Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Ого! Уже открытие? Нам еще месяц ждать! 

 С Полем Андрей! 

 Вот и стволы.  :) Что за они?

Спасибо, Матвей!

Ружья: слева мой "турок", справа ИЖ-12 64-го года товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На открытие не попал, попал под закрытие.

Погода не радовала, тем не менее селезня таки добыл (как я его из воды доставал это отдельная история, сам рассказываю и плАчу :))

 

post-4501-0-88168600-1491731914_thumb.jpg

 

Ну и самую весеннюю птичку, вальдшнепа (тяги не было вчера под заморозки, один летел, ну вот и...)

 

post-4501-0-92914500-1491731996_thumb.jpg

 

Ну и с природой пообщался.

 

post-4501-0-09043400-1491732082_thumb.jpg

 

post-4501-0-81032800-1491732303_thumb.jpg

 

post-4501-0-74735900-1491732411_thumb.jpg

 

post-4501-0-61597600-1491732410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээххх аа аххаах! Жду....в начале мая у нас только откроют. Уже планирую дня на 3-4 куды то ооочень далеко от города свалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На открытие не попал, попал под закрытие.

Погода не радовала, тем не менее селезня таки добыл (как я его из воды доставал это отдельная история, сам рассказываю и плАчу :))

Интересуюсь, что за ружо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Матвей, спасибо за поздравления! :)

 

 

 


что за ружо?

Бекас помповуха 12К в 05 комплектации. Хорошая машинка, только пинается больно, если получок или чок в ствол вкрутить, на цилиндре отдача мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бекас помповуха 12К в 05 комплектации. Хорошая машинка, только пинается больно, если получок или чок в ствол вкрутить, на цилиндре отдача мягкая.

Хороший аппарат.

У нас охотники как-то помпу не жалуют. Все больше полуавтоматы или двухстволки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас охотники как-то помпу не жалуют. Все больше полуавтоматы или двухстволки.

В наших краях аналогично, больше МР-153 любят, дёшево и можно почти-очередями лупить :D (чаще мимо, правда).

Просто когда я озадачился покупкой ружья, вопрос двустволки даже не стоял, я оценивал свои шансы попадания по птице с первого-второго выстрела как нулевые. Собственно, я начал попадать с первого выстрела только сейчас, до этого - пять лет только третьим-четвёртым и то если повезёт ;). Так что для начала нужно было что-то многозарядное.

Ну а полуавтомат отмёл по ряду других причин - сложнее чистить, не столь всеяден (я задумывался тогда о самокруте), тяжелее. Не последнюю роль сыграли хорошие отзывы о молотовских стволах. В итоге определило выбор то, что довелось в 90-е подержать в руках Бекас 16К ещё со сдвижным предохранителем, его лёгкость и удобство до сих пор помню. Несмотря на то, что ружьё пришлось чуть доработать (снять надфилем острые кромки на лотке подавателя, сильнее пробить зуб, удерживающий пробку магазина, вылетела однажды, собака; и чуть скруглить подпружиненный штырёк под фиксирующую ствол гайку) не пожалел ни разу. Надёжное оружие. Вынимать УСМ для полной чистки пришлось лишь однажды, после многочасовой прогулки под сильным дождём по яй верх болотников в болоте с добрым купанием в болотной жиже (хотя ружьё я в тину и не макнул, но решил перестраховаться).

В тот раз, кстати, пара относительно весёлых историй случилась, и оба с этим стволом связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на длинном стволе стала мушка выкручиваться, как её зафиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на длинном стволе стала мушка выкручиваться, как её зафиксировать?

Фиксатор резьбы анаэробный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Фиксатор резьбы анаэробный

Синий будет держать или лучше красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий будет держать или лучше красный?

красный, он почти навсегда, потом без нагрева не выкрутить. Синий, полагаю, вполне держать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто это возродил традиции тройников?!

Не в этом дело :) чисто гладкого такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как реализован выстрел? Только триплет?

Почему?! Одно нажатие - один ствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух тыж! Чисто гладкого тоже не встречал. Видел 2 гладкого и один нарез,..а тут... чьё это? Турок? Чизета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiappa Triple уж года три назад появился.

Тяжеловаты эти тройники должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


чисто гладкого такого не встречал.

Мощная штука. Полазил на сайте производителя - он и не очень тяжелый с короткими стволами. Вопрос только на кого с 470-мм стволами охотиться, потому как с длинными стволами тяжеловат, наверное - почти 4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощная штука. Полазил на сайте производителя - он и не очень тяжелый с короткими стволами. Вопрос только на кого с 470-мм стволами охотиться, потому как с длинными стволами тяжеловат, наверное - почти 4 кг.

Лупара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только на кого с 470-мм стволами охотиться, потому как с длинными стволами тяжеловат...

Ну задачу-то придумать не проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много ружей разных было. И немцы были (Зимсон, Хенель), и японцы (SKB). Наших много было (ТОЗ-БМ, ТОЗ-34, Сайга, ТОЗ-106, МЦ-20-01, ИЖ-58, ИЖ-43). 

Но, вернулся к доброй советской "классике".

Это ИЖ-26 1971 года выпуска. 

post-8381-0-07696100-1492834656_thumb.jpg

post-8381-0-21198200-1492834670_thumb.jpg

post-8381-0-14958500-1492834690_thumb.jpg

post-8381-0-71831100-1492834712_thumb.jpg

post-8381-0-87583600-1492834754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.