Перейти к публикации

Старый складной...


Рекомендованные сообщения

Thompson & Barber, 27 Charles street, Sheffield. Фирма существовала с 1826 г., занималась производством карманных ножей, бритв, ланцетов... https://books.google.ru/books?id=mx4vAAAAMAAJ&pg=PA93&lpg=PA93&dq=Thompson+%26+Barber+knives&source=bl&ots=3SZTVpZhRY&sig=63YD_2NB1enYX48GZLBCM_l1AfU&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiaucq4__XOAhXFCywKHSCrDm4Q6AEIJDAB#v=onepage&q=Thompson%20%26%20Barber%20knives&f=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 год спустя...

Всем здравия! 

Подскажите пожалуйста почему ножи не закрываются, а кончик лезвия торчит?

Точнее я понимаю причину (выступ на пятке мешает), но зачем так было делать ножи?

Пока у меня был один я не обращая внимания, но когда их появилось еще два, то стало интересно. 

20180317_210518.jpg

20180317_210727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Я скоро купил этот складной нож.Длина лезвия - 190 мм, рукояти - 110 мм. Накладки - кость, заклепки - латунь.
Прошу знатоков высказать свое мнение по производителю.

wwok.JPG

wwok1.JPG

wwok2.JPG

wwok3.JPG

wwok4.JPG

Изменено пользователем OsobistGb
ошибка в размерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид - отличный французский или испанский нож. Больше по фото трудно сказать. В любом случае - это удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ren Ren сказал:

На вид - отличный французский или испанский нож. Больше по фото трудно сказать. В любом случае - это удача!

Скорее немец - надо клейма смотреть. Я парочку его близнецов продал - один был с золингеновскими клеймами, очень качественый. Второй xоть на вид такой же, но сделан левой задней ногой и клейма испанские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ГрозаБ сказал:

Скорее немец - надо клейма смотреть. Я парочку его близнецов продал - один был с золингеновскими клеймами, очень качественый. 

 

Вполне может быть. Просто такие кнопки на ножнах у немцев мне не попадались.

 

И кстати по старым полускладным ножам у нас отдельная большая тема

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ren Ren сказал:

И кстати по старым полускладным ножам у нас отдельная большая тема

Помню, я в ней отмечался. У меня сейчас из складней-полурорников один "Псевдороджерс" остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.