43, Big_Monster сказал:

Крайняя охота в этом году

С полем!

Блин, это какая то войсковая операция судя по фото)))))

Сколько было человек, и какая техника использовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.