Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Ну задачу-то придумать не проблема :)

Вот чем-то самооборонно-тактическим от коротких стволов веет ;)

Ну или стоппер на берлоге.

 

 

 


вернулся к доброй советской "классике"

С такой собакой ружьё - не первый вопрос ;). Отличный пёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем-то самооборонно-тактическим от коротких стволов веет ;)

Ну или стоппер на берлоге.

Охота на берлоге запрещена.

А в качестве инструмента добора накоротке в чапыжнике или кедраче - вполне себе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Охота на берлоге запрещена.

Везде? Не знал.

 

 

 


А в качестве инструмента добора накоротке в чапыжнике или кедраче - вполне себе вариант.

Ну, не доводилось мне в подлеске лазить за крупным зверем, так что не могу оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде?

В России повсеместно. С 2011 года, если не ошибаюсь.

 

 

Ну, не доводилось мне в подлеске лазить за крупным зверем, так что не могу оценить.

Приходилось ;)

post-647-0-71366300-1492838990_thumb.jpg

post-647-0-26779700-1492839119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем-то самооборонно-тактическим от коротких стволов веет ;)

Chiappa Triple

 

post-18-0-69152900-1492839889_thumb.jpg

 

 

У этого еще и приклад можно открутить по латунной полоске.

 

post-18-0-44890300-1492840087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В России повсеместно. С 2011 года, если не ошибаюсь.

Ага, нашёл уже. И даже срачик по берлоге за авторством Кречмара на Ганзе почитал. Двойственное впечатление.

 

 

 


1. Прибайкалье 2. Камчатка

Ээх.

"Что делать будем? Завидовать будем" (с)

 

 

 


У этого еще и приклад можно открутить по латунной полоске.

Полтора Безумных Макса :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Прибайкалье

2. Камчатка

Не угадал.

Значит надо еще и горный Алтай посетить. :)

Там и горы, и кусты, будь они неладны - очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойственное впечатление.

Я для себя сделал вывод, что с реформой лесного хозяйства были упразднены люди (лесничие), которые помимо всего прочего, чётко знали кто в какой берлоге лежит на их территории. В отсутствии достоверной информации немалый шанс поднять медведицу с потомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с реформой лесного хозяйства были упразднены люди (лесничие)

И это тоже, запреты в любой области говорят о неспособности регулировать процесс (иногда, правда, без этого не обойтись).

Просто мне немного странно применять моральный аспект к охоте. Эмоции всегда нерациональны до неразумности, и весной крякву-самку я не бью исключительно потому, что иначе некому будет высиживать утят и ближайшей осенью и следующей весной я буду охотиться на бумажные мишени. "Птичку жалко" здесь не причина. Должна быть культура охоты (как и пресловутая "культура пития" и не менее пресловутая "оружейная культура"), а её нужно уже создавать заново, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом в Сибири и восточнее медведя переизбыток - вместе с запретами перестали регулировать численность популяции, отсюда и медведи на городских помойках и участившиеся случаи нападения на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вместе с запретами перестали регулировать численность популяции, отсюда и медведи на городских помойках и участившиеся случаи нападения на людей.

Не хочу провоцировать псиносрач, но аналогия с борьбой за права бездомных собак и запретом на их уничтожение напрашивается сама. Итог аналогичен. Правда, изменения к лучшему есть, но увы, это разовые акции. (Комментарии к статье, кстати, показательны - редкие истерики зелёных среди мрачного гула одобрения, наелось общество "правами животных").

Как только вздули цены на лицензию на мишку, кстати, попёр трихинеллёз, так что регулирование численности должно быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, хрен с ними, с "зоозащитниками", вернусь к теме.

Предлагаю про ножи на охоте поговорить.

В этом году на весенней обошёлся без фикседа, БТПХМ вполне справился с "грязной" работой, Миля - по продуктам, мелкий Венгер по остальным нуждам.

В связи с этим начинаю сомневаться, что с собой фикс таскать надо (не только по птичкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось пару раз лося шкурить складнями, не то чтобы миссия невыполнима, но фикседом удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и перочинным ножиком лося разобрать, но удобнее фиксом, можно и перочинным ножиком пытаться нарубить утку на шулюм, но удобнее хорошим фиксом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда селезня расчленял прохантером, проблема только с шеей возникла. Можно было аккуратно между позвонков зайти, но в итоге мелкий топорик решил проблему за полсекунды.

В принципе соглашусь, на что-то крупное не худо в рюкзаке фикс иметь, но для небольшой добычи БТПХМ за глаза хватит, что же до удобства - очень удобный нож, со многими фиксами может поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и перочинным ножиком лося разобрать, но удобнее фиксом, можно и перочинным ножиком пытаться нарубить утку на шулюм, но удобнее хорошим фиксом. 

Вы - реально пробовали "перочинным ножиком лося разобрать" ?

Если не пробовали, то не надо здесь "пургу гнать". 

За слова отвечать положено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - реально пробовали "перочинным ножиком лося разобрать" ?

Если не пробовали, то не надо здесь "пургу гнать". 

За слова отвечать положено ...

Предъявляете? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предъявляете? ;)

пущай попробует.  :)

 

 

Вы - реально пробовали "перочинным ножиком лося разобрать" ?

 

первым делом извлекли внутрянку и печень, а потом не спеша...... 

 

 

 

Если не пробовали, то не надо здесь "пургу гнать". 

За слова отвечать положено ...

 

Предоставьте тушу, на спор (малым не отделаетесь) и с записью на видео разберу венгером.

 

А вот хамить не хорошо.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пущай попробует.  :)

 

 

 

первым делом извлекли внутрянку и печень, а потом не спеша...... 

 

 

 

Предоставьте тушу, на спор (малым не отделаетесь) и с записью на видео разберу венгером.

 

А вот хамить не хорошо.  ;)

 

Перочинный ножичек и ... лось.

Да Вы, уважаемый, лося только на картинках видели.

И - не более того.

Выбирайте любой из предложенных мной перочинных ножей (топорик к делу не относится) - и покажите своё "мастерство" в деле, а не на словах.

post-8381-0-16022600-1493055650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши перочинные ножики можете оставить себе для экзекуции. Этими экземплярами я даже крысу разделывать не стану.

Хорош балагурить в приятной теме. 

 

...Ну да, ну да,..в Москве то ЛОСЕЙ побольше будет чем в Минской, Могилевской области и Тюменской области вместе взятых. Отдельные экземпляры вообще мирового рекорда наверное достигают.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши перочинные ножики можете оставить себе для экзекуции. Этими экземплярами я даже крысу разделывать не стану.

Хорош балагурить в приятной теме. 

 

...Ну да, ну да,..в Москве то ЛОСЕЙ побольше будет чем в Минской, Могилевской области и Тюменской области вместе взятых. Отдельные экземпляры вообще мирового рекорда наверное достигают.  ;)

Вот нормальный нож для работы по копытным.

Сделан по моему заказу известным Мастером (конкретизировать не буду: что-бы не обвинили в рекламе). 

Кто в теме, тот - поймёт, а кто нет - тому и не надо ...

post-8381-0-01216000-1493141282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он только по копытным? Медведя им уже не ошкурить?

Медведя - не пробовал.

Не охотился я на медведей. 

Они слишком на человека похожи, когда без шкуры ... Особенно - медведицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.